Объединения по интересам

Отдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

тел. (017) 233-89-29

Развивающее обучение для дошкольников и младших школьников

КРУЖОК «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе)
развивающие игры, рисование, лепка, развитие мелкой моторики
3-4 года

ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе)
ИЗО, развивающие игры, керамика, забавная игрушка
4-6 лет

СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе)
рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке
4-6 лет

КРУЖОК «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе)
рисование, бумажная пластика, лепка
4-6 лет, 6-8 лет

СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (на платной основе)
рисование, лепка, аппликация, элементы сказкотерапии, развитие уверенности в себе, преодоление барьеров в общении
4-6 лет

СТУДИЯ «ПЧЁЛКА» (на платной основе)
ИЗО, аппликация, бисер
4-6 лет
ИЗО, аппликация, бисер, макраме, шитьё, хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды
4-6 лет

СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У АЗБУКИ» (на платной основе)
рисование, лепка, аппликация, элементы сказкотерапии
5-7 лет

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» (на платной и бесплатной основе)
ИЗО, керамика, бумажная пластика
6-8, 11-14 лет

АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе)
ИЗО, декоративно-прикладное творчество
6-9 лет

ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной и бесплатной основе)
ИЗО, лепка, игрушки и сувениры из различных материалов
6-10, 7-10 лет

ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной и бесплатной основе)
ИЗО, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика
6-10, 11-14 лет

ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» (на платной и бесплатной основе)
рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество
6-10, 11-14 лет

СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной и бесплатной основе)
нетрадиционные техники рисования, живопись, графика, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
6-10, 11-14 лет

СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ»
ИЗО, роспись по ткани, искусствоведение
7-10 лет, 11-14 лет

НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
живопись, графика, композиция, роспись по стеклу
11-15 лет

КРУЖОК «ГРАФИКА»
карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра
12-15 лет

СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА»
рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
11-16 лет

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА

КРУЖОК «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе)
лепка из глины, солёного теста, роспись, живопись
6-10 лет

КРУЖОК «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ»
7-10 лет

СТУДИЯ «СКУЛЬПТУРА»
объёмная лепка из пластилина, глины
7-10, 11-14 лет

КРУЖОК «КЕРАМИКА»
лепка из глины, роспись
11-15 лет

«КЕРАМИКА» (на платной основе)
гончарное дело, ручная формовка(обучение — 9 месяцев, 108 ч.)
15+ лет

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ШКОЛА «ВЫТОКІ»
вытинанка, основы ткачества, игрушка
7-10 лет

СТУДИЯ «СУВЕНИР»
декоративное рисование, декупаж, работа с бумагой и тестом
7-10 лет

КРУЖОК «ПАЦЕРКІ»
оригами, квилинг, бумажная пластика, работа с бисером, соломкой и соленым тестом
7-10 лет

КРУЖОК «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК»
составление декоративных композиций, оформление интерьеров, работа с природным материалом и полимерной глиной, декупаж
7-10, 11-14 лет

КРУЖОК «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ»
объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта
11-14 лет

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК»
игрушки, декоративные панно, сувениры
11-14 лет

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА»
сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера
11-16 лет

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ ТКАЧЕСТВО» 
современные аксессуары, ручники, постилки, ходники, поясы
11-18 лет

«ТВОЙ КОШЫК» (на платной основе)
обучение — 3 месяца, 48 ч.  с 14 лет

СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА»

сувениры, текстильные картины, роспись под ткани, бумагопластика, лепка из соленого теста и пластилина, работа с природным материалом. 

7-10 лет

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ ТКАЧЕСТВО» (на платной основе)
обучение — 9 месяцев, 72 часа 18+ лет

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ

КРУЖОК «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ»
черно-белая и цифровая фотография, основы дизайна
14+ лет

КРУЖОК «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ»
классическая и цифровая фотография
14+ лет

КРУЖОК «В ОБЪЕКТИВЕ»
Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография
14+ лет

ДИЗАЙН И МОДА

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА»

  • ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ                                                                                                                                                                        основы работы с бумагой, плетение из нитей и шнура, работа с войлоком, фетром, тканью
    8-14 лет
  • КРУЖОК «МОДНЫЙ MIX»
    современные декоративные изделия из ткани, украшения, сумки, дополнения к одежде
    11-15 лет
  • КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ»
    обучение навыкам шитья, изготовление одежды
    11-18 лет

НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ»
моделирование, изготовление и демонстрация коллекций модной молодёжной одежды
11-18 лет

КРУЖОК «МОДНЫЙ ДЕКОР»
плетение из бисера, флористика, квиллинг, папье-маше, декупаж
11-14 лет

ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной и бесплатной основе)
основы дефиле, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды
11-18 лет

КРУЖОК «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА»
сувениры, работа с тканями, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти
7-10, 11-13 лет

СТУДИЯ «СКРАП-АРТ»
авторские открытки, альбомы, сувениры
7-10, 11-14 лет

КРУЖОК «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН»
основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук
13-18 лет

«СТУДИЯ АРТ-ДЕКОР» (на платной основе)
обучение — 9 месяцев, 108 ч. составление букетов и композиций, оформление интерьера, работа с природным материалом и полимерной глиной, фоамираном, декупаж, фьюзинг
18+ лет

«КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+» (на платной основе)
обучение — 9 месяцев,180 ч.

СТУДИЯ «СКРАП-АРТ» (на платной основе)
обучение — 9 месяцев,108 ч., авторские открытки, альбомы, сувениры
11-14 лет

Отдел интеллектуального творчества

тел. (017) 233-80-90

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

КРУЖОК «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) образовательная программа                                                            для детей 2-3 лет и родителей 

КРУЖОК «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе)                                                                                                              для детей 2-3 лет и родителей образовательная программа физического развития для детей и родителей 

ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «ТЕРЕМОК»                                                                                                                                  (на платной основе) развивающие и подвижные игры 3,5–4 лет

РАЗВИТИЕ РЕЧИ (на платной основе) групповые и индивидуальные занятия с логопедом 4+

ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе)          4+ развивающие игры, игровой английский, изотворчество 

ШКОЛА-СТУДИЯ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ «МАЛЫШОК» (на платной основе) 4-6 лет                  развивающие игры, английский язык, изотворчество, музыка и движение, психологическое и логопедическое сопровождение 

РАЗВИТИЕ РЕЧИ                                                                                                                                                                                            (на платной основе) консультации, занятия с логопедом 4-6 лет

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ                                                                                                                                                                    (на платной основе ) разовые занятия по объявленной тематике 4-6 лет

ДИАГНОСТИКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ                                                                                                            (на платной основе) консультации, занятия с логопедом 4-7 лет

ДЕТСКИЙ ТЕАТР «СВЕТЛЯЧОК»                                                                                                                                                         (на платной основе) театрализованные игры, пластика, развитие речи

ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе)     основы чтения и письма, развивающие игры (математика), английский язык 5-6 лет

КРУЖОК «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6 лет

ДЕТСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «Discovery» (на платной основе)                                                                                         волшебные опыты и эксперименты, артконструирование 5-6 лет

ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА (на платной основе)                                                                                                            разовые занятия по объявленной тематике 5-6 лет

КРУЖОК «КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ» (на платной основе) 18+

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ» 
(Центральный детский парк им. М.Горького)

КРУЖОК «ГАЛИЛЕО» (на платной основе) 5-6 лет

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 13+
Справки по тел. 294-33-64

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА

КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 12+

КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14+
Справки по тел. 335 45 59

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ

ШКОЛА «АЗБУКА УСПЕХА»                                                                                                                                                                    азы финансовой грамотности, навыки уверенного поведения и общения 6-14 лет

ШКОЛА «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ»                                                                                                                                                        азы финансовой грамотности, азбука общения 8-10 лет

ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ «СКРУДЖ МАКДАК»                                                                        занимательная экономика, азбука общения 9-10 лет

ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ИННОВАЦИЯ» (на платной основе)                                                          основы финансовой грамотности, бизнес-английский 9-12 лет 

ШКОЛА «БИЗНЕС-СТАРТ»                                                                                                                                                          путешествие в Эколандию, экономика на компьютере 12-13 лет

КРУЖОК «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 13-16 лет

ШКОЛА ЮНОГО МАРКЕТОЛОГА «ГЕРМЕС »                                                                                                                        основы маркетинга, менеджмента, предпринимательства и экономики 14-15 лет 

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: «ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА»                                             1-й год обучения 14-15 лет

ШКОЛА «ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА»                                                                                                                    начальный курс экономики и бизнеса                                                                                                                                                              1-й год обучения — микро-макроэкономика,                                                                                                                                          основы менеджмента — 2-й год обучения 14-17 лет

ШКОЛА «ЭКОНОМИКА ТУРИЗМА»                                                                                                                                          страноведение, менеджмент в туризме 15-16 лет

КРУЖОК «УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ»                                                                                                                                    проектная деятельность 15-16 лет

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: «ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА»                                            2-й год обучения 16-17 лет
КЛУБ «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» 16-21 лет

Справки по тел. 233 80 90

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ МИР. ПЕРВЫЕ ШАГИ»                                                                                                     программа интеллектуального развития для дошкольников с использованием компьютерных технологий 5-6 лет

КРУЖОК «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»                                                                                                                                   (на платной основе) (3-х годичная программа) 6-9 лет

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ – ЭТО ВЕСЕЛО»                                                                                                                                    (на платной основе) обучение, коммуникативные игры 7 лет

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР»+«ИЗО»                                                                                                                                    (на платной основе) 7-11 лет

КРУЖОК «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ!»                                                                                                                                     (2-х годичная программа) 7-10 лет

КРУЖОК «ФЛАМИНГО»                                                                                                                                                        изучение английского языка для начинающих с использованием компьютерных технологий 8-10 лет

КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»                                                                                                                       (на платной основе) 9-11 лет

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»                                                                                                                                                         (в рамках программы «Равные возможности») 9-13 лет

КРУЖОК «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»                                                                                                                                (на платной основе) 3-х годичная программа устная речь, коммуникативная практика 10-15 лет 

ШКОЛА «ОТКРЫТЫЙ МИР»                                                                                                                                                       

(на платной основе) 4-х годичная программа комплексная языковая подготовка 10-17 лет

КРУЖОК «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК»                                                                                                                                                              (3-х годичная, на платной основе)  изучение немецкого языка с применением компьютерных технологий 11-14 лет

КЛУБ «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ»                                                                                                                                  основы театрального мастерства и постановки на английском языке 15-17 лет

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» (на платной основе)                                                                             начальный коммуникативный курс на основе современных методик  18+

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ +» (на платной основе)                                                                                     2-й год обучения, коммуникативный курс на основе современных методик 18+

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ON-LINE» (дистанционное обучение для детей с ограниченными возможностями)

 

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

 

КРУЖОК ПРИРОДНОГО РАЗВИТИЯ «КЛАСС!» образовательная программа для детей и родителей

ШКОЛА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-х годичная программа)

• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6 лет                                                                                      • о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7 лет

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «КОЛОС» для детей от 7 лет и родителей

КРУЖОК «ПИТОМЕЦ»  (для любителей животных) 8-10 лет

КРУЖОК «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (для любителей животных) 11-14 лет

КРУЖОК «ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ» (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «УРБОЭКОЛОГИЯ»                                                                                                                                                        изучение экологии городской среды (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «БОТАНИКА. РАСТЕНИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»                                                                                ботанические исследования в области фенологии, биологии и генетики растений (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ»                                изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений Беларуси (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «БОТАНИКА: БРИОЛОГИЯ»                                                                                                                                    изучение мохообразных, их значение для биосфер (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «ПТИЦЫ БЕЛАРУСИ»                                                                                                                                                      изучение птиц Беларуси: кольцевание и миграция (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «МИР РЫБ»                                                                                                                                                                        изучение рыб Беларуси (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ»                                                                                                    изучение насекомых и их назначения (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ ДРЕВНЕГО МИРА»                                                                                      углубленный уровень (на платной основе) 14-17 лет

КРУЖОК ПРИРОДНОГО РАЗВИТИЯ «КЛАСС!» образовательная программа для детей и родителей

ШКОЛА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-х годичная программа)
• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6 лет 
• о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7 лет

СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «КОЛОС» для детей от 7 лет и родителей

КРУЖОК «ПИТОМЕЦ» (для любителей животных) 8-10 лет

КРУЖОК «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (для любителей животных) 11-14 лет

КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ВВЕДЕНИЕ В ХИМИЮ» (на базе БГУ) 12-15 лет

КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 12-15 лет

КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 12-15 лет

КРУЖОК «МАТЭМАТЫКА ПРОСТА» (на платной основе) 13-14 лет

КРУЖОК «ИСТОРИК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ: ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ И ТЕСТИРОВАНИЮ»                                        (на платной основе) 14-17 лет

КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ КЛЕТКИ»                                                                                                                                                  (на базе НАНБ) 14-17 лет

КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ ДРЕВНЕГО МИРА»                                                                                              углубленный уровень (на платной основе) 14-17 лет

КРУЖОК «ШАХМАТНАЯ СКАЗКА» (на платной основе)                                                                                                              изучению игры в шахматы с использованием информационных технологий 3-5 лет

КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»                                                                                                                                (на платной основе) обучение, коммуникативные игры 4-6 лет

КРУЖОК «СТУДИЯ СПОРТИВНО–БАЛЬНОГО ТАНЦА»                                                                                                          (на платной основе) эстрадные танцы для малышей, физическое развитие, координация движений, осанка                       4-6, 7-10 лет

КРУЖОК «СТУДИЯ КАЛЕЙДОСКОП» (на платной основе)                                                                                                        лепка, декупаж, работа с бумагой, бисероплетение, валяние, цветоведение, изотворчество  5-7, 8-10 лет

«ШКОЛА ЮНОГО СКРИПАЧА» (на платной основе) обучение с нулевого уровня 7+

КРУЖОК «СЕГИ» (на платной основе) обучение игре в японские шахматы 8-12 лет

КРУЖОК «ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ»                                                                                                                                                обучение вокалу, игре на гитаре, фортепиано, ударных инструментах 8-15 лет

КРУЖОК «СТУДИЯ «МАСТЕР-СТИЛЬ» (на платной основе)                                                                                                     основы косметологии: техника нанесения макияжа, колористика, создание образа «от расчёски до причёски» 14+

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ «АКМЭ»                                                        практика театральной терапии 16-25 лет 

Справки по тел. 285-24-92, 233-93-54

Отдел технического творчества и спорта

тел. (017) 290-17-27

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ 

КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6- 9
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) легоконструирование и программирование на базе лего, основы БПЛА, авто-,авиа-,судомоделирования, технический английский 6- 14
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-14 основы радиоэлектроники, леготехника и физика/АРДУИНО, ЧПУ в моделировании 
КРУЖОК «РАДИООРЕШЕК» (на платной основе) электронное конструирование 9-10
КРУЖОК «ПРОГРАММИРУЕМАЯ ИГРУШКА» 10-13
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
КРУЖОК «БИТВА РОБОТОВ» (на платной основе) 10-18 
КРУЖОК «ЭЛЕКТРОННЫЕ САМОДЕЛКИ» 11-13
КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ АРДУИНО» 12-14
КРУЖОК «УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» 13-15

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА

Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
КРУЖОК «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР» (на платной основе) 6-7
КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-9
КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 9-11
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-13
КРУЖОК «МОЙ КРАСИВЫЙ ДОМ» 10-12
ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА (платной основе) 10-13 базовый курс по архитектуре, работа с графическими редакторами, брендинг, 3Д-печать 
КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» изготовление макетов архитектурных сооружений 12-15
КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 13-16
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 15-18 базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР» 
КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-8
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-10, 11-13 программирование в среде Scratch, Minecraft, на языке С++, графический дизайн и брендинг, английский язык, робо-программирование, основы управления БПЛА
КРУЖОК «ИНФОЗНАЙКА» 9-11
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИ-ДЖЕЙ» 9-11
КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 9-12
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» (на платной основе) 10-15
КРУЖОК «РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ» (на платной основе) создание объектов для 3Д-печати 10-15
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12 
ШКОЛА «ДИЗАЙН В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (на платной основе) 11-13 векторная графика и верстка, сайтостроение и брендинг, работа с анимацией, 3Д-печать
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ С++» 12-17
КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 13-14
КРУЖОК «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР» (на платной основе) 15-25
Справки по телефону 233-00-36

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «САМОДЕЛКИНО» (на платной основе) 4-5 основы технического рисунка, начальное техническое моделирование
КРУЖОК «МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА» (на платной основе) 6-9
ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (на платформе Mental Kids) (на платной основе) 6-12 развитие умственных способностей с помощью арифметических упражнений, выполняемых на счетах соробан
КРУЖОК «НТМ-МАСТЕР» 6-8
КРУЖОК «ШКОЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА» 10-14
КРУЖОК «ЧПУ МОДЕЛИРОВАНИЕ» (на платной основе) 10-14 разработка моделей в программе AutoCAD, изготовление на оборудовании с ЧПУ
КРУЖОК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» 11-14
КРУЖОК «АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-13
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
КРУЖОК «3Д ПРИНТИНГ» (на платной основе) 11-14 навыки 3D-моделирования, разработка цифровой 3D-модели, адаптированной для 3D-печати 
КРУЖОК «HOBBYTOOLS» (на платной основе) 11-14 изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей Ардуино
КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» 11-14 проектирование и моделирование моделей в программах обработки 3D

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА» (на платной основе) 6-7
КРУЖОК «ОСНОВЫ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОДЕЛЕЙ» (на платной основе) 9-13
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАКОНСТРУКТОР» 9-13
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12 
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 11-13
КРУЖОК «СТЕНДОВОЕ АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 12-16
СТУДИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ 13-16 
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-16
КРУЖОК «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ МАШИН» 14-18 
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 7-11
КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 9-11
КРУЖОК «ОСНОВЫ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ» 10-13
КРУЖОК «СПОРТИВНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-18

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК ШАХМАТНОЙ ИГРЫ ГО «КАМЕННЫЙ ДРАКОН» (на платной основе) 6+ логико-стратегическая настольная игра 
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8 развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 7+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (на платной основе)
КРУЖОК «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» 11+
КРУЖОК «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» современные тренажеры 12+
КРУЖОК «БОДИФЛЕКС» 16 +
КРУЖОК «ШЕЙПИНГ» 18+
Справки по телефону 233-67-99

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ «КВАЗАР» (на платной основе)
КРУЖОК «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» 8+
Cправки по телефону 335 45 59

 

 

Отдел социокультурной деятельности

тел. (017) 233-86-24

Объединения по интересам для детей и молодежи

на бесплатной основе

КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» 8-17 вокал, хореография, основы сценического мастерства
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 8-31 дополнительный набор детей и подростков с хореографической подготовкой 
КЛУБ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «ЛЮЦЕРН»: 14-31

кружок «Исторический танец»
кружок «Исторический костюм»
кружок «Текстильные ремесла Средневековья»
кружок «Военное дело Средневековья»
кружок «Средневековые доспехи и амуниция»

КЛУБ «АНИМАТОРОВ» игровое мастерство, основы актерского мастерства 10-14
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» 10-25
ШКОЛА МОЛОДОГО ПРОФИ 15-27 семинары-практикумы по маркетингу и развитию творческого мышления, искусству самореализации

на платной основе

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 4-31
КРУЖОК «МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал 6-11 
КРУЖОК «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение 7-18 
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЙ МЕЧЕВОЙ БОЙ» 9-15
КРУЖОК «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» 9-15
КРУЖОК «ОСНОВЫ КВН» 12-17
КРУЖОК «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» 20+ 
Справки по телефону 233-86-24

 

Отдел художественного творчества

на основе конкурсного отбора

тел. (017) 290-17-25

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ТАНЦА «ДУЭТ» (на платной основе)

Школа бального танца «Первые шаги» Ballroom kids 4-5 
Школа бального танца «Ballroom junior» 6-8, 8-12 
Танцевальная школа «Зумба-фитнес» 9-14 
Фитнес на основе бальных танцев 18 +

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»

Эстрадный танец (на платной основе) 5-6 
Классический танец (девочки, на платной основе) 4-6
Мальчики и девочки (дополнительный набор с хореографической подготовкой) 7-9, 10-13

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АНТРЕ»

Эстрадный танец (на платной основе, утренние и вечерние группы) 4-6
Современный танец «хип-хоп» (на платной основе) с хореографической подготовкой 7-9
Эстрадный танец (дополнительный набор в концертный состав, 
девочки с хореографической подготовкой) 11-13

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»

мальчики и девочки (дневная группа, на платной основе) 4-6 
мальчики и девочки (на платной основе) 5-6
мальчики (дополнительный набор) 6-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ХОР «КРЫНIЧКА»

подготовительная группа (на платной основе) 4-6
младший хор 6-10
средний хор 10-14
концертный хор (с музыкальной подготовкой) 15-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики 6-7

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»

Эстрадный вокал и хореография 6-9,10-11
мальчики и девочки (индивидуальные занятия на платной основе) 6-12
мальчики и девочки (дополнительный набор с музыкальной подготовкой) 12-14

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»

подготовительная группа (на платной основе) 4-6
мальчики и девочки (дополнительный набор) 7-9, 10-12, 13-15
юноши и девушки (дополнительный набор) 16-18

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР

труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12
эстрадное пение 8-18

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»

мальчики и девочки (утренняя группа, на платной основе) 4-5
мальчики и девочки (на платной основе, дневная группа) 6-7
мальчики и девочки (дополнительный набор, дневная группа) 9-10

КРУЖОК ПЛАСТИКИ «ПЛАСТИЛИН» (на платной основе) 5-6

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЛАСТИЧЕСКОГО ТЕАТРА «ТЕСТО» 10-13

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КЛУБ «ШТУЧКА» юноши и девушки (дополнительный набор) 11-16

КРУЖКИ
ФОРТЕПИАНО мальчики и девочки (на платной основе, добор) 4+
САКСОФОН мальчики и девочки (на платной основе) 10-18

 

Городской центр психолого-педагогической помощи

тел. (017) 233-85-89

Кружок «ЛУЧИКИ НАСТРОЕНИЯ» (на платной основе) 5-6 развитие эмоциональной сферы дошкольника 
Кружок «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) 6-7 психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению,развитие навыков саморегуляции 
Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе) 8-9 развитие навыков уверенного поведения в общении 
Кружок «ФАКТОР ПСИ» формирование позитивного самоотношения у подростков 11-13
Кружок «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» 14-16 помощь в профессиональном самоопределении 
Кружок «ТЕСТ-ДРАЙВ» (на платной основе) 14-16 психологическая поддержка в период ранних подростковых изменений
Клуб «ЕСТЬ КОНТАКТ!» 14-16 приемы эффективного общения, управление конфликтами, медиация
Кружок «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ» (на платной основе) 14-17 эффективные приемы планирования, запоминания учебного материала, повышение устойчивости к стрессу 
Тренинг «ИССКУСТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) для родителей
По предварительной записи
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Отдел информационного обеспечения и рекламы

тел. (017) 290-15-46

КРУЖОК «ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА» 13-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 13-17
КРУЖОК «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 9-12, 13-15
КРУЖОК «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 9-13, 14-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ТВОРЧЕСТВА» 11-13, 14-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 13-17
КРУЖОК «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-17
КРУЖОК «ВЕБ-ЖУРНАЛИСТИКА» 13-17
КРУЖОК «БЛОГЕРНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» 13-17

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ (на платной основе) 
Организация занятий по мере набора групп
КРУЖОК «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 5-7
КРУЖОК «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 5-7

ОТДЕЛ «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО».

тел. (017) 335-00-80

«ТОРОПЫЖКИНЫ ПУТЕШЕСТВИЯ» (на платной основе) 3,5-4 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей 
«ОДИН ДОМА» (на платной основе) 5-6 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей с изучением английского языка и математики
ШКОЛА «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ» 7-10
Кружок «ВЕЛОСИПЕД С НУЛЯ» (на платной основе) 8-31 индивидуальное обучение вождению на велосипеде 
Кружок «ВЕЛОТРЕВЕЛ» 10-15
Кружок «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» 10-15
Школа «СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА» основы компьютерной графики 11-14

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+ теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение 
АВТОШКОЛА «ВИРАЖ» (на платной основе) 13+ теоретический курс, практическое вождение, общефизическая подготовка 
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч. 16+

 

Креативно-информационный центр

ул. Тимирязева, 9а

тел. (017) 203-75-45

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА
11-15 лет

КАРАТЭ (на платной основе)
11-15 лет

САМООБОРОНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ (на платной и бесплатной основе)
17-31 лет

КЛУБЫ

КЛУБ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА ДЛЯ СОВЕТА ЛИГИ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
14-17 лет

МИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЛИГА МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ «ТВОЙ ВЫБОР»
14-19 лет

ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ

14-19 лет

БИРЖА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ
14-19 лет