Минск, Старовиленский тракт, 41
РУС БЕЛ ENG

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Городской конкурс по радиоэлектронике и робототехнике «Юный радиоэлектроник», посвященный Дню радио 

20.05.2024

10.00-14.00

художественная галерея «Палац»,

каб.206, 207

Итоговый концерт клуба эстрадной песни «Конфетти»

20.05.2024

15.00-20.00                                                                                                          

кинолекционный зал

Чемпионат г.Минска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», лиги А и Б, VII тур, финал         

20.05.2024

18.00-21.00                                                                                                          

Мраморный зал

Открытый городской чемпионат по авиамодельному спорту на Кубок Н.Гастелло          

20.05.-23.05.2024

аэродром «Липки»,

каб.406

Празднично-развлекательная  программа «Сегодня мы – выпускники!»      

20.05.-30.05.2024

по заявкам                                                                                                          

кафе «Планета звезд»

Городская акция волонтеров отрядов милосердия «Карандаш»                  

20.05.-31.05.2023                                                                                                

каб.311

Городской этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класiка»

21.05.2024

10.00-16.00                                                                                                          

театральный зал

Церемония открытия городского спортивно-патриотического конкурса «Орленок»

21.05.2024

14.00-17.00    Мраморный зал,

кинолекционный зал

Участие в XXI республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Автомодельный спорт

21.05.-23.05.2024                                                                                                

г.Бобруйск

Показ спектакля «Быть котом»     

22.05.2024

18.00                                                                                                                    

театральный зал

Концертная программа в рамках творческого проекта «Музыкальный комплимент любимому городу»           

22.05.2024

18.00  

малая эстрада фойе Мраморного зала

Финал городского проекта «Арт-вояж»  

23.05.2024

15.00-18.00                                                                                                          

Мраморный зал

Участие в городской молодежной профориентационной акции        

24.05.2024

12.00                                                                                                                    

ТЦ «Столица»

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орленок»

Закрытие      

24.05.2024

14.00-17.00   

Мраморный зал,

кинолекционный зал

Показ спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда»      

24.05.2024

18.00                                                                                                                    

театральный зал

Отчетный концерт школы хореографии (аренда)          

25.05.2024

10.00-13.00                                                                                                          

театральный зал

Открытый городской турнир по интеллектуальным играм для учащихся «Совёнок»

25.05.2024

11.00-16.00                                                                                                          

Мраморный зал

Участие коллектива «Чабарок» в концертной программе «Вясновы букет»

25.05.2024

13.00                                                                                                                    

Ратуша

Субботний кинозал

25.05.2024

15.00                                                                                                                    

кинолекционный зал

Городской праздник «Последний звонок»         

25.05.2024

15.30-20.30                                                                                                          

Минск-Арена

Развлекательная программа «Элегантный возраст»      

25.05.2024

17.00                                                                                                                    

Кафе «Планета звезд»

Квалификационные  шахматные турниры         

25.05.-26.05.2024

12.00                                                                                                                    

каб.304

Участие в Кубке РБ по судомодельному спорту в классах моделей - копий «NS»  и скоростных моделей «М»

«Рейс-2024». 1 этап                                                                                                                  

25.05.-26.05.2024                                                                                                

ДОСААФ

Фольклорный праздник «Вянок беларускіх народных святаў»          

26.05.2024

10.30                                                                                                                    

театральный зал

Праздничный концерт «День рождения хора»  

26.05.2024

12.00                                                                                                                    

театральный зал

Открытый городской фестиваль инструментальных и вокально-инструментальных ансамблей

«7 регион»    

26.05.2024

14.00                                                                                                                    

корп.Б

Выставка декоративно-прикладного творчества «Сузорье»                        

май                                                                                                                      

рекреации Дворца

Городская выставка – конкурс рисунков на военно-патриотическую тематику «Вечная память и слава героям»                                                                                                          

май                                                                                                                      

художественная галерея «Палац», выставочная площадка возле фонтана

Отчетная выставка творческих работ учащихся «Колористическое пространство»           

май

рекреации Дворца

Ресурсный центр

Лидер-центр «Лидер XXI века»

Проведение работы по подготовке мемориальных отрядов на базе и на площади Победы согласно графика

пл.Победы

Церемония открытия городского спортивно-патриотического конкурса «Орленок»

21.05.2024

14.00-17.00   

Мраморный зал,

кинолекционный зал

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орленок»                       

21.05.-24.05.2024                                                                                                

УО «Военная академия Республики Беларусь», воинские части Минского гарнизона

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 города-героя Минска        

22.05.2024-25.05.2024

пл.Победы

Посещение музея истории предприятия «Мингорсвет»           

23.05.2024     

Музей истории предприятия «Мингорсвет»

ул. Гурского 38

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орленок»

Закрытие      

24.05.2024

14.00-17.00   

Мраморный зал,

кинолекционный зал

Цикличная детская активность в социальной сети ТикТок «Тиктокер»        

в течение года         

Социальная сеть ТикТок

Ресурсный центр

«Социально-педагогическая технология обучения

правилам безопасной жизнедеятельности, воспитания ценностного отношения

к здоровью и формирование нравственно-правового сознания»

Акция «Внимание! Дети!»  в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»                                                                                    

16.05.-31.05.2024                                                                                                

объекты г.Минска с массовым пребыванием детей

Городская акция волонтеров отрядов милосердия «Карандаш»                  

20.05.-31.05.2023                                                                                                

каб.311

Участие в республиканском слете-конкурсе юных инспекторов движения

21.05.-25.05.2024                                                                                                

г.Солигорск

Ресурсный центр 

основ экономических знаний, 

финансовой грамотности и предприимчивости

 

Ресурсный центр

«Детский технопарк «Технопрорыв»

 

В ТЕЧЕНИИ ГОДА

Выставка декоративно-прикладного творчества «Сузорье»
апрель-май
рекреации Дворца

Городской арт-проект «Арт-вояж»
в течение года
художественная галерея «Палац»

Городской арт-проект «Молодые таланты столицы»
в течение года
художественная галерея «Палац»

Экскурсии по экспозиции животных «Зоомир»
понедельник-воскресенье: 9.00-13.00; 13.30-16.30
каб.12

Тематическая шоу-программа «Именинный пирог»
по заявкам
кафе «Планета звезд»

Развлекательная программа «Family-party»
по заявкам
кафе «Планета звезд»

Научно-популярные и познавательные лекции, тематические программы в лаборатории естественно-научных знаний «Планетарий»
вторник-воскресенье,
по заявкам ул.Фрунзе, 2 (Центральный Детский парк им.М.Горького)

Консультирование родителей
(запись по телефону) в течение года
каб. 328, 519, 520, 522

Цикличная детская активность в социальной сети ТикТок «Тиктокер» в течение года
Социальная сеть ТикТок

 


Экскурсии и тематические мероприятия по заявкам

Экскурсии по экспозиции Центра экологического воспитания
в течение года
к.12
Научно-популярные и познавательные лекции, тематические программы в лаборатории естественно-научных знаний «Планетарий»
в течение года
ул. Фрунзе, 2, (Центральный Детский парк им. М.Горького)

 


 

ОБЩАЯ АФИША

 

АФИША ПО ВОЗРАСТАМ

 

ОБЩАЯ АФИША

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

  • Кружок «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе) 3-4
    развитие ребенка посредством изобразительной деятельности: знакомство с цветом, формой и объёмом, виды и техники рисования, работа с бумагой (декоративная и предметная аппликация), работа с пластичным и природным материалом
  • ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) ИЗО, керамика 4-6
  • СТУДИЯ «ЦВЕТИК» (на платной основе) 4-6 ИЗО (основы живописи, графики, композиции, цветоведения), детский дизайн (аппликация из бумаги,
    объёмная бумажная пластика, лепка из пластилина и соленого теста)
  • СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) 4-6 рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке
  • Кружок «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка 4-6
  • СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) «Фантазии в цвете» рисование, аппликация, лепка  «Дефиле» хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды, «Портняжка» и «Веселая паутинка» основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д. 5-9
  • СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (на платной основе) 4-6
    рисование, лепка, аппликация, оригами с элементами сказкотерапии

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

  • АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика 6-9
  • ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) 6-10
    живопись, графика, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) 6-10
    живопись, графика, обучение графическим и декоративным техникам, основы композиции и цветоведения
  • ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) Живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник 6-10
  • ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» 6-10, 11-14
    рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество
  • СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе) 6-10
    основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, кардмейкинг
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» 7-10
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения и композиции
  • СТУДИЯ «ЦВЕТИК» 7-10
    основы композиции и цветоведения, живопись, графика, работа с бумагой, лепка из пластилина и соленого теста
  • СТУДИЯ РИСОВАНИЯ «МАДЖЕНТА» 10-14
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения
  • ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» 7-10, 11-13
    графика, живопись декоративно-прикладное творчество, основы искусствоведения
  • СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» 7-10, 11-13
    основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран
  • НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА 7-10, 11-15
    живопись, графика, композиция, изучение художественных техник
  • ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» 7-10
    живопись, графика, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу
  • ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник 9-13
  • СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» 11-14
    основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, кардмейкинг
    Кружок «ГРАФИКА» 11-16
    основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра)
  • СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» 11-16
    живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения
  • СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (на платной основе) 15+
    графика; рисунок геометрических фигур, постановки; линейно-конструктивный рисунок
  • СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 15+
    живопись с натуры, станковая живопись, композиции и постановки

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА

  • Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 6-10
    лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
  • Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» 7-10
    лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
  • Кружок «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» 7-10
    приемы работы в технике «пластилинография», плоскостные композиции, выпуклые и полуобъёмные объекты
  • Кружок «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 11-15

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)

  • Кружок «КЕРАМИКА» 15+
    гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

  • СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» 7-10
    аппликация из ткани и ниток, папье-маше, пластилинография, работа с природным материалом, сухое и мокрое валяние, шерстяная живопись, игрушки из фетра, роспись по ткани
  • СТУДИЯ «АССОРТИ» 7-10
    декоративная игрушка и украшения из фетра, бисероплетение, работа с бумагой — коллаж, вытинанка, объёмная пластика, набойка
  • Кружок «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, квиллинг, папье-маше, декупаж, роспись 7-10
  • СТУДИЯ «СУВЕНИР» 7-10 изготовление открыток, сувениров и украшений, работа с бумагой и тестом, вытинанка, декоративное рисование
  • Кружок «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном 7-10, 11-14
  • Студия «КРЕАТИВ» 7-10, 10-14
    выполнение творческих работ в различных изобразительных техниках: живопись, графика, смешанные и нетрадиционные техники, изготовление сувениров из кожи, фетра и фоамирана
  • Школа декора «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» (кружки: «Дизайн интерьера», «Авторские изделия») 9-13
    изготовление авторских работ с использованием современных мировых технологий (фоамиран, полимерная глина, эпоксидная смола, гипс); декор посуды, литьё мыла, флорадизайн, сладкая флористика, декупаж, джутовая филигрань, выполнение кружевных украшений
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» 7-10, 11-16 сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» 8 -14
    создание уникальных игрушек своими руками, обучение технологии изготовления игрушек и аксессуаров к ним, работа с мехом, фетром, хб тканью
  • Объединение по интересам «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» 10-18
    объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта и игрушки из дерева, фанеры и природного материала
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» 18+
    ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов

МОЛОДЕЖНАЯ ФОТОСТУДИЯ «КРАЯВIД» ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ

  • Кружок «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    черно-белая и цифровая фотография, лабораторная работа, выставки, конкурсы
  • Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    классическая и цифровая фотография, Photoshop, основы дизайна, выставки, конкурсы
  • Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» 14+
    Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография, выставки, конкурсы
  • Кружок «ПИНХОЛ ФОТОГРАФИЯ» 14+
    Изготовление пинхол фотоаппаратов, съемка на аналоговые материалы, лабораторная обработка, панорамная
    фотография, портретная ретушь, выставки, конкурсы

ДИЗАЙН И МОДА

  • Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» 7-10, 11-13
    Куклы, сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти
  • СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» 8-11; 12-18
    эскизная графика, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования и моделирования одежды, роспись по ткани, валяние, вышивка
  • Кружок «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» 8-14
    основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура, изготовление аксессуаров, роспись на ткани
  • СТУДИЯ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР» 10-14
    «Магия текстиля» основы конструирования, обучение навыкам шитья «Роспись по ткани» основы цветоведения и композиции, роспись по ткани в различных техниках
  • ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) 10-18
    основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды
  • Кружок «МОДНЫЙ MIX» 11-15
    современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки)
  • Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» 11-18
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» 11-18
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
  • НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА» обучение по двум направлениям 11-18
  • Кружки «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ», «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ»
    Дизайн и декорирование одежды, проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды
  • НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» 11-18
    основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма
  • Кружок «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) 12-18
    основы fashion-иллюстрации, построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров
  • Кружок «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн,массаж рук 14-18

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)

  • Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+
    (обучение 9 месяцев, 180 ч.) 
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды

 

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

  • Объединение по интересам «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) 2-3,5
    Образовательная программа для детей и родителей
  • Объединение по интересам «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) 2-3,5 Образовательная программа физического развития для детей и родителей
  • Школа раннего развития «ТЕРЕМОК» (на платной основе) 3,5-4
    Развивающие игры, изобразительное творчество, музыка и движение
  • Школы интеллектуального развития «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) 4-5 Развивающие игры: основы математики, английский язык, изобразительное творчество
  • Школа интеллектуального развития «УМНЯШКА» (на платной основе) 4-5
    Основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, развивающие игры Занятия раз в неделю (без сопровождения родителей)
  • Объединение по интересам «ЛОГОРИТМИКА» (бюджет) 4-6
  • Школа интеллектуального развития «SUPERЗНАЙКА» (на платной основе) 4-6 Основы чтения и письма, развитие речи
  • Объединение по интересам «РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (на платной основе) 4-6
    Индивидуальные занятия с логопедом, консультации
  • Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК» (на платной основе) 5-6
    Развивающие игры: основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение занятия 2 раза в неделю
  • Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК ПЛЮС» (на платной основе) 5-6 Основы математики, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, развитие речи, основы чтения и письма, развивающие игры, занятия 2 раза в неделю (без сопровождения родителей)
  • Школы интеллектуального развития «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) 5-6 Основы чтения и письма, развивающие игры: основы математики, английский язык
  • Объединение по интересам «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
  • Детская лаборатория «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ» (на платной основе) 5-8 Занимательные опыты и эксперименты, арт-конструирование
  • Детский театр «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) Театрализованные игры, пластика и развитие речи 5-8

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им. М.Горького)

  • КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 14-30

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА

  • КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 11-18
    интеллектуальные игры от ведущих тренеров Беларуси
  • КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14-30
  • ШКОЛА ЮНЫХ СЫЩИКОВ 10-11

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ

  • Школа финансовой грамотности «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» (бюджет) юный финансист; азбука общения 7-10
  • Школа «АЗБУКА УСПЕХА» (бюджет) азбука успеха; азбука общения 8-10
    Школа экономической и финансовой грамотности «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И
  • ФИНАНСЫ» (бюджет) 12-14 занимательная экономика; занимательные финансы
  • Школа юного экскурсовода (бюджет) 15 -17
  • Школа налоговой грамотности «БИЗНЕС-СТАРТ» (бюджет) 12-14
    путешествие в Эколандию; в гостях у Налоговичка; занимательная экономика и финансы в играх
  • Объединение по интересам «С ФИНАНСАМИ НА «ТЫ» (бюджет) 13-17
  • Объединение по интересам «ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ для ЦЭ и ЦТ» (на платной основе) 15-17
  • Школа «ЗЕЛЕНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» (бюджет) зеленый менеджмент; рекреационный туризм 14-16
  • Школа юного маркетолога «ГЕРМЕС» (бюджет) 14-17
    основы маркетинга; основы менеджмента; основы предпринимательства; основы экономики
  • Объединение по интересам «ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА В ТУРИЗМЕ» (бюджет) 13-16
    экономика туризма и страноведение; менеджмент в туризме
  • Школа экономической и финансовой грамотности «АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА» (бюджет) 16-17 основы экономической и финансовой грамотности; прикладная экономика

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • Объединение по интересам «МАЛЕНЬКИЙ АНГЛИЧАНИН» (на платной основе) 5-8
    Изучение английского языка для дошкольников, учащихся начальной школы
  • Объединение по интересам «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 6-9
  • Объединение по интересам «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ» (бюджет) 7-12 Курс французского языка для младших школьников лет
  • Объединение по интересам «КУЛЬТУРА И ЯЗЫК КИТАЯ» (бюджет) 8-12
  • Объединение по интересам «ЯЗЫК И КУЛЬТУРА ИСПАНИИ» (на платной основе) 8-12
  • Объединение по интересам «АНГЛИЙСКАЯ ГРАММАТИКА НА «ОТЛИЧНО» (на платной основе) 9-13
  • Объединение по интересам «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» (бюджет) 10-12 Комплексная языковая подготовка
  • Объединение по интересам «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР» (бюджет) 10-12
  • Объединение по интересам «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 11-13 Комплексная языковая подготовка, английский язык
  • Объединение по интересам «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) 13-17 Комплексная языковая подготовка, английский язык
  • Клуб «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» (бюджет) Ораторское искусство, интеллектуальная игра 14-17
  • Объединение по интересам «ГОВОРИМ ПО-ИСПАНСКИ» (на платной основе) 18+

СЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Школа экологического воспитания «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная) (бюджет)
    • «Экология для детей»: английский язык, изобразительное искусство 5-6
    • «О себе от А до Я»: английский язык, изобразительное искусство 6-7
    • «Экомастер»: декоративно-прикладное творчество, художественная обработка природных материалов 5-7
  • Объединение по интересам «ПИТОМЕЦ» (бюджет) Для любителей животных 8-10
  • Объединение по интересам «ПРИРОДНАЯ КРАСА» (бюджет) 10-14
    Знания о лекарственных растениях, применении лекарственного сырья в различных сферах жизни человека
  • Объединение по интересам «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (бюджет) Для любителей животных 11-14
  • Объединение по интересам «ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ» (бюджет) 12-14
    Изучение свойств лекарственных растений и их применения
  • Объединение по интересам «АНАТОМИЯ ОТ А ДО Я» (бюджет) Изучение анатомии и физиологии человека 12-14
  • Объединение по интересам «УРБОЭКОЛОГИЯ» (бюджет) 14-17
    Изучение экологии городской среды на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ» 14-17
    (бюджет) изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ФИТОДИЗАЙН» (бюджет) 14-17
    Аранжировка растений, создание эскизов интерьерного и ландшафтного фитодизайна на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «МИР РЫБ» (бюджет) 14-17
    Изучение рыб Беларуси На базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» (бюджет) 14-17
    Изучение насекомых и их назначения На базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ» (бюджет) 14-17
    изучение физиологии растений и их роли в биосфере на базе Национальной академии наук Беларуси

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

  • Объединение по интересам «ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» (бюджет) 11-16
    на базе Национальной академии наук Беларуси
  • Объединение по интересам «МАТЕМАТИКА ЛЕГКО И ПРОСТО» (на платной основе) 12-13
  • Объединение по интересам «ЮНЫЙ СОЦИОЛОГ» (бюджет) 15-17
    на базе Белорусского государственного университета

 

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ

  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6-8
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА WEDO 2.0» (на платной основе) 7-9
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
  • КРУЖОК «Я У МАМЫ ИНЖЕНЕР» (на платной основе) 8-10
    конструировании радиоэлектронных, механических и автоматизированных устройств
  • ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) 6-9
    конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы авто-, авиа- и судомоделирования, БПЛА
  • ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-13
    основы радиоэлектроники и схемотехники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании
  • КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА» 12-14
  • КРУЖОК «ЭЛЕКТРОНИКА. ДЖУНИОР СКИЛЛС» 10-13
  • КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА. ДЖУНИОР СКИЛЛС» 14-17

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА

  • Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
  • КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-10
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 9-10
  • КРУЖОК «ТЕХНОГРАД» 7-10
    изготовление объемных моделей различных транспортных средств и стилизованных зданий
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-10
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН» 10-11
  • КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» 11-13
  • КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 14-15
  • КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ» 11-13
  • КРУЖОК «СТИЛЬ, ИНТЕРЬЕР И КОМПЬЮТЕР» создание интерьера с нуля, проектирование в AutoCAD 12-14
  • ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 14-17
    базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»

  • КРУЖОК «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА» 6-10
  • КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-9
  • КРУЖОК «ВИДЕОБЛОГИНГ» (на платной основе) 7-9
  • ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-9, 9-10, 10-13, 11-14, 12-15
    программирование в среде Scratch, Roblox Studio, на языке С++, JavaScript, Python, графический дизайн, менеджмент проектов, робопрограммирование, мультипликация, управление БПЛА, сайтостроение, прототипирование
  • КРУЖОК «ПЕРВЫЙ ШАГ В IТ-МИР» 8-11
  • КРУЖОК «ИНФОБАЙТИК» 9-11
  • КРУЖОК «IT-КАЛЕЙДОСКОП» 9–11
  • КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 9-12
  • КРУЖОК «БЛОЧНЫЙ НТМL/CSS» (на платной основе) основы анатомии скелета сайта 9-12
  • КРУЖОК «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 10-13
  • КРУЖОК «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. ДЖУНИОР СКИЛЛС 10-13, 14-16
  • КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
  • КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12
  • КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ROBLOX STUDIO» (на платной основе) 11-13
  • КРУЖОК «JAVASCRIPT. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР И ВЕБ-САЙТОВ» (на платной основе) 11-16
  • КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 12-15
  • КРУЖОК «ВИДЕОДИЗАЙН» (на платной основе) 12-16
  • КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА СИ» (на платной основе) 12-13
  • КРУЖОК «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ТЕКСТУРИРОВАНИЕ» (на платной основе) 12-16
  • КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
  • КРУЖОК «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе) 13-17
  • КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 1-й год обучения 13-15
  • КРУЖОК «UX/UI. ДИЗАЙН САЙТОВ И МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ» (на платной основе) 13-17
  • КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ. ДЖУНИОР СКИЛЛС 14-16
  • КРУЖОК «PYTHON. DJANGO: THE WEB FRAMEWORK» (на платной основе) 15-17
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С #» (на платной основе) 15-17
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON» (на платной основе) 15-17

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» 10-13, 14-17
    разработка проектов для участия в конкурсах и выставках
  • КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
    изготовление трассовых автомоделей и пультов управления
  • КРУЖОК «ЮНЫЙ МОДЕЛИСТ» (на платной основе) 6-9
  • КРУЖОК «МАКЕТИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ 3D-ПЕЧАТИ» 10-13
  • КРУЖОК «МЕЙКЕР – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО» 10-13
    обучение основам технологии компьютерного моделирования и проектной деятельности
  • КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ AUTODESK FUSION 360» (на платной основе) 9-14 создания объемных моделей с использованием технологии трехмерного моделирования на базе программы Fusion 360
  • КРУЖОК «IT–ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) 11-13
    «умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением
  • КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» (на платной основе) 9-14
    проектирование и моделирование устройств в программах обработки 3D
  • КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
    изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO
  • КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» (на платной основе) 11-14
    изготовление деталировки к различным моделям на станках с ЧПУ

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

  • КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12
  • КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 10-18
  • КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 12-18
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-18
  • КРУЖОК «ПИЛОТИРОВАНИЕ БПЛА» 12-18


КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ

  • КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 8-13
  • КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 7-10
  • КРУЖОК «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе) 7-9
  • КРУЖОК «НАЧАЛЬНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-13
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ СУДОМОДЕЛЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ» 11-13

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»

  • КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8
    развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
  • КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
  • КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 8+
  • КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+


КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА

  • ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
  • ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+
    теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение
  • КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ 16+ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч.

