Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Городское методическое объединение "Поддержка и развитие детских и молодежных общественных объединений как эффективный ресурс реализации молодежной политики в Минске"

21.04.2023
20 апреля в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века» для педагогов-организаторов детского и молодежного движения состоялось городское методическое объединение на тему: «Поддержка и развитие детских и молодежных общественных объединений как эффективный ресурс реализации молодежной политики в Минске».

Спикеры мероприятия:

- Войтенко Александра Владимировна педагог-организатор ЦДОДИМ Маяк, председатель Ленинского районного Совета ОО БРПО выступила с темой: «Онлайн-проект «Огонёк Тайм» как средство вовлечения учащихся в деятельность Пионерской организации», поделилась опытом создания и реализации проекта, а также продемонстрировала проект на практике.

- Воронкова Екатерина Леонидовна, педагог-организатор высшей категории ГУО «Гимназия №30 г. Минска», руководитель районного методического объединения Советского района г. Минска выступила с темой: «Создание условий для самореализации школьников. Методики и приёмы работы с лидерами ДиМОО», провела много психологических практик по выявлению лидера в коллективе.

Слушателями и участниками методического объединения были педагоги-организаторы учреждений общего среднего образования г. Минска.

На мероприятии было рассмотрено создание условий для самореализации школьников, методики и приёмы работы с лидерами ДиМОО, а также презентация онлайн-проекта «Огонёк Тайм». Подробнее можно ознакомится по ссылке: https://ogonek-time.my.canva.site/.

Методическое объединение пользуется большой популярностью среди педагогов-организаторов, так как это хорошая площадка для обмена опытом реализации новых творческих идей.

Фотогалерея: