Объединения по интересам

Отдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

тел. (017) 233-89-29

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
Кружок «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе) развивающие игры, рисование, лепка, развитие мелкой моторики 3-4
Школа эстетического развития «МАСТАЧОК» (на платной основе) ИЗО, керамика, забавная игрушка 4-6
Студия эстетического развития «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке 4-6
Кружок «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка 4-6
Студия «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (на платной основе) сказкотерапия, рисование, лепка, аппликация, развитие уверенности в себе 4-6
Студия «В ГОСТЯХ У АЗБУКИ» (на платной основе) знакомство с азбукой, аппликация, рисование, лепка, развитие речи, уверенности в себе 5-7
Студия «ПЧЕЛКА» (на платной основе) основы бисероплетения, шитья; изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок и др. 6-9
Студия «ПЧЕЛКА» (на платной основе) ИЗО, аппликация, хореография и искусство дефиле 6-9

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Художественная студия «ПОДСОЛНУХ» ИЗО, керамика, бумажная пластика 7-10,11-14
Арт-студия «СОЛНЫШКО» (на платной основе) ИЗО, декоративно-прикладное творчество 6-9
Изостудия «ЖАР-ПТУШКА» (на платной и бесплатной основе) ИЗО, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика 6-10,11-14
Изостудия «РАДУГА» (на платной и бесплатной основе) ИЗО, лепка, игрушки и сувениры из различных материалов 6-10, 7-10, 11-13
Художественная студия «ЭТЮД» (на платной и бесплатной основе) ИЗО, бумажная пластика, лепка 6-10,7-10
Изостудия «КОЛОРИТ» (на платной и бесплатной основе) рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество 6-10, 7-10,11-13
Студия «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной и бесплатной основе) основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика 6-10,11-14
Студия «ШКОЛА ИСКУССТВ» основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения; история культур разных стран 7-10,11-14Студия «АРТ-ДИЗАЙН» (на платной и бесплатной основе) рисунок, живопись, композиция, бумажная пластика, художественная разработка книги как арт-объекта 6-10, 7-10, 11-14
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА живопись, графика, композиция, роспись по стеклу 7-10, 11-15
Студия «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика 11-16
Кружок «ГРАФИКА» основы живописи, графики, композиции и цветоведения; выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра) 12-15
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (обучение — 9 месяцев, 108ч.) 11-15 
Студия АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК (обучение — 9 месяцев, 126 ч.) 15+
Студия «ЖИВОПИСЬ» (обучение — 9 месяцев, 126 ч.) 15+

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе)
лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения 6-10
Кружок «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» лепка объёмных и плоскостных работ 7-10
Студия «СКУЛЬПТУРА» основы композиции, объёмная лепка из глины и скульптурного пластилина 7-10,11-14
Кружок «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 11-15
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КЕРАМИКА» (обучение — 9 месяцев, 108 ч.) гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 15+

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (рукоделие)
Студия «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» холодный батик, «маляванка», аппликация; сухое валяние из шерсти, бумажная пластика, папье-маше, флористический коллаж 7-10
Студия «СУВЕНИР» работа с бумагой и тестом, декупаж, квиллинг, коллаж, вытинанка 7-10
Студия «АССОРТИ» работа с бумагой и тестом, декупаж, квиллинг, коллаж, вытинанка 7-10
Кружок «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном 7-10
Студия «КОЛИБРИ» основы живописи, графики, художественное ткачество (гобелен), роспись по ткани «маляванка», аппликация 7-10
Кружок «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» декоративные композиции, декупаж, работа с природным материалом и фоамираном, изготовление изделий из полимерной глины, литьё мыла 7-10,11-14
Кружок «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, флористика, квиллинг, папье-маше, декупаж, роспись 11-14
Кружок «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта из дерева, фанеры и природного материала 11-14
Народный коллектив «МАСТЕРА ИГРУШЕК» основы шитья, изготовление игрушек из меха, фетра, ткани 7-10,11-14
Народный коллектив «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера 7-10

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Студия «ТВОЙ КОШЫК» плетение из лозы и бересты (обучение – 3 месяца, 60ч.) 14+
Народный коллектив «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов (обучение – 9 месяцев, 72ч.) 18+

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ
Кружок «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, основы дизайна 14+
Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография 14+
Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография
(повышенный уровень изучения с выдачей свидетельства) 14+
Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография 14+

ДИЗАЙН И МОДА
Народная студия дизайна одежды «ЭКСКЛЮЗИВ» основы цветоведения, композиции костюма; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма 11-18
Студия «ОТ КУТЮР» эскизная графика, Fashion–иллюстрации, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования 7-10,11-18
Студия «СТИЛЬНОЕ НАЧАЛО» основы цветоведения, работы с тканью, декорирование одежды 11-18

Народный коллектив «ДЕТСКАЯ МОДА»
«ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью; плетение из нитей и шнура 8-14
Кружок «МОДНЫЙ MIX» современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки) 11-15
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» (на бесплатной и платной основе, базовый и повышенный уровень изучения с выдачей свидетельства) обучение навыкам шитья, изготовление одежды 11-18,18+
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» обучение навыкам шитья, изготовление одежды 11-18
Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти 7-10,11-13
Студия «СКРАП-АРТ» авторские открытки, альбомы, сувениры, декоративные композиции из природного материала 7-10,11-14
Студия «НАРИСОВАННАЯ КНИГА» основы изобразительного искусства, эксперименты в области книжной графики; разработка художественного оформления литературных произведений 7-10, 11-18
Театр моды «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды 11-18
Кружок «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук 13-18

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Студия «АРТ-ДЕКОР» (обучение – 9 месяцев,108 ч.) составление букетов и композиций, оформление интерьера, работа с природным материалом, декупаж, фьюзинг, изготовление изделий из полимерной глины, фоамирана 18+
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+» (обучение – 9 месяцев, 180 ч.)
обучение навыкам шитья, изготовление одежды 18+
Студия «СКРАП-АРТ» (обучение – 9 месяцев,108 ч.) авторские открытки, альбомы, сувениры, декоративные композиции из природного материала 18+
Справки по телефону 233-89-29

Отдел интеллектуального творчества

тел. (017) 233-80-90

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
Кружок «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) образовательная программа для детей 2-3 лет и родителей 
Кружок «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) образовательная программа физического развития для детей 2-3 лет и родителей 
Школа раннего развития «ТЕРЕМОК» (на платной основе) развивающие и подвижные игры 3,5–4
Школы интеллектуального развития «ИГРАЛОЧКА» и « ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество 4-5
Школа-студия гармоничного развития «МАЛЫШОК» (на платной основе) развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, психологическое сопровождение 4-6
Кружок «РАЗВИТИЕ РЕЧИ» групповые занятия с логопедом 4-6
РАЗВИТИЕ РЕЧИ (на платной основе) консультации, индивидуальные занятия с логопедом 4-6
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 4-6
Школы интеллектуального развития «ПОДГОТОВИШКА» