Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

Воспитанники ДЮТ побывали на факультете журналистики БГУ

10.01.2023
Учащиеся объединений по интересам «Основы радиожурналистики» и «Основы печатной журналистики» Дворца посетили День открытых дверей, который проводил факультет журналистики БГУ. Потенциальные абитуриенты ознакомились с нововведениями приемной кампании этого года и особенностями творческого экзамена.

«Надеемся, что сегодняшняя встреча для каждого из вас может стать судьбоносной. То, что вы услышите сегодня и увидите во время экскурсии, позволит вам почувствовать, что такое факультет журналистики», – отметила в своем приветствии гостям мероприятия заместитель декана по профориентационной деятельности Анна Басова. Она подчеркнула, что журфак БГУ сегодня является фактически монополистом по подготовке журналистов и высококвалифицированных специалистов в области пиара и рекламы в нашей стране. «Поэтому поступление на наш факультет – это осознанный выбор в пользу действительного влияния на будущее развитие страны. У вас будет возможность самим создавать нашу историю», – подчеркнула заместитель декана по учебно-воспитательной работе Елизавета Хмель. По ее словам, образовательный процесс на факультете построен таким образом, чтобы выпускники становились универсальными специалистами, со знаниями и умениями, которые востребованы в различных отраслях национальной экономики.

Отрадно было увидеть среди спикеров встречи выпускников Детско-юношеской телестудии Дворца, сегодняшних студентов факультета журналистики БГУ, которые активно работают с абитуриентами, – Екатерину Умрихину и Анну Мелещеню. Последняя, к слову, рассказала об учебе на факультете по специальности «Информация и коммуникация», о приобретаемой выпускниками квалификации и перспективах работы в данной сфере.

В завершение встречи гости журфака совершили экскурсию по факультету, в рамках которой побывали в Белорусско-китайском медиацентре и оценили свои силы в роли ведущих на съемочной площадке и в радиостудии. Кроме того, воспитанники ДЮТ получили приглашение принять участие в традиционном республиканском конкурсе юных журналистов и весеннем проекте «Каникулы на журфаке».

Фотогалерея: