Минск, Старовиленский тракт, 41

В Беларуси стартовала акция "Наши дети". Беларусь-1

10.12.2020

Время заботы и исполнения желаний. Сегодня в Беларуси стартовала акция "Наши дети".
Интернаты, опекунские и приемные семьи, больницы - без сладкого подарка, а главное внимания не останется ни один ребенок. Будут и развлекательные, и развивающие игры, нужный спортивный инвентарь, компьютеры. В ответ неподдельные детские эмоции. К этому празднику ребята готовились: выбирали костюмы, разучивали роли, учили стихи и песни. Как прошел первый день? И повлиял ли коронавирус на формат праздника? Узнаем у Анастасии Бенедисюк.

Когда еще ты так ждешь рождественского и новогоднего чуда, как не в детстве. И как важно, чтобы самое заветное сбылось у каждого ребенка. В семье роль исполнителя желаний ложится на плечи родителей. Если их нет, свое крепкое и надежное подставляет государство. За четверть века акция "Наши дети" объехала всю Беларусь и десятки раз, каждый раз делая улыбки мальчишек и девчонок шире, веру в силу доброты - крепче.

Для 7-летней Кати здесь все в новинку. И настолько большая елка, и сказочные персонажи. Девочка призналась: запоминает каждое мгновение, чтобы в деталях рассказать маме и папе. Она очень надеется, что этот Новый год проведет с ними.

Год 2020 - непростой. Но это для нас, взрослых. Дети ни в коем случае на себе это не ощутят. Праздник уже наступил и продлится по 10 января будущего года. Новогодние представления пройдут абсолютно во всех регионах. В Минске стартовали во Дворце детей и молодежи. И одним торжественным белым залом не ограничились.

Для главных действующих лиц большой холл. Квесты, танцевальный баттл, спортивные игры. И, конечно, сладкие подарки.

Сегодня в Беларуси стартовала акция "Наши дети"

Источник >>>