Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Церемония награждения победителей и призёров городского конкурса рисунка «Чернобыль: гуманность, милосердие, достоинство и честь»

27.04.2023

27 апреля 2023 года в 15.00 в Мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодёжи (Старовиленский тракт, 41) состоится церемония награждения победителей и призёров городского конкурса рисунка «Чернобыль: гуманность, милосердие, достоинство и честь».

Организаторы:

  • Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодёжи»;
  • Отдел интеллектуального творчества, сектор экологического образования;
  • Белорусское республиканское общественное объединение ликвидаторов и инвалидов Чернобыльской катастрофы «Ветераны Чернобыля».

Соорганизаторы:

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Представительство в Республике Беларусь.

      Конкурс приурочен к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Цель и задачи проведения конкурса: повышение уровня просвещенности обучающихся в области радиационной безопасности; сохранение памяти о подвиге участников ликвидации и гражданах, внесших значительный вклад в преодоление последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

         На конкурс было подано 223 заявки в трех возрастных категориях (6-10 лет, 11-14 лет, 14-18 лет).

С 14.00 в Мраморном зале будет работать выставка лучших работ, представленных на конкурс.

В 15.00 начнется церемония награждения с минутой молчания в память о героях Чернобыля и жертвах Чернобыльской трагедии.

На церемонию награждения приглашены представители следующих организаций:

  1. Белорусское республиканское общественное объединение ликвидаторов и инвалидов Чернобыльской катастрофы «Ветераны Чернобыля»
  2. Ветераны-ликвидаторы, очевидцы Чернобыльской трагедии
  3. Представители музея «Чернобыль: боль и возрождение»
  4. Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) – представительство в Республике Беларусь.

 

Координатор городского конкурса –

культорганизатор Махнач Тамара Всеволодовна

+375 29 578 09 26