Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Юная журналистка Дворца — лауреат II Республиканского конкурса творческих работ "Дети о ЦУР"

30.03.2023
29 марта в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка прошел молодежный форум "ЦУР: до 16 и старше". ЦУР (цели в области устойчивого развития) – это набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех».

В рамках форума были подведены итоги II Республиканского конкурса творческих работ "Дети о ЦУР". Он проходил по инициативе Координационного центра «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ им. М. Танка. Для участников и победителей республиканского конкурса был подготовлен квест «ЦУР: первые шаги к устойчивости», который включал в себя экомастерскую по созданию 3D коллажей, интерактивные, лингвистические и экологические игры и головоломки.

В самом конкурсе приняло участие 116 учреждений образования из всей республики, было подано 362 творческие работы в пяти номинациях: "Рисунок", "Сказка", "Видеоролик", "Постер", "Фотография", из которых компетентное жюри выбрало 30 лучших.

В номинации "Видеоролик" лауреатом стала воспитанница объединения по интересам "Основы радиожурналистики" Детско-юношеской телестудии Дворца Елизавета Коренько. Ее конкурсный видеоролик "Европейская Амазония" о республиканском ландшафтном заказнике «Ельня» был посвящен одной из 17 целей устойчивого развития − "Сохранение экосистем суши". Поздравляем Лизу и ее педагога Татьяну Богдановну Гулевич с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Фотогалерея: