Минск, Старовиленский тракт, 41

Объединения

Отдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

Изобразительное искусство, керамика и скульптура, рукоделие, художественная фотография, дизайн и мода
развернуть

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

  • Кружок «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе) 3-4
    развитие ребенка посредством изобразительной деятельности: знакомство с цветом, формой и объёмом, виды и техники рисования, работа с бумагой (декоративная и предметная аппликация), работа с пластичным и природным материалом
  • ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) ИЗО, керамика 4-6
  • СТУДИЯ «ЦВЕТИК» (на платной основе) 4-6 ИЗО (основы живописи, графики, композиции, цветоведения), детский дизайн (аппликация из бумаги,
    объёмная бумажная пластика, лепка из пластилина и соленого теста)
  • СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) 4-6 рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке
  • Кружок «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка 4-6
  • СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) «Фантазии в цвете» рисование, аппликация, лепка  «Дефиле» хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды, «Портняжка» и «Веселая паутинка» основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д. 5-9
  • СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (на платной основе) 4-6
    рисование, лепка, аппликация, оригами с элементами сказкотерапии

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

  • АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика 6-9
  • ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) 6-10
    живопись, графика, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) 6-10
    живопись, графика, обучение графическим и декоративным техникам, основы композиции и цветоведения
  • ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) Живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник 6-10
  • ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» 6-10, 11-14
    рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество
  • СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе) 6-10
    основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, кардмейкинг
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» 7-10
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения и композиции
  • СТУДИЯ «ЦВЕТИК» 7-10
    основы композиции и цветоведения, живопись, графика, работа с бумагой, лепка из пластилина и соленого теста
  • СТУДИЯ РИСОВАНИЯ «МАДЖЕНТА» 10-14
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» 7-10, 11-13
    графика, живопись декоративно-прикладное творчество, основы искусствоведения
  • СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» 7-10, 11-13
    основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран
  • НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА 7-10, 11-15
    живопись, графика, композиция, изучение художественных техник
  • ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» 7-10
    живопись, графика, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу
  • ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник 9-13
  • СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» 11-14
    основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, кардмейкинг
    Кружок «ГРАФИКА» 11-16
    основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра)
  • СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» 11-16
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения
  • СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (на платной основе) 15+
    графика; рисунок геометрических фигур, постановки; линейно-конструктивный рисунок
  • СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 15+
    живопись с натуры, станковая живопись, композиции и постановки

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА

  • Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 6-10
    лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
  • Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» 7-10
    лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
  • Кружок «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» 7-10
    приемы работы в технике «пластилинография», плоскостные композиции, выпуклые и полуобъёмные объекты
  • Кружок «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 11-15

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)

  • Кружок «КЕРАМИКА» 15+
    гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» 7-10
    аппликация из ткани и ниток, папье-маше, пластилинография, работа с природным материалом, сухое и мокрое валяние, шерстяная живопись, игрушки из фетра, роспись по ткани
  • СТУДИЯ «АССОРТИ» 7-10
    декоративная игрушка и украшения из фетра, бисероплетение, работа с бумагой — коллаж, вытинанка, объёмная пластика, набойка
  • Кружок «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, квиллинг, папье-маше, декупаж, роспись 7-10
  • СТУДИЯ «СУВЕНИР» 7-10 изготовление открыток, сувениров и украшений, работа с бумагой и тестом, вытинанка, декоративное рисование
  • Кружок «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном 7-10, 11-14
  • Студия «КРЕАТИВ» 7-10, 10-14
    выполнение творческих работ в различных изобразительных техниках: живопись, графика, смешанные и нетрадиционные техники, изготовление сувениров из кожи, фетра и фоамирана
  • Школа декора «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» (кружки: «Дизайн интерьера», «Авторские изделия») 9-13
    изготовление авторских работ с использованием современных мировых технологий (фоамиран, полимерная глина, эпоксидная смола, гипс); декор посуды, литьё мыла, флорадизайн, сладкая флористика, декупаж, джутовая филигрань, выполнение кружевных украшений
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» 7-10, 11-16 сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» 8 -14
    создание уникальных игрушек своими руками, обучение технологии изготовления игрушек и аксессуаров к ним, работа с мехом, фетром, хб тканью
  • Объединение по интересам «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» 10-18
    объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта и игрушки из дерева, фанеры и природного материала
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» 18+
    ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов

МОЛОДЕЖНАЯ ФОТОСТУДИЯ «КРАЯВIД» ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ

  • Кружок «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    черно-белая и цифровая фотография, лабораторная работа, выставки, конкурсы
  • Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    классическая и цифровая фотография, Photoshop, основы дизайна, выставки, конкурсы
  • Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» 14+
    Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография, выставки, конкурсы
  • Кружок «ПИНХОЛ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    Изготовление пинхол фотоаппаратов, съемка на аналоговые материалы, лабораторная обработка, панорамная
    фотография, портретная ретушь, выставки, конкурсы

ДИЗАЙН И МОДА

  • Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» 7-10, 11-13
    Куклы, сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти
  • СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» 8-11; 12-18
    эскизная графика, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования и моделирования одежды, роспись по ткани, валяние, вышивка
  • Кружок «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» 8-14
    основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура, изготовление аксессуаров, роспись на ткани
  • СТУДИЯ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР» 10-14
    «Магия текстиля» основы конструирования, обучение навыкам шитья «Роспись по ткани» основы цветоведения и композиции, роспись по ткани в различных техниках
  • ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) 10-18
    основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды
  • Кружок «МОДНЫЙ MIX» 11-15
    современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки)
  • Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» 11-18
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» 11-18
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА» обучение по двум направлениям 11-18
  • Кружки «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ», «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ»
    Дизайн и декорирование одежды, проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды
  • НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» 11-18
    основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма
  • Кружок «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) 12-18
    основы fashion-иллюстрации, построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров
  • Кружок «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн,массаж рук 14-18

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)

  • Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+
    (обучение 9 месяцев, 180 ч.) 
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
свернуть

Отдел интеллектуального творчества

интеллектуальные игры, иностранные языки, познавательная и исследовательская деятельность
развернуть

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

  • Объединение по интересам «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) 2-3,5
    Образовательная программа для детей и родителей
  • Объединение по интересам «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) 2-3,5 Образовательная программа физического развития для детей и родителей
  • Школа раннего развития «ТЕРЕМОК» (на платной основе) 3,5-4
    Развивающие игры, изобразительное творчество, музыка и движение
  • Школы интеллектуального развития «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) 4-5 Развивающие игры: основы математики, английский язык, изобразительное творчество
  • Школа интеллектуального развития «УМНЯШКА» (на платной основе) 4-5
    Основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, развивающие игры Занятия раз в неделю (без сопровождения родителей)
  • Объединение по интересам «ЛОГОРИТМИКА» (бюджет) 4-6
  • Школа интеллектуального развития «SUPERЗНАЙКА» (на платной основе) 4-6 Основы чтения и письма, развитие речи
  • Объединение по интересам «РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (на платной основе) 4-6
    Индивидуальные занятия с логопедом, консультации
  • Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК» (на платной основе) 5-6
    Развивающие игры: основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение занятия 2 раза в неделю
  • Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК ПЛЮС» (на платной основе) 5-6 Основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, развитие речи, основы чтения и письма, развивающие игры, занятия 2 раза в неделю (без сопровождения родителей)
  • Школы интеллектуального развития «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) 5-6 Основы чтения и письма, развивающие игры: основы математики, английский язык
  • Объединение по интересам «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
  • Детская лаборатория «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ» (на платной основе) 5-8 Занимательные опыты и эксперименты, арт-конструирование
  • Детский театр «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) Театрализованные игры, пластика и развитие речи 5-8

