Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

«Торжественно обещаю быть добрым и честным!» В Минске 76 октябрят посвятили в пионеры. "Минск-новости"

08.05.2021

Городская детско-молодежная акция «Гордимся Родиной своей!» прошла на открытой площадке возле Минского государственного дворца детей и молодежи 8 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сегодня здесь оказались в едином строю руководство города, ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Белорусского союза офицеров, активисты БРСМ, сводные пионерские дружины.

Перед участниками выступил отряд барабанщиц. Бодро, весело, с задором выбивали дробь юные пионерки, показывая публике виртуозное владение барабанными палочками. А после состоялся вынос Государственного флага Республики Беларусь. Огромное полотно слаженно и торжественно пронесли представители мемориального отряда Поста №1.

– От всей души поздравляю вас с этой замечательной датой – Днем Победы, победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы с вами счастливое поколение – живем под мирным небом. И с войной знакомимся только по телевидению и из рассказов наших ветеранов, – поприветствовала участников акции председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова. – Ни один народ не может существовать без истории. И наша с вами задача – ее сохранять. Беречь и настоящее – мирную и независимую Беларусь. Только при этих условиях сможем построить будущее.

Особенно волнительным моментом праздника, которого с нетерпением ждали самые юные его участники, стало посвящение в пионеры. Беларусь отмечает 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. И в этот день 76-и октябрятам впервые повязали галстуки. Но прежде они хором исполнили торжественное обещание.

Кроме того, в этот день членские билеты БРСМ вручили и лучшим представителям молодежи Минска.

 

Источник >>>