Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

«Уходили заряженные позитивом». У Дворца детей и молодежи прошел праздник «Вместе мы – семья!». "Минск-новости"

26.09.2020

В Минском государственном Дворце детей и молодежи прошел праздник «Вместе мы – семья!», где увлекательно провести субботний день смогли не только дети, но и их родители. На мероприятии юные минчане участвовали в мастер-классах, находили хобби, а некоторые даже определились с будущей профессией. Что еще для себя открыли ребята, узнала корреспондент агентства «Минск-Новости».

Развернувшийся праздник перед Дворцом детей и молодежи привлек внимание даже тех, кто не знал о мероприятии. Представители учреждений дополнительного образования города ярко представили кружки и секции, куда могли записаться те ребята, кто еще не нашел себе занятие по душе. Кроме этого, работала профориентационная бригада, старшеклассники с интересом знакомились с профессиями. От поваров, кондитеров, барменов и официантов до швей, модельеров, парикмахеров и визажистов, от продавцов и страховых агентов до логистов и операторов ПЭВМ — обо всех этих специальностях рассказывали сотрудники колледжей.

– Детей развлекали наши аниматоры, всех гостей мероприятия смогли удивить творческие коллективы города, которые наглядно продемонстрировали результат своей работы, – отметила директор Минского государственного Дворца детей и молодежи Анна Аверина. – Многим понравилась площадки МЧС и ГАИ, где представители профессий не только рассказывали о нюансах работы, но и подготовили настоящие аттракционы. В общем, семейный день удался! Дети и их родители уходили в хорошем настроении и заряженные позитивом.