Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Юные журналисты Дворца побывали на ток-шоу «Код личности»  

02.02.2023

«Код личности» - новый проект телевизионной студии «СБ ТВ», входящей в состав учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня». В  съемках пилотного выпуска активное участие приняли воспитанники Детско-юношеской телестудии Дворца.

Цель проекта – формирование активной гражданской позиции у молодежи, популяризация деятельности государственных СМИ, вовлечение учащихся и студентов в диалог с представителями масс-медиа пространства, общественно-политических деятелей и известными личностями. Героем первой программы стала популярная белорусская телеведущая, певица и модель Марианна Муренкова.

Воспитанники объединений по интересам «Основы радиожурналистики» (педагог Гулевич Т.Б.) и «Основы печатной журналистики» (педагог Гулевич А.Н.) вместе с представителями военно-патриотического клуба «Гранит» и учащимися Суворовского военного училища приняли участие в съемочном процессе, который проводился в формате ток-шоу. Гости ток-шоу смогли познакомиться с телеведущей и задать вопрос, как настоящие интервьюеры. Детство, работа журналистом, обучение на филологическом факультете БГУ, вдохновение, проекты – все это интересовало молодежь, а Марианна с удовольствием отвечала на заданные вопросы и, порой, делала это шутя.

Как отметили юные корреспонденты ДЮТ, участие в съемках – это огромный опыт, который получился интересным и запоминающимся. Они с нетерпением ждут следующего приглашения на проект «Код личности».

 

Элеонора Ковшер

ОПИ «Основы печатной журналистики» Дворца

Фотогалерея: