Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Неделя науки, техники и спорта

12.12.2022
26 декабря представители Белорусской государственной академии авиации посетили Минский государственный дворец детей и молодежи, где состоялось открытие городской Недели науки, техники и спорта. Главная цель мероприятия – популяризация технического творчества, спортивной жизни, поддержка талантливых детей и подростков, а также стимулирование работ объединений по интересам.

На церемонии открытия выступил заведующий отделением среднего специального образования Максим Александрович Лисовский. Максим Александрович рассказал о возможностях самореализации в научно-техническом творчестве как в БГАА, так и в целом в авиационной отрасли.

В рамках мероприятий сотрудники и курсанты БГАА выступили на презентационной площадке, где рассказали о структуре академии, преимуществах поступления, специальностях, по которым осуществляется набор, и затронули особенности приемной кампании 2023 года. О внеучебной жизни, творческих объединениях, спортивных достижениях и научно-исследовательской работе участникам рассказали наши курсанты.

Новость

Для участников кружков научно-технического творчества представителями БГАА были организованы интерактивные площадки. Ребята смогли ощутить на себе виртуальную и дополненную реальность, а также попробовать свои силы в навыках пилотирования самолетов. Военный факультет не остался в стороне – военнослужащие рассказали о преимуществах применения и основных принципах работы беспилотных авиационных комплексов, а также наглядно продемонстрировали некоторые технологические процессы, связанные с их эксплуатацией.

Подробнее ЗДЕСЬ>>>