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им. М.Горького)

  • КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 14-30

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА

  • КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 11-18
    интеллектуальные игры от ведущих тренеров Беларуси
  • КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14-30
  • ШКОЛА ЮНЫХ СЫЩИКОВ 10-11

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ

  • Школа финансовой грамотности «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» (бюджет) юный финансист; азбука общения 7-10
  • Школа «АЗБУКА УСПЕХА» (бюджет) азбука успеха; азбука общения 8-10
    Школа экономической и финансовой грамотности «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И
  • ФИНАНСЫ» (бюджет) 12-14 занимательная экономика; занимательные финансы
  • Школа юного экскурсовода (бюджет) 15 -17
  • Школа налоговой грамотности «БИЗНЕС-СТАРТ» (бюджет) 12-14
    путешествие в Эколандию; в гостях у Налоговичка; занимательная экономика и финансы в играх
  • Объединение по интересам «С ФИНАНСАМИ НА «ТЫ» (бюджет) 13-17
  • Объединение по интересам «ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ для ЦЭ и ЦТ» (на платной основе) 15-17
  • Школа «ЗЕЛЕНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» (бюджет) зеленый менеджмент; рекреационный туризм 14-16
  • Школа юного маркетолога «ГЕРМЕС» (бюджет) 14-17
    основы маркетинга; основы менеджмента; основы предпринимательства; основы экономики
  • Объединение по интересам «ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА В ТУРИЗМЕ» (бюджет) 13-16
    экономика туризма и страноведение; менеджмент в туризме
  • Школа экономической и финансовой грамотности «АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА» (бюджет) 16-17 основы экономической и финансовой грамотности; прикладная экономика

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • Объединение по интересам «МАЛЕНЬКИЙ АНГЛИЧАНИН» (на платной основе) 5-8
    Изучение английского языка для дошкольников, учащихся начальной школы
  • Объединение по интересам «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 6-9
  • Объединение по интересам «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ» (бюджет) 7-12 Курс французского языка для младших школьников лет
  • Объединение по интересам «КУЛЬТУРА И ЯЗЫК КИТАЯ» (бюджет) 8-12
  • Объединение по интересам «ЯЗЫК И КУЛЬТУРА ИСПАНИИ» (на платной основе) 8-12
  • Объединение по интересам «АНГЛИЙСКАЯ ГРАММАТИКА НА «ОТЛИЧНО» (на платной основе) 9-13
  • Объединение по интересам «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» (бюджет) 10-12 Комплексная языковая подготовка
  • Объединение по интересам «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР» (бюджет) 10-12
  • Объединение по интересам «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 11-13 Комплексная языковая подготовка, английский язык
  • Объединение по интересам «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) 13-17 Комплексная языковая подготовка, английский язык
  • Клуб «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» (бюджет) Ораторское искусство, интеллектуальная игра 14-17
  • Объединение по интересам «ГОВОРИМ ПО-ИСПАНСКИ» (на платной основе) 18+

СЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Школа экологического воспитания «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная) (бюджет)
    • «Экология для детей»: английский язык, изобразительное искусство 5-6
    • «О себе от А до Я»: английский язык, изобразительное искусство 6-7
    • «Экомастер»: декоративно-прикладное творчество, художественная обработка природных материалов 5-7
  • Объединение по интересам «ПИТОМЕЦ» (бюджет) Для любителей животных 8-10
  • Объединение по интересам «ПРИРОДНАЯ КРАСА» (бюджет) 10-14
    Знания о лекарственных растениях, применении лекарственного сырья в различных сферах жизни человека
  • Объединение по интересам «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (бюджет) Для любителей животных 11-14
  • Объединение по интересам «ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ» (бюджет) 12-14
    Изучение свойств лекарственных растений и их применения
  • Объединение по интересам «АНАТОМИЯ ОТ А ДО Я» (бюджет) Изучение анатомии и физиологии человека 12-14
  • Объединение по интересам «УРБОЭКОЛОГИЯ» (бюджет) 14-17
    Изучение экологии городской среды на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ» 14-17
    (бюджет) изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ФИТОДИЗАЙН» (бюджет) 14-17
    Аранжировка растений, создание эскизов интерьерного и ландшафтного фитодизайна на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «МИР РЫБ» (бюджет) 14-17
    Изучение рыб Беларуси На базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» (бюджет) 14-17
    Изучение насекомых и их назначения На базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ» (бюджет) 14-17
    изучение физиологии растений и их роли в биосфере на базе Национальной академии наук Беларуси

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

  • Объединение по интересам «ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» (бюджет) 11-16
    на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «МАТЕМАТИКА ЛЕГКО И ПРОСТО» (на платной основе) 12-13
  • Объединение по интересам «ЮНЫЙ СОЦИОЛОГ» (бюджет) 15-17
    на базе Белорусского государственного университета
свернуть

Отдел технического творчества и спорта

робототехника, радиоэлектроника, программирование, архитектура и дизайн
развернуть

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ

  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6-8
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА WEDO 2.0» (на платной основе) 7-9
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
  • КРУЖОК «Я У МАМЫ ИНЖЕНЕР» (на платной основе) 8-10
    конструировании радиоэлектронных, механических и автоматизированных устройств
  • ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) 6-9
    конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы авто-, авиа- и судомоделирования, БПЛА
  • ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-13
    основы радиоэлектроники и схемотехники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании
  • КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА» 12-14
  • КРУЖОК «ЭЛЕКТРОНИКА. ДЖУНИОР СКИЛЛС» 10-13
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА. ДЖУНИОР СКИЛЛС» 14-17

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА

  • Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
  • КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-10
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 9-10
  • КРУЖОК «ТЕХНОГРАД» 7-10
    изготовление объемных моделей различных транспортных средств и стилизованных зданий
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-10
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН» 10-11
  • КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» 11-13
  • КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 14-15
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ» 11-13
  • КРУЖОК «СТИЛЬ, ИНТЕРЬЕР И КОМПЬЮТЕР» создание интерьера с нуля, проектирование в AutoCAD 12-14
  • ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 14-17
    базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»

  • КРУЖОК «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА» 6-10
  • КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-9
  • КРУЖОК «ВИДЕОБЛОГИНГ» (на платной основе) 7-9
  • ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-9, 9-10, 10-13, 11-14, 12-15
    программирование в среде Scratch, Roblox Studio, на языке С++, JavaScript, Python, графический дизайн, менеджмент проектов, робопрограммирование, мультипликация, управление БПЛА, сайтостроение, прототипирование
  • КРУЖОК «ПЕРВЫЙ ШАГ В IТ-МИР» 8-11
  • КРУЖОК «ИНФОБАЙТИК» 9-11
  • КРУЖОК «IT-КАЛЕЙДОСКОП» 9–11
  • КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 9-12
  • КРУЖОК «БЛОЧНЫЙ НТМL/CSS» (на платной основе) основы анатомии скелета сайта 9-12
  • КРУЖОК «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 10-13
  • КРУЖОК «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. ДЖУНИОР СКИЛЛС 10-13, 14-16
  • КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
  • КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12
  • КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ROBLOX STUDIO» (на платной основе) 11-13
  • КРУЖОК «JAVASCRIPT. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР И ВЕБ-САЙТОВ» (на платной основе) 11-16
  • КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 12-15
  • КРУЖОК «ВИДЕОДИЗАЙН» (на платной основе) 12-16
  • КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА СИ» (на платной основе) 12-13
  • КРУЖОК «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ТЕКСТУРИРОВАНИЕ» (на платной основе) 12-16
  • КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
  • КРУЖОК «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе) 13-17
  • КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 1-й год обучения 13-15
  • КРУЖОК «UX/UI. ДИЗАЙН САЙТОВ И МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ» (на платной основе) 13-17
  • КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ. ДЖУНИОР СКИЛЛС 14-16
  • КРУЖОК «PYTHON. DJANGO: THE WEB FRAMEWORK» (на платной основе) 15-17
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С #» (на платной основе) 15-17
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON» (на платной основе) 15-17

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» 10-13, 14-17
    разработка проектов для участия в конкурсах и выставках
  • КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
    изготовление трассовых автомоделей и пультов управления
  • КРУЖОК «ЮНЫЙ МОДЕЛИСТ» (на платной основе) 6-9
  • КРУЖОК «МАКЕТИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ 3D-ПЕЧАТИ» 10-13
  • КРУЖОК «МЕЙКЕР – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО» 10-13
    обучение основам технологии компьютерного моделирования и проектной деятельности
  • КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ AUTODESK FUSION 360» (на платной основе) 9-14 создания объемных моделей с использованием технологии трехмерного моделирования на базе программы Fusion 360
  • КРУЖОК «IT–ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) 11-13
    «умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением
  • КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» (на платной основе) 9-14
    проектирование и моделирование устройств в программах обработки 3D
  • КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
    изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO
  • КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» (на платной основе) 11-14
    изготовление деталировки к различным моделям на станках с ЧПУ

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

  • КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12
  • КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 10-18
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 12-18
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-18
  • КРУЖОК «ПИЛОТИРОВАНИЕ БПЛА» 12-18


КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ

  • КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 8-13
  • КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 7-10
  • КРУЖОК «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе) 7-9
  • КРУЖОК «НАЧАЛЬНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-13
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ СУДОМОДЕЛЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ» 11-13

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»

  • КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8
    развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
  • КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
  • КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 8+
  • КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+


КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА

  • ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
  • ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+
    теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение
  • КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ 16+ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч.
свернуть

Отдел художественного творчества

хореография, вокал, театральное и инструментальное творчество
развернуть

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)

  • ШКОЛА БАЛЬНОГО ТАНЦА «ПЕРВЫЕ ШАГИ» ballroom kids 4, 5-6
  • ШКОЛА БАЛЬНОГО ТАНЦА ballroom junior 7-12
  • БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ «TIME TO DANCE» 18+
    «LATIN RHYTHM» (сальса, бачата) 16+
    «ТАНЦУЕМ НА ЗДОРОВЬЕ» 50+

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»

  • Эстрадный танец (на платной основе) 4-5
  • Классический танец (на платной основе, дополнительный набор) 4-5
  • Классический танец (на платной основе) 18+
  • Эстрадный танец 6-8
  • Эстрадный танец (дополнительный набор с подготовкой) 9-12 группа поддержки массовых и зрелищных мероприятий 8-10

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»

  • Эстрадный танец (на платной основе) 4-7
  • Эстрадный танец (с элементами STREET DANCE, на платной основе) 6-8
  • Эстрадный танец (с хореографической подготовкой) 7-9
  • Современный танец STREET DANCE (дополнительный набор) 9-11

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»

  • Хореография (на платной основе) 4-5
  • Дополнительный набор (мальчики) 7-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР
«КРЫНIЧКА»

  • Подготовительная группа (на платной основе) 4-6
  • Младший хор 7-10
  • Средний хор 10-14
  • Концертный хор (с музыкальной подготовкой) 14-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»

  • Эстрадный вокал (дополнительный набор) 6-9
  • Эстрадный вокал (дополнительный набор с музыкальной подготовкой) 10-14
  • Вокал (на платной основе) индивидуальные занятия 6-13

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»

  • Подготовительная группа (на платной основе) 4-6
  • Младший и средний состав 6-7, 8-10, 11-12
  • Старший концертный состав 13-16

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР

  • Труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12
    синтезатор (на платной основе, с музыкальной подготовкой по специальности «фортепиано») 8-14
  • «Звуковая волна» (звукорежиссер) 13-17

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

  • Труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»

  • Группа на платной основе 6-7
  • Дополнительный набор (мальчики) 13-17
  • Дополнительный набор 8-9
  • Дополнительный набор 13-15

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»

  • Дополнительный набор 12-16
  • Актерское мастерство (на платной основе) 16+

ФОРТЕПИАНО (на платной основе)

  • Индивидуальные занятия от 5 лет и старше
свернуть

Отдел социокультурной деятельности

клубы по интересам, молодежная культура, детское движение
развернуть

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» 5-18, 18-31 объединение по интересам «Ирландский традиционный и современный танцы» дети и подростки с хореографической подготовкой
  • КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
    вокал,  основы сценического мастерства 8-17
    объединение по интересам «Эстрадный вокал» 8-17
    объединение по интересам «Основы эстрадного танца» 8-17
  • КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» обучение игре на гитаре, вокалу
    объединение по интересам «Гитара» 9-22
    объединение по интересам «Вокал» 9-22

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» «Ирландский традиционный танец», «Классический танец» 31+
  • КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
  • «МАГИЯ ГОЛОСА», академический вокал 6-11
  • «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре 7-18 «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» 18-31 Исполнение бардовских песен. Встречи с известными авторами и исполнителями


КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»

  • «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» индивидуальное обучение эстрадному вокалу 7-31
  • «ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства 6-9,10-14

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТИВНЫХ КРУЖКОВ
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)

  • «ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ» от 9
  • «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» от 9
  • «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» от 9
  • «БОДИФЛЕКС» 16-31
  • «ШЕЙПИНГ» 16-31
  • «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» 12-31
свернуть

ОТДЕЛ "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР"

детско-юношеская телестудия (основы журналистики, видеомонтаж, детское телевизионное агентство)
развернуть

ОТДЕЛ "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР"

  • «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17
  • «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17
  • «ИНТЕРНЕТ-СМИ» 11-13, 14-17
  • «БЛОГГИНГ КАК САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА» 8-12
  • «МЕССЕНДЖЕРЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КАК СПОСОБ ПРОДВИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА» 9-12
  • «ЮНЫЙ SMM-ЩИК» 9-13
  • «СЦЕНАРИСТ В КАРАНДАШЕ: КОМИКС-КЛАСС» 9-12
  • «СТУДИЯ АНИМАЦИИ» 9-12, 13-15
  • «ШКОЛА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ» 11-13, 14-17
  • «ШКОЛА ВЕДУЩЕГО» 11-13, 14-17
  • «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 11-13, 14-17
  • «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-15
  • «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» (на платной основе) 6-8
  • «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» (на платной основе) 6-8
  • «СТУДИЯ АНИМАЦИИ» (на платной основе) 6-87
свернуть

Городской центр психолого-педагогической помощи

психологические программы, консультации, тренинги для детей и взрослых
развернуть

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

  • Кружок «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ» 5-6
    (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника
  • Кружок «МУЛЬТИДОМИК» 6-7 (на платной основе) психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции
  • Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» 8-9 (на платной основе) развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, углубление процесса самопознания и саморефлексии
  • Кружок «ПОЗНАЙ СЕБЯ» 10-11 (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы младшего подросткового возраста средствами тренинговой работы
  • Кружок «ФАКТОР ПСИ» 12-13 активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия
  • Кружок «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРАЕКТОРИИ» (на платной основе) 14-16
    помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений
  • Кружок «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) для родителей
    развитие психологической грамотности и компетентности родителей
  • Кружок «ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАМА» (на платной основе) арт-терапевтическая группа поддержки для мам
  • Кружок «ДОРОГА К СВОЕМУ Я» (на платной основе) для родителей занятия направленны на развитие личности взрослых, помогает обрести уверенность и повысить самооценку

По предварительной записи

  • СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ
свернуть