Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Около сотни школьников пришли на День здоровья во Дворец детей и молодежи. Минск-новости

08.04.2021

Праздник, посвященный Всемирному дню здоровья, прошел сегодня, 8 апреля, в Минском государственном Дворце детей и молодежи, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На мероприятие под названием «Здоровье и молодость» пришли около 100 ребят из различных учреждений образования столицы. В течение учебного года они принимали участие в большом городском молодежном марафоне здоровья, а сегодня собрались вместе, чтобы познакомиться ближе и подвести итоги.

Участие в марафоне предполагало создание арт-объектов, посвященных ЗОЖ, коротких видео на социальную тематику «Мы за ЗОЖ», а также участие в квесте «Про здоровье» и подготовку фотовыставки «Про зависимость». Все эти работы были выставлены сегодня в Мраморном заде дворца. Арт-объекты собрали немало зрителей, желающих поближе рассмотреть необычные идеи и их реализацию. Их авторы охотно представляли свои работы и отвечали на вопросы. Так, у восьмиклассниц из минской гимназии № 27 Кати Скачек и Юли Комаровой при создании арт-объекта «Стиль жизни» в ход пошли лыжи, ракетки и прочий спортивный инвентарь. А Настя Рубан и Дарья Гиль из Дворца детей и молодежи «Золак» Заводского района смогли удивить всех нетривиальным взглядом на привычные вещи. В объекте «О, спорт, ты жизнь» они показали большую семью, дружно играющую в волейбол, использовав для создания инсталляции… обувь!

Источник >>>