 

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)

  • ШКОЛА БАЛЬНОГО ТАНЦА «ПЕРВЫЕ ШАГИ» ballroom kids 4, 5-6
  • ШКОЛА БАЛЬНОГО ТАНЦА ballroom junior 7-12
  • БАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ «TIME TO DANCE» 18+
    «LATIN RHYTHM» (сальса, бачата) 16+
    «ТАНЦУЕМ НА ЗДОРОВЬЕ» 50+

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»

  • Эстрадный танец (на платной основе) 4-5
  • Классический танец (на платной основе, дополнительный набор) 4-5
  • Классический танец (на платной основе) 18+
  • Эстрадный танец 6-8
  • Эстрадный танец (дополнительный набор с подготовкой) 9-12 группа поддержки массовых и зрелищных мероприятий 8-10

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»

  • Эстрадный танец (на платной основе) 4-7
  • Эстрадный танец (с элементами STREET DANCE, на платной основе) 6-8
  • Эстрадный танец (с хореографической подготовкой) 7-9
  • Современный танец STREET DANCE (дополнительный набор) 9-11

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»

  • Хореография (на платной основе) 4-5
  • Дополнительный набор (мальчики) 7-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР
«КРЫНIЧКА»

  • Подготовительная группа (на платной основе) 4-6
  • Младший хор 7-10
  • Средний хор 10-14
  • Концертный хор (с музыкальной подготовкой) 14-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»

  • Эстрадный вокал (дополнительный набор) 6-9
  • Эстрадный вокал (дополнительный набор с музыкальной подготовкой) 10-14
  • Вокал (на платной основе) индивидуальные занятия 6-13

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»

  • Подготовительная группа (на платной основе) 4-6
  • Младший и средний состав 6-7, 8-10, 11-12
  • Старший концертный состав 13-16

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР

  • Труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12
    синтезатор (на платной основе, с музыкальной подготовкой по специальности «фортепиано») 8-14
  • «Звуковая волна» (звукорежиссер) 13-17

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР

  • Труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»

  • Группа на платной основе 6-7
  • Дополнительный набор (мальчики) 13-17
  • Дополнительный набор 8-9
  • Дополнительный набор 13-15

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»

  • Дополнительный набор 12-16
  • Актерское мастерство (на платной основе) 16+

ФОРТЕПИАНО (на платной основе)

  • Индивидуальные занятия от 5 лет и старше

 

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» 5-18, 18-31 объединение по интересам «Ирландский традиционный и современный танцы» дети и подростки с хореографической подготовкой
  • КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
    вокал,  основы сценического мастерства 8-17
    объединение по интересам «Эстрадный вокал» 8-17
    объединение по интересам «Основы эстрадного танца» 8-17
  • КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» обучение игре на гитаре, вокалу
    объединение по интересам «Гитара» 9-22
    объединение по интересам «Вокал» 9-22

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)

  • ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» «Ирландский традиционный танец», «Классический танец» 31+
  • КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
  • «МАГИЯ ГОЛОСА», академический вокал 6-11
  • «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре 7-18 «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» 18-31 Исполнение бардовских песен. Встречи с известными авторами и исполнителями


КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»

  • «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» индивидуальное обучение эстрадному вокалу 7-31
  • «ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства 6-9,10-14

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТИВНЫХ КРУЖКОВ
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)

  • «ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ» от 9
  • «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» от 9
  • «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» от 9
  • «БОДИФЛЕКС» 16-31
  • «ШЕЙПИНГ» 16-31
  • «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» 12-31

 

ОТДЕЛ "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР"

  • «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17
  • «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17
  • «ИНТЕРНЕТ-СМИ» 11-13, 14-17
  • «БЛОГГИНГ КАК САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА» 8-12
  • «МЕССЕНДЖЕРЫ И СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КАК СПОСОБ ПРОДВИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА» 9-12
  • «ЮНЫЙ SMM-ЩИК» 9-13
  • «СЦЕНАРИСТ В КАРАНДАШЕ: КОМИКС-КЛАСС» 9-12
  • «СТУДИЯ АНИМАЦИИ» 9-12, 13-15
  • «ШКОЛА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ» 11-13, 14-17
  • «ШКОЛА ВЕДУЩЕГО» 11-13, 14-17
  • «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 11-13, 14-17
  • «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-15
  • «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» (на платной основе) 6-8
  • «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» (на платной основе) 6-8
  • «СТУДИЯ АНИМАЦИИ» (на платной основе) 6-87

 

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

  • Кружок «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ» 5-6
    (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника
  • Кружок «МУЛЬТИДОМИК» 6-7 (на платной основе) психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции
  • Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» 8-9 (на платной основе) развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, углубление процесса самопознания и саморефлексии
  • Кружок «ПОЗНАЙ СЕБЯ» 10-11 (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы младшего подросткового возраста средствами тренинговой работы
  • Кружок «ФАКТОР ПСИ» 12-13 активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия
  • Кружок «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРАЕКТОРИИ» (на платной основе) 14-16
    помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений
  • Кружок «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) для родителей
    развитие психологической грамотности и компетентности родителей
  • Кружок «ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАМА» (на платной основе) арт-терапевтическая группа поддержки для мам
  • Кружок «ДОРОГА К СВОЕМУ Я» (на платной основе) для родителей занятия направленны на развитие личности взрослых, помогает обрести уверенность и повысить самооценку

По предварительной записи

  • СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

 

АФИША ПО ВОЗРАСТАМ

ДВОРЕЦ – МАЛЫШАМ

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
тел. 363-17-25

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе) школа бального танца «Первые шаги» ballroom kids, 4, 5-6
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
эстрадный танец (на платной основе), 4-5
классический танец (на платной основе, доп. набор), 4-5
эстрадный танец, 6-8
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»
эстрадный танец (на платной основе), 4-7
эстрадный танец (с элементами STREET DANCE, платно), 6-8
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК» хореография (на платной основе), 4-5
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «КРЫНIЧКА»
подготовительная группа (на платной основе), 4-6
ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики, 6-8
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE» эстрадный вокал (дополнительный набор), 6-9
вокал (на платной основе) индивидуальные занятия, 6-13
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
подготовительная группа (на платной основе), 4-6
младший и средний состав, 6-7
КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА» группа на платной основе, 6-7
ФОРТЕПИАНО (на платной основе) индивидуальные занятия 5 +

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
тел. 392-89-29
РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
Кружок «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе) знакомство с цветом, формой и объёмом, виды и техники рисования, работа с бумагой работа с пластичным и природным материалом, 3-4
ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) ИЗО, керамика, 4-6
СТУДИЯ «ЦВЕТИК» (на платной основе) ИЗО ,детский дизайн (аппликация из бумаги,объёмная бумажная пластика, лепка из пластилина и теста), 4-6
СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке, 4-6
Кружок «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка, 4-6
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе), 5-9
«Фантазии в цвете» рисование, аппликация, лепка
«Дефиле» хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды
«Портняжка» и «Веселая паутинка» основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д.
СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (на платной основе) рисование,лепка, аппликация, оригами, 4-6

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика, 6-9
ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) живопись, графика, нетрадиционные техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу, 6-10
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) живопись, графика, основы композиции и цветоведения, 6-10
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник, 6-10
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, 6-10
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе) основы изо грамотности, живопись, графика, кардмейкинг, 6-10

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения, 6-10

 

ОТДЕЛ "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР" тел. 365-15-46
«Детское актерское телевизионное агентство», (на платной основе) 5-7

 

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ тел. 250-85-89
Кружок «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ» (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника, 5-6
Кружок «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции, 6-7
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

 

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
тел. 358-80-90
СЕКТОР ДОШКОЛЬНОГО РАЗВИТИЯ +375 29 586 58 05
«ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) образовательная программа для детей и родителей, 2-3,5
«ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) образовательная программа физического развития для детей и родителей, 2-3,5
Школа раннего развития «ТЕРЕМОК» (на платной основе) изо , развивающие игры, , музыка и движение, 3,5-4
Школы интеллектуального развития «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) развивающие игры: основы математики, английский язык, изо, 4-5
Школа интеллектуального развития «УМНЯШКА» (на платной основе) основы математики, английский язык, изо, музыка и движение, развивающие игры, 4-5
«ЛОГОРИТМИКА» (бюджет), 4-6
Школа интеллектуального развития «SUPERЗНАЙКА» (на платной основе) основы чтения и письма, развитие речи, 4-6
«РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (на платной основе) индивидуальные занятия с логопедом, консультации, 4-6
Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК» (на платной основе) развивающие игры: основы математики, английский язык, изо, музыка и движение, 4-6
Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК ПЛЮС» (на платной основе) основы математики, английский язык, изо, музыка и движение, развитие речи, основы чтения и письма, развивающие игры, 5-6
Школы интеллектуального развития «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) основы чтения и письма, развивающие игры: основы математики, английский язык, 5-6
«ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе), 5-6
Детская лаборатория «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ» (на платной основе) занимательные опыты и эксперименты, арт-конструирование, 5-8
Детский театр «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика и развитие речи, 5-8

СЕКТОР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ +375 17 351 79 39
«МАЛЕНЬКИЙ АНГЛИЧАНИН» (на платной основе), 5-8
«СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе), 6-9

СЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ +375 17 365 45 59
Школа экологического воспитания «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная) (бюджет)
«Экология для детей»: английский язык, изо, 5-6
«О себе от А до Я»: английский язык, изо, 6-7
«Экомастер»:дпт, худ. обработка природных материалов, 5-7

 

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА
тел. 363-17-27

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего, 6-8
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы авто-, авиа- и судомоделирования, БПЛА, 6-9

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование, 5-6

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
КРУЖОК «ЮНЫЙ МОДЕЛИСТ» (на платной основе), 6-9

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре, 6-8


ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
тел. 363-86-24

СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» «Ирландский традиционный и современный танцы» набор детей и подростков с хореографической подготовкой дети, 5-18
«ТЕАТРиУМ» игровое мастерство,основы, актерского мастерства, 6-9

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
«МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал, 6-11
«ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства, 6-9
Справки по телефону 233-63-31

СЕКТОР «ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР»
Новогодние театрализованные программы (на платной основе), 3-12
- «Выпускные шоу-программы» (на платной основе), 5-12
Дни рождения:«Именинный пирог»«Family party»
Музыкально-развлекательные программы:
-«День рождения в стране наоборот»; 6+
- «Фантазийное путешествие», 5+
Культурно-досуговые программы «Яркие каникулы»:
«Вечеринка с Плюшкиным и Пряником»;«Тик-ток пати» , 6-12

 

ДВОРЕЦ - ШКОЛЬНИКАМ

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 358 80 90

СЕКТОР ДОШКОЛЬНОГО РАЗВИТИЯ +375 29 586 58 05
Школа гармоничного развития «МАЛЫШОК ПЛЮС» (на платной основе) основы математики, английский язык, изо, музыка и движение, развитие речи, основы чтения и письма, развивающие игры , 5-6
Школы интеллектуального развития «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) основы чтения и письма, развивающие игры: основы математики, англ. яз , 5-6
«ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) , 5-6
Детская лаборатория «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ» (на платной основе) занимательные опыты и эксперименты, арт-конструирование , 5-8
Детский театр «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика и развитие речи, 5-8

СЕКТОР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ тел. +375 17 351 79 39
«МАЛЕНЬКИЙ АНГЛИЧАНИН» (на платной основе), 5-8
«СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе), 6-9
«ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ» (бюджет), 7-12
«КУЛЬТУРА И ЯЗЫК КИТАЯ» (бюджет), 8-12
«ЯЗЫК И КУЛЬТУРА ИСПАНИИ» (на платной основе), 8-12
«АНГЛИЙСКАЯ ГРАММАТИКА НА «ОТЛИЧНО» (на платной основе), 9-13
«НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» (бюджет), 10-12
«АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР» (бюджет), 10-12
«РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основ), 11-13
«ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) ,английский язык, 13-17

СЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ . +375 17 335 45 59
Школа экологического воспитания «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная)
«О себе от А до Я»: английский язык, изобразительное искусство , 6-7
«Экомастер»: дпт, художественная обработка природных материалов, 5-7
«ПИТОМЕЦ» (бюджет) для любителей животных, 8-10
«ПРИРОДНАЯ КРАСА» (бюджет) знания о лекарственных растениях, применение лекарственного сырья в различных сферах жизни человека , 10-14
«ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (бюджет)для любителей животных, 11-14
«ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ»(бюджет) изучение свойств лекарственных растений и их применения, 12-14
«АНАТОМИЯ ОТ А ДО Я» изучение анатомии и физиологии человека, 12-14

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
«ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» (бюджет) на базе НАН Беларуси, 11-16
«МАТЕМАТИКА ЛЕГКО И ПРОСТО» (на платной основе), 12-13

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА +375 17 365 45 59
Клуб интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» (бюджет), 11-18

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ . +375 17 351 79 39
«ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» (бюджет)азбука общения, 7-10
Школа «АЗБУКА УСПЕХА» (бюджет) азбука успеха; азбука общения, 8-10
Школа экономической и финансовой грамотности «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ» (бюджет), 12-14
Школа налоговой грамотности «БИЗНЕС-СТАРТ» (бюджет) путешествие в Эколандию;
в гостях у Налоговичка; занимательная экономика и финансы в играх, 12-14
«С ФИНАНСАМИ НА «ТЫ» (бюджет), 13-17

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 363 -17-25
КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)
Школа бального танца ballroom junior , 7-12
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
эстрадный танец, 6-8
эстрадный танец (дополнительный набор с подготовкой), 9-12
группа поддержки массовых и зрелищных мероприятий, 8-10
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»
эстрадный танец (на платной основе), 4-7
эстрадный танец (с элементами STREET DANCE, на платной основе), 6-8
эстрадный танец (с хореографической подготовкой), 7-9
современный танец STREET DANCE (дополнительный набор), 9-11
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»
дополнительный набор (мальчики), 7-9
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «КРЫНIЧКА»
младший хор, 7-10 средний хор, 10-14
ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики, 6-8
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»
эстрадный вокал (дополнительный набор), 6-9
эстрадный вокал (дополнительный набор с музыкальной подготовкой), 10-14
вокал (на платной основе) индивидуальные занятия, 6-13
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
младший и средний состав, 6-7, 8-10, 11-12
ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты, 8-12
синтезатор (на платной основе, с муз. подготовкой по спец-ти «фортепиано»), 8-14
ДУХОВОЙ ОРКЕСТР труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты, 11-18
КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»
группа на платной основе, 6-7
дополнительный набор, 8-9
дополнительный набор,13-15
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»дополнительный набор, 12-16
ФОРТЕПИАНО (на платной основе) индивидуальные занятия, 5+

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ тел. 250-85-89
«МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации, развитие навыков саморегуляции, 6-7
«В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе) развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, 8-9
«ПОЗНАЙ СЕБЯ» (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы средствами тренинговой работы, 10-11
«ФАКТОР ПСИ» активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия, 12-13
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА тел. 392 89 29

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе)
«Фантазии в цвете» рисование, аппликация, лепка
«Дефиле» хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды
«Портняжка» и «Веселая паутинка» основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д., 5-9
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика, 6-9
ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу , 6-10
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) живопись, графика, обучение графическим и декоративным техникам, основы композиции и цветоведения, 6-10
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) живопись, графика, дизайн, изучение художественных техник, 6-10
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, 6-10, 11-14
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе) основы изо грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, дпт, кардмейкинг, 6-10
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения и композиции, 7-10
СТУДИЯ «ЦВЕТИК» основы композиции и цветоведения, живопись, графика, работа с бумагой, лепка из пластилина и соленого теста, 7-10
СТУДИЯ РИСОВАНИЯ «МАДЖЕНТА» живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения, 10-14
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» графика, живопись декоративно-прикладное творчество, основы искусствоведения, 7-10, 11-13
СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» основы рисунка, композиции, цветоведения, 7-10, 11-13
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА живопись, графика, композиция, изучение художественных техник, 7-10, 11-15
ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» живопись, графика, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика, роспись по стеклу, 7-10
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» живопись, графика, дизайн, изучение худож. техник, 9-13
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» основы изо грамотности, живопись, графика, кардмейкинг, дпт, нетрадиционные техники рисования, 11-14
Кружок «ГРАФИКА» основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра), 11-16
СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения, 11-16

