Минск, Старовиленский тракт, 41

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Летние каникулы в Минском государственном дворце
детей и молодежи

Летние оздоровительные лагеря

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «ЧАБАРОК»
1 смена,1-24.06.2022
2 смена, 27.06-20.07.2022
Дворец

Летний лагерь с круглосуточным пребыванием детей на базе оздоровительного лагеря «Юбилейный», тематическая смена «Добрая дорога»
4 смена, 5.08-22.08.2022
Минская область, Воложинский район, д. Раков

Выездной палаточный лагерь «Защитник Отечества»
1 смена, 15.06-23.06 2022
2 смена, 24.06 -02.07.2022
Минский р-н, д.Ждановичи

Участие в городском полевом лагере «Юный спасатель»
июнь-июль
Минская обл.

 

Летние образовательные школы

Летняя школа «Шаг в будущее» (на платной основе)
1-24.06.2022, 27.06-20.07.2022
Дворец

Летняя школа «Палитра.by» (на платной основе)
1-24.06.2022, 27.06-20.07.2022
Дворец

Летняя школа журналистики
1-30.06.2022
каб. 510, 514, 507

Летняя школа «Первые шаги в науку-2022»
6-17.06.2022
Дворец, НАН РБ

Вторичная занятость учащихся
июнь, июль
Дворец

 

Социокультурные мероприятия

Городской праздник «Детство – это Я и Ты», посвященный Международному дню защиты детей, с церемонией награждения учащихся дворца
1.06.2022, 10.00
Мраморный зал, летняя площадка и территория, прилегающая ко Дворцу

Городской спортивно-патриотический конкурс «Зарница»
1-03.06.2022
УО «Военная академия Республики Беларусь»

Квалификационные шахматные турниры с нормами I, II, III разрядов
1-09.06.2022
каб. 304

Образовательно – воспитательный проект «Весёлый калейдоскоп», посвященный году Исторической памяти: «У пошуках папараць-кветкі» 
-6-9 лет – «Источник чудес»
-10-13 лет – «Наследники традиций»
1.06-20.07.2022
художественная галерея «Палац»

Персональная выставка Гавриленко Екатерины, кружок “Керамика», педагог А.А.Щепетова
1.06-30.06.2022
художественная галерея «Палац»

Персональная выставка Куприч Дарьи, образцовая студия «Соломоплетения и вытинанки», педагог Позднякова Валентина Васильевна, ГУО «Средняя школа № 3 г.Минска»
1.06-31.08.2022
художественная галерея «Палац»

«Летний Кубок» по интеллектуальным играм
4-05.06.2022, 9.00-18.00
Мраморный, кинолекционный залы

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орлёнок»
6-10.06.2022
УО «Военная академия Республики Беларусь»

Молодежный интенсив «Smart Лидер»
6.06-10.06 2022
РЦМИ «Ступени», ул.Фрунзе,2

Игровая программа «Алиса в стране чудес!»
8.06.2022, 10.30; 22.06.2022, 10.30
Мраморный зал, кафе «Планета звезд»

Вечер отдыха «Элегантный возраст»
10.06.2022
летняя эстрада

Диалоговая площадка в рамках Дня памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа "Мы этой памяти верны"
16.06.2022, 14.00
Кинолекционный зал

Музыкально-развлекательная программа «Тик-ток пати»
15.06.2022, 10.30; 29.06.2022, 10.30
Мраморный зал, кафе «Планета звезд»

Городской конкурс творческих программ городских лагерей с дневной формой пребывания детей «Летнее настроение»
15.06.2022
Дворец, театральный зал

Игровая программа «На летней волне»
17.06.2022, 10.30
Мраморный зал, кафе «Планета звезд»

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска
22.06.2022
пл. Победы

Городской турнир по дебатам «Искусство полемики»
27.06.2022
каб.312, 203, 204, 13, 110а

Международный день астероида
30.06.2022, 11.00-24.00
Планетарий, обсерватория

Летние кинопоказы
июнь, июль
кинолекционный зал

Полнокупольные сферические фильмы
июнь – август (по программе)
Планетарий

Наблюдения в телескоп
июнь-август (по программе)
Планетарий, обсерватория

Игровая программа «На летней волне» 
1.07.2022, 10.30
Мраморный зал, кафе «Планета звезд»

Городской этап республиканской выставки-конкурса «Зямля пад белымі крыламі» (заочный этап)
1.07.-25.08.2022
художественная галерея «Палац»

Несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 города-героя Минска
3.07.2022
пл. Победы

Игровые программы «Алиса в стране чудес!»
6.07.2022, 10.30
Мраморный зал, кафе «Планета звезд»

Вечер отдыха «Элегантный возраст»
08.07.2022
летняя эстрада

Участие в рекламных мероприятиях в Ботаническом саду
9.-10.07.2022, 13-14.08.2022
Ботанический сад

Шахматный турнир, посвященный Международному Дню шахмат
19.07.-04.08.2022
каб. 304

Акция «Внимание! Дети идут в школу!» в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»
25-31.08.2022
объекты г.Минска с массовым пребыванием детей

Городской этап республиканской акции по безопасности детей в чрезвычайных ситуациях «В центре внимания - дети»
21-31.08.2022
объекты г.Минска с массовым пребыванием детей

Участие коллективов отделов в педагогическом форуме август площадка города, Информационно-рекламная акция «Приглашаем во Дворец»
август
Дворец

 

Выездные мероприятия

Посещение Центра экологического туризма «Станьково»
2-23.06.2022
Минская обл., д.Станьково

Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», автомодельный спорт 
3-05.06.2022
г.Бобруйск

Посещение музея занимательных наук «Экспириментус» 
3-16.06.2022
г.Минск

Посещение Центрального ботанического сада
3-22.06.2022
г.Минск

Посещение музея архитектурных миниатюр «Страна мини»
6-21.06.2022
г.Минск

Посещение музея истории Великой Отечественной войны
7-22.06.2022
г.Минск

Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», судомодельный спорт
22-24.06.2022
г.Бобруйск

Участие в Чемпионате Республики Беларусь по кордовым авиамоделям
24-26.06.2022
г.Минск, аэродром Липки

Участие в XX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»,
авиамодельный спорт
27-30.06.2022
г.Солигорск

Катание на прогулочном теплоходе по Комсомольскому озеру
28.06.-18.07.2022
г.Минск

Экскурсионные образовательные маршруты по плану 2 смены ОЛ «Чабарок»
28.06.-19.07.2022
г.Минск

Посещение Музея огня
1-18.07.2022
г.Минск

Участие в концертной программе ко Дню Независимости Республики Беларусь
3.07.2022
площадка города

Участие в международном фестивале
7-19.07.2022
Грузия

Участие в Чемпионате Республики Беларусь по кордовым авиамоделям-копиям
29-31.07.2022
г.Могилев

Участие в акция ГАИ "За безопасность вместе" на "Славянском базаре-2022" в Витебске
июль
г.Витебск

Участие педагогов и учащихся Дворца в открытом пленэре художников «Палітра сяброўства» в рамках фестиваля Двух рек в г.Докшицы Витебской области
12-14.08.2022
г.Докшицы Витебская область

Закрытие сезона по кордовым авиамоделям
26-28.08.2022
г.Могилев

 

Мероприятия в объединениях по интересам

Художественный пленэр «Минск исторический»
1-30.06.2022
каб. 402

Летняя практика в группах: «Творческая фотография», «В объективе»
1-14.06.2022, 15-28.06.2022
каб. 202

Фотопленэр «Па старонкам Траецкага прадмесця»
1-27.07.2022
каб. 202

Учебно-тренировочные сборы
июнь-август (по отдельному расписанию)
каб. 420, 418

Посещение сферического фильма парк «Комсомольское озеро»
- Образцовая студия эстрадного вокала «Forte»
- Кукольно-драматическая студия «Галактика»
июнь 
Минский планетарий

Посещение творческой мастерской скультптора Финского А.М.
июнь
студия-школа живописи ARTtess

Посещение выставки современного искусства “АРТ-Минск”
июнь
Дворец искусств

 

Мероприятия Городского центра психолого-педагогической помощи

Тренинговые занятия в Летней школе «Первые шаги в науку-2022»
6-17.06.2022
каб. 519

Тренинговые занятия в лагере «Чабaрок»
1- 25.07.2022
каб. 519, каб. 520

Консультирование родителей. Диагностика готовности ребенка к школе (запись по телефону)
1.06. – 31.08.2022
каб. 328, 519, 520, 522

Консультирование детей
1.06 – 31.08.2022
каб. 328, 519,520, 522

Консультирование педагогов
1.06– 31.08.2022
каб. 328, 519, 520, 522

Диагностика профессионального самоопределения для подростков с 13 лет (запись по телефону)
1.06 – 31.08.2022
каб. 328, 519, 520, 522

 

Мероприятия по заявкам

Образовательно – воспитательный проект «Весёлый калейдоскоп»: «У пошуках папараць-кветкі» 
1.06-20.07.2022
художественная галерея «Палац»

«ZOO-планета» – платная интерактивная экскурсия
июнь-август, 11.00-16.00
каб. 12

«Контакт-минутка» – индивидуальные платные экскурсии с кормлением животных
июнь – август, 11.00-16.00
каб. 12

Фото-салон «В объективе» – фотографии животных экспозиции с детьми
июнь – июль, 11.00-16.00
каб. 12

Полнокупольные сферические фильмы
июнь – август, вт.-чт. 11:00-17:00; пт-сб. 11:00-20:00; вс. 11:00-18:00
Планетарий

Наблюдения в телескоп за Солнцем и проявлениями его активности, а также мини-лекция (под руководством специалиста)
июнь - август, ср.- вс. 12.00-15.00
Планетарий, обсерватория

Игровые программы по основам безопасности жизнедеятельности
июнь – август
Дворец

Организация велоэкскурсий, тематических велопробегов, спортивных соревнований по велоспорту в течение лета
по отдельному плану
г.Минск

Познавательные программы по основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков:
- Игровая познавательная программа по дорожной безопасности «Большое путешествие юного велосипедиста»
- Игровая познавательная программа по основам личной безопасности, профилактике подростковой преступности «Приключения без бед»
- Игровая познавательная программа по основам безопасности в природе «Школа выживания»
- Познавательная программа по основам безопасности жизнедеятельности, пропаганды здорового образа жизни «Азбука безопасности» 
июнь – август, по заявкам (на платной основе)
Дворец

 

Интернет конкурсы

Открытый городской интеллектуальный марафон «Крепкий орешек»
30.05-03.06.2022
каб. 212а

Городской конкурс видеороликов «Мы на посту у памяти стоим»
1.06-22.06.2022
группа «ПОСТ №1 г.Минска» в соц. сети «ВКонтакте

Челлендж «Танцуем всегда» образцовый ансамбль современного танца «Антре»
июнь
Instagram

Интернет-конкурс «Музыка в каждом доме» образцовый эстрадный оркестр
1.06-31.08.2022

 

 

 

Экскурсии и тематические мероприятия по заявкам

Экскурсии по экспозиции Центра экологического воспитания
в течение года
к.12

 

Научно-популярные и познавательные лекции, тематические программы в лаборатории естественно-научных знаний «Планетарий»
в течение года
ул. Фрунзе, 2, (Центральный Детский парк им. М.Горького)