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения, 6-10
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения, 7-10
Кружок «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» приемы работы в технике «пластилинография», плоскостные композиции, выпуклые и полуобъёмные объекты , 7-10
Кружок «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ, 11-15

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» аппликация из ткани и ниток, папье-маше, роспись по ткани, пластилинография, работа с природным материалом, сухое и мокрое валяние, игрушки из фетра, шерстяная живопись, 7-10
СТУДИЯ «АССОРТИ» декоративная игрушка и украшения из фетра, работа с бумагой - коллаж бисероплетение, , вытинанка, объёмная пластика, набойка, 7-10
Кружок «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, папье-маше, роспись, 7-10
СТУДИЯ «СУВЕНИР» изготовление открыток, сувениров и украшений, работа с бумагой и тестом, вытинанка, декоративное рисование, 7-10
Кружок «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном, 7-10, 11-14
Студия «КРЕАТИВ» изготовление сувениров из кожи, фетра и фоамирана, живопись, графика, смешанные и нетрадиционные техники, 7 -10, 10-14.
Школа декора «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» «Дизайн интерьера», «Авторские изделия» изготовление авторских работ с использованием современных мировых технологий (фоамиран, полимерная глина, эпоксидная смола, гипс); декор посуды, литьё мыла, флорадизайн, сладкая флористика, декупаж, джутовая филигрань, выполнение кружевных украшений , 9-13
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» сувениры, изделия для оформления интерьера, современные аксессуары, 7-10, 11-16
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» создание игрушек, технологии, работа с мехом, фетром, хб ткани, 8 -14
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта и игрушки из дерева, фанеры и природного материала, 10-18

ДИЗАЙН И МОДА
Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» куклы, сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти, 7-10, 11-13
СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» эскизная графика, декорирование ткани, основы конструирования и моделирования одежды, роспись, валяние, вышивка, 8-11; 12-18
Кружок «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура, изготовление аксессуаров, роспись на ткани, 8-14
СТУДИЯ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР» «Магия текстиля» основы конструирования, обучение навыкам шитья; «Роспись по ткани» основы цветоведения и композиции, роспись по ткани в различных техниках, 10-14
ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ одежды, 10-18
Кружок «МОДНЫЙ MIX» изделия из ткани (украшения, сумки, игрушки), 11-15
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ», 11-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ», 11-18
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА» Обучение по двум направлениям,
Кружки «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ», «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» Дизайн и декорирование одежды,проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды, 11-18

НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма, 11-18
Кружок «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) основы fashion-иллюстрации, построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров, 12-18


ОТДЕЛ "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР" тел. 365-15-46
Кружок «Школа кино и телевидения», 11-13
Кружок «Детское актерское телевизионное агентство», 11-15
Кружок «Школа ведущего», 11-13
Кружок «Основы радиожурналистики», 11-13
Кружок «Основы печатной журналистики», 11-13
Кружок «Интернет-СМИ», 11-13
Кружок «Основы компьютерного видеомонтажа», 11-13
Кружок «Детский телевизионный театр», 11-13
Кружок «Мессенджеры и социальные сети как средство личного продвижения», 9-12
«Блоггинг как самопрезентация современного человека» (на платной основе), 8-12

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. 373-72-99
СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» «Ирландский традиционный и современный танцы» с хореографической подготовкой дети, 5-18
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» вокал, хореография, основы сценического мастерства, 8-17
«Эстрадный вокал», 8-17
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» обучение игре на гитаре, вокалу
«Гитара», 9-22
«Вокал», 9-22
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (на платной основе)
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
«МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал, 6-11
«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре, 7-18
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
«ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» индивидуальное обучение эстрадному вокалу, 7-31
«ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства, 6-9,10-14

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТИВНЫХ КРУЖКОВ
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (на платной основе)
«ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ», 9+
«НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС», 9+
«БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ», 9+
«АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА», 12-31

СЕКТОР «ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» (на платной основе)
Новогодние театрализованные программы, 3-12
- «Выпускные шоу-программы», 5-12
Дни рождения:«Именинный пирог», «Family party»
Музыкально-развлекательные программы:
-«День рождения в стране наоборот»; 6+
- «Пиратская вечеринка»; 8+
- «Фантазийное путешествие» 5+
- Звездная вечеринка «Академия талантов» 8+
Культурно-досуговые программы «Яркие каникулы»:
- «Вечеринка с Плюшкиным и Пряником»; «Тик-ток пати»; 6-12

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА тел. 3631727
ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего, 6-8
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА WEDO 2.0» (на платной основе), 7-9
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе), 10-14
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе), 11-14
КРУЖОК «Я У МАМЫ ИНЖЕНЕР» (на платной основе) конструировании радиоэлектронных, механических и автоматизированных устройств, 8-10
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы авто-, авиа- и судомоделирования, БПЛА, 6-9
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) основы радиоэлектроники и схемотехники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании, 7-9
КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА», 12-14
КРУЖОК «ЭЛЕКТРОНИКА.ДЖУНИОР СКИЛЛС», 10-13
КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ», 7-10
КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА», 9-10
КРУЖОК «ТЕХНОГРАД» изготовление объемных моделей транспортных средств и стилизованных зданий, 7-10
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ», 9-10
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН», 10-11
КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА», 11-13
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ», 11-13
КРУЖОК «СТИЛЬ, ИНТЕРЬЕР И КОМПЬЮТЕР» создание интерьера с нуля, проектирование в AutoCAD, 12-14

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
КРУЖОК «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА», 6-10
КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ», 7-9
КРУЖОК «ВИДЕОБЛОГИНГ» (на платной основе), 7-9
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) программирование в среде Scratch, Roblox Studio, на языке С++, JavaScript, Python, графический дизайн, менеджмент проектов, робопрограммирование, мультипликация, управление БПЛА, сайтостроение, прототипирование, 8-9, 9-10, 10-13, 11-14, 12-15
КРУЖОК «ПЕРВЫЙ ШАГ В IТ-МИР», 8-11
КРУЖОК «ИНФОБАЙТИК», 9-11
КРУЖОК «IT-КАЛЕЙДОСКОП», 9–11
КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH» (на платной основе), 9-12
КРУЖОК«БЛОЧНЫЙ НТМL/CSS»(на платной основе)основы анатомии скелета сайта, 9–12
КРУЖОК «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ», 10-13
КРУЖОК «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. ДЖУНИОР СКИЛЛС, 10-13
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА», 11-12
КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ», 11-12
КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ROBLOX STUDIO» (на платной основе), 11-13
КРУЖОК «JAVASCRIPT. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР И ВЕБ-САЙТОВ» (на платной основе), 11-16
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», 12-15
КРУЖОК «ВИДЕОДИЗАЙН» (на платной основе), 12 – 16
КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА СИ» (на платной основе), 12 – 13
КРУЖОК «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ТЕКСТУРИРОВАНИЕ» (на платной основе), 12-16
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе), 12-17
ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» разработка проектов для участия в конкурсах и выставках, 10-13
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» изготовление трассовых автомоделей и пультов управления, 11-14
КРУЖОК «ЮНЫЙ МОДЕЛИСТ» (на платной основе), 6-9
КРУЖОК «МАКЕТИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ 3D-ПЕЧАТИ», 10-13
КРУЖОК «МЕЙКЕР – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО» обучение основам технологии компьютерного моделирования и проектной деятельности, 10-13
КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ AUTODESK FUSION 360» (на платной основе) создания объемных моделей с использованием технологии трехмерного моделирования на базе программы Fusion 360, 9-14
КРУЖОК «IT–ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) «умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением, 11-13
КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» (на платной основе) проектирование и моделирование устройств в программах обработки 3D, 9-14
КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO, 11-14
КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» (на платной основе) изготовление деталировки к различным моделям на станках с ЧПУ, 11-14

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР», 10-12
КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ», 10-18
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ», 12-18
КРУЖОК «ПИЛОТИРОВАНИЕ БПЛА», 12-18
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе), 7-9
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ, 8-13
КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК», 7-10
КРУЖОК «НАЧАЛЬНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ», 11-13
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ СУДОМОДЕЛЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ», 11-13
ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе), 6-8
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе), 7+
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе), 8+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы), 8+
КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение, 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение, 10+

СЕКТОР «Режиссёрско- постановочной работы» тел.363-90-80
Проект «ТакВеди»12-17

 

ДВОРЕЦ - ТИНЕЙДЖЕРАМ

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 358 80 90
СЕКТОР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ +375 17 351 79 39

«ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе), 13-17
«ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» (бюджет), 14-17

СЕКТОР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ +375 17 365 45 59
«ПРИРОДНАЯ КРАСА» (бюджет) знания о лекарственных растениях, применении лекарственного сырья в различных сферах жизни человека, 10-14

Объединение по интересам «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (бюджет), 11-14
«ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ»(бюджет) Изучение свойств лекарственных растений и их применения , 12-14
«АНАТОМИЯ ОТ А ДО Я» (бюджет) изучение анатомии и физиологии человека,12-14
«УРБОЭКОЛОГИЯ» (бюджет) изучение экологии городской среды на базе НАН,14-17
«БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ» (бюджет) изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений на базе НАН Беларуси, 14-17
«ФИТОДИЗАЙН» (бюджет) аранжировка растений, создание эскизов интерьерного и ландшафтного фитодизайна на базе НАН Беларуси, 14-17
«МИР РЫБ» (бюджет) изучение рыб Беларуси на базе НАН Беларуси, 14-17
«ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» (бюджет) изучение насекомых и их назначения на базе НАН Беларуси, 14-17
«ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ» (бюджет) изучение физиологии растений и их роли в биосфере на базе НАН Беларуси, 14-17

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ тел. +375 17 233 80 90
«ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» (бюджет) на базе НАН Беларуси, 11-16
«МАТЕМАТИКА ЛЕГКО И ПРОСТО» (на платной основе), 12-13
«ЮНЫЙ СОЦИОЛОГ» (бюджет) на базе БГУ, 15-17

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА тел. +375 17 365 45 59
Клуб интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» (бюджет) , 11-18
Клуб «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» (бюджет), 14-30

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ тел. +375 17 351 79 39
«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ» (бюджет)
•занимательная экономика;
•занимательные финансы, 12-14
Школа налоговой грамотности «БИЗНЕС-СТАРТ» (бюджет)
•путешествие в Эколандию;
•в гостях у Налоговичка;
•занимательная экономика и финансы в играх, 12-14

«С ФИНАНСАМИ НА «ТЫ» (бюджет), 13-17
Школа «ЮНЫЙ ЭКОНОМИСТ-МЕНЕДЖЕР» (бюджет) начальный курс экономики и бизнеса, 14-15
Школа «ЗЕЛЕНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» (бюджет)
•зеленый менеджмент;
•рекреационный туризм, 14-16
Школа юного маркетолога «ГЕРМЕС» (бюджет)
•основы маркетинга;
•основы менеджмента;
•основы предпринимательства;
•основы экономики, 14-17
Школа «ЭКОНОМИКА ТУРИЗМА» (бюджет)
•экономика туризма и страноведение;
•менеджмент в туризме, 15-17

Школа экономической и финансовой грамотности «АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА» (бюджет)
•основы экономической и финансовой грамотности;
•прикладная экономика, 16-17

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им.М.Горького)
тел. +375 17294 33 64
Клуб любителей астрономии «АШ-НЮ» (бюджет), 14-30

 

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 363 17 25
КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)
«Latin Rhythm» (сальса, бачата), 16+
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «КРЫНIЧКА»
средний хор, 10-14
концертный хор (с музыкальной подготовкой), 14-25
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»
эстрадный вокал (дополнительный набор с музыкальной подготовкой), 10-14
вокал (на платной основе) индивидуальные занятия, 6-13
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
старший концертный состав, 13-16
ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
синтезатор (на платной основе, с музыкальной подготовкой по специальности «фортепиано»), 8-14
«Звуковая волна» (звукорежиссер), 13-17
ДУХОВОЙ ОРКЕСТР труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18
КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»
дополнительный набор (мальчики), 13-17
дополнительный набор, 13-15
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»
дополнительный набор, 12-16
актерское мастерство (на платной основе), 16+
ФОРТЕПИАНО (на платной основе) индивидуальные занятия 5+

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА тел. 392 89 29
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, 11-14
СТУДИЯ РИСОВАНИЯ «МАДЖЕНТА» живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения, 10-14
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» Графика, живопись декоративно-прикладное творчество, основы искусствоведения, 11-13
СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран,11-13
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА живопись, графика, композиция, изучение художественных техник, 11-15
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» живопись, графика, дизайн, изучение худ. техник, 9-13
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» основы изо грамотности, живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, кардмейкинг, 11-14
Кружок «ГРАФИКА» основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра), 11-16
СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» живопись, графика, обучение различным графическим и декоративным техникам, основы цветоведения, 11-16
СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (на платной основе) Графика; рисунок геометрических фигур, постановки; линейно-конструктивный рисунок, 15+

СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) Живопись с натуры, станковая живопись, композиции и постановки, 15+
КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
Кружок «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг в электропечи, роспись работ, 11-15
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КЕРАМИКА» гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ, 15+
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Кружок «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном, 11-14
Студия «КРЕАТИВ» живопись, графика, смешанные и нетрадиционные техники, изготовление сувениров из кожи, фетра и фоамирана, 10-14
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера, 11-16
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» создание игрушек и аксессуаров к ним, работа с мехом, фетром, хб тканью, 8 -14
«ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта и игрушки из дерева, фанеры и природного материала, 10-18


Молодежная фотостудия «Краявiд»
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ
Кружок «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, лабораторная работа, выставки, конкурсы, 14+
Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография, Photoshop, основы дизайна, выставки, конкурсы, 14+
Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография, выставки, конкурсы, 14+
Кружок «Пинхол фотография» Изготовление пинхол фотоаппаратов, съемка на аналоговые материалы, лабораторная обработка, панорамная фотография, портретная ретушь, выставки, конкурсы, 14+

ДИЗАЙН И МОДА
Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» Куклы, сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти, 11-13
СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» эскизная графика, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования и моделирования одежды, роспись по ткани, валяние, вышивка, 12-18
Кружок «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура, изготовление аксессуаров, роспись на ткани, 8-14

СТУДИЯ «ЮНЫЙ ДИЗАЙНЕР»
«Магия текстиля» основы конструирования, обучение навыкам шитья
«Роспись по ткани» основы цветоведения и композиции, роспись по ткани в различных техниках, 10-14
ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций, 10-18
Кружок «МОДНЫЙ MIX» современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки), 11-15
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» обучение навыкам шитья, изготовление одежды, 11-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ», обучение навыкам шитья, изготовление одежды, 11-18
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА» Обучение по двум направлениям.
Кружки «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ», «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» Дизайн и декорирование одежды,проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды, 11-18
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма, 11-18
Кружок «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) основы fashion-иллюстрации, построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров, 12-18
Кружок «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук 14-18

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА 363 17 27
ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе), 10-14
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе), 11-14
КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА», 12-14
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА.ДЖУНИОР СКИЛЛС», 14-17

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА», 11-13
КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА», 14-15
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МАКЕТИРОВАНИЕ», 11-13
КРУЖОК «СТИЛЬ, ИНТЕРЬЕР И КОМПЬЮТЕР» создание интерьера с нуля, проектирование в AutoCAD, 12-14
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению, 14-17

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе), программирование в среде Scratch, Roblox Studio, на языке С++, JavaScript, Python, графический дизайн, менеджмент проектов, робопрограммирование, мультипликация, управление БПЛА, сайтостроение, прототипирование, 11-14, 12-15
КРУЖОК «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ», 10-13
КРУЖОК «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. ДЖУНИОР СКИЛЛС, 10-13, 14-16
КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ В ROBLOX STUDIO» (на платной основе), 11-13
КРУЖОК «JAVASCRIPT. ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР И ВЕБ-САЙТОВ» (на платной основе), 11-16
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», 12-15
КРУЖОК «ВИДЕОДИЗАЙН» (на платной основе), 12 – 16
КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА СИ» (на платной основе), 12-13
КРУЖОК «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ТЕКСТУРИРОВАНИЕ» (на платной основе), 12-16
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе), 12-17
КРУЖОК «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе), 13-17
КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 1-й год обучения, 13-15
КРУЖОК «UX/UI. ДИЗАЙН САЙТОВ И МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ» (на платной основе), 13 – 17
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ. ДЖУНИОР СКИЛЛС, 14-16
КРУЖОК «PYTHON. DJANGO: THE WEB FRAMEWORK» (на платной основе), 15-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С #» (на платной основе), 15-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА PYTHON» (на платной основе), 15–17

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» разработка проектов для участия в конкурсах и выставках, 10-13, 14-17
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» изготовление трассовых автомоделей и пультов управления, 11-14
«МАКЕТИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ 3D-ПЕЧАТИ», 10-13
КРУЖОК «МЕЙКЕР – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО», обучение основам технологии компьютерного моделирования и проектной деятельности, 10-13
КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ AUTODESK FUSION 360» (на платной основе) создания объемных моделей с использованием технологии трехмерного моделирования на базе программы Fusion 360, 9-14
КРУЖОК «IT–ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) «умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением, 11-13
КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» (на платной основе) проектирование и моделирование устройств в программах обработки 3D, 9-14
КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO, 11-14
КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» (на платной основе) изготовление деталировки к различным моделям на станках с ЧПУ, 11-14

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ», 10-18
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ», 12-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА», 14-18
КРУЖОК «ПИЛОТИРОВАНИЕ БПЛА», 12-18
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ», 8-13
КРУЖОК «НАЧАЛЬНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ», 11-13
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ СУДОМОДЕЛЕЙ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ», 11-13
ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе), 7+
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе), 8+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы), 8+

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение, 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе), теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение, 10+
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч., 16+

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РЕКЛАМЫ тел. 365 15 46
Кружок «Школа кино и телевидения», 11-13, 14-17
Кружок «Детское актерское телевизионное агентство», 11-15
Кружок «Школа ведущего», 11-13, 14-17
Кружок «Основы радиожурналистики», 11-13, 14-17
Кружок «Основы печатной журналистики», 11-13, 14-17
Кружок «Интернет-СМИ», 11-13, 14-17
Кружок «Основы компьютерного видеомонтажа», 11-13, 14-17
Кружок «Детский телевизионный театр», 11-13, 14-17

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ тел. 250 85 89
Кружок «ФАКТОР ПСИ» активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия 12-13
Кружок «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТРАЕКТОРИИ» (на платной основе) помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений 14-16
По предварительной записи тел.250-85-89
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. 363 86 24
СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС»
«Ирландский традиционный и современный танцы» набор детей и подростков с хореографической подготовкой дети, 5-18, 18-31
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
вокал, хореография, основы сценического мастерства, 8-17
объединение по интересам «Эстрадный вокал», 8-17
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» обучение игре на гитаре, вокалу
«Гитара», 9-22
«Вокал», 9-22
«ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства, 10-14
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
«КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре 7-18
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
«ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» индивидуальное обучение эстрадному вокалу, 7-31
«ТЕАТРиУМ» игровое мастерство, основы актерского мастерства, 10-14
Справки по телефону 363-13-31
КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И СПОРТИВНЫХ КРУЖКОВ (на платной основе)
«ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ», 9+
«НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» , 9+
«БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» , 9+
«БОДИФЛЕКС», 16-31
«ШЕЙПИНГ», 16-31
«АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА», 12-31
Справки по телефону +37544 703 06 62
СЕКТОР «ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» 2338534
Дни рождения:
«Именинный пирог» «Family party»
Музыкально-развлекательные программы:
-«День рождения в стране наоборот»;
- «Пиратская вечеринка»;
- «Фантазийное путешествие»
- Звездная вечеринка «Академия талантов»
(на платной основе)
Культурно-досуговые программы «Яркие каникулы»:
- «Вечеринка с Плюшкиным и Пряником»;
- «Тик-ток пати»;

Сектор «Режиссёрско- постановочной работы» 3639080
Проект «ТакВеди» ( на бесплатной основе) 12-17

 

ДВОРЕЦ – МОЛОДЕЖИ

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 363 17 25
КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)
Бальный танец для взрослых «Time to dance» 18+
«Latin Rhythm» (сальса, бачата) 16+
«Танцуем на здоровье» 50+
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
классический танец (на платной основе) 18+
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОР «КРЫНIЧКА»
концертный хор (с музыкальной подготовкой) 14-25
ДУХОВОЙ ОРКЕСТР труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА» актерское мастерство (на платной основе) 16+
ФОРТЕПИАНО (на платной основе) индивидуальные занятия 5 +

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА тел. 233 89 29
СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (на платной основе) графика; рисунок геометрических фигур, постановки, 15+
СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) живопись с натуры, станковая живопись, композиции и постановки, 15+
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КЕРАМИКА» гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ, 15+
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА»
ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов, 18+
Молодежная фотостудия «Краявiд»
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ
«ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, лабораторная работа, выставки, конкурсы, 14+
«ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография, Photoshop, основы дизайна, выставки, конкурсы, 14+
Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография, выставки, конкурсы, 14+
Кружок «Пинхол фотография» Изготовление пинхол фотоаппаратов, съемка на аналоговые материалы, лабораторная обработка, панорамная фотография, портретная ретушь, выставки, конкурсы, 14+
«КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ», обучение навыкам шитья, изготовление одежды, 11-18
«МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» , 14-18
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+» (обучение 9 месяцев, 180 ч.) обучение навыкам шитья, изготовление одежды 18+

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА тел. 363 17 27
ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ», 10-18
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ», 12-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА», 14-18
КРУЖОК «ПИЛОТИРОВАНИЕ БПЛА», 12-18
ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе), 7+
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе), 8+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ(учебно-тренировочные), 8+
КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение, 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение, 10+
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуально – 1 ч. 16+

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ тел. 250-85-89
Кружок «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) для родителей развитие психологической грамотности и компетентности родителей
Кружок «ДОСТАТОЧНО ХОРОШАЯ МАМА» (на платной основе) для родителей арт-терапевтическая группа поддержки для мам
Кружок «ДОРОГА К СВОЕМУ Я» (на платной основе) для родителей занятия направленны на развитие личности взрослых, помогает обрести уверенность и повысить самооценку
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. 363 86 24
СЕКТОР КЛУБНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС»
«Ирландский традиционный и современный танцы» набор детей и подростков с хореографической подготовкой дети, 5-18, 18-31
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» обучение игре на гитаре, вокалу
«Гитара», 9-22
«Вокал», 9-22
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ(на платной основе)
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС»
объединения по интересам «Ирландский традиционный танец», «Классический танец» набор взрослых, 31+
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ»
объединение по интересам «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре, 7-18
объединение по интересам «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ»
исполнение бардовских песен. встречи с известными авторами и исполнителями, интересное общение, 18-31
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ»
«ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» индивидуальное обучение 7-31
КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
И СПОРТИВНЫХ КРУЖКОВ
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ(на платной основе)
«ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ», 9+
«НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС», 9+
«БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ», 9+
«БОДИФЛЕКС», 16-31
«ШЕЙПИНГ», 16-31
«АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА», 12-31
Справки по телефону +37544 703 06 62
СЕКТОР «ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР» тел. 233 85 34
Вечер отдыха «Элегантный возраст» (на платной основе) 45+

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА тел. 358 80 90
«ЯЗЫК И КУЛЬТУРА ИСПАНИИ» (на платной основе), 18+
Клуб интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» (бюджет),11-18
Клуб «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» (бюджет) 14-30
ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им.М.Горького) тел. +375 17294 33 64
Клуб любителей астрономии «АШ-НЮ» (бюджет), 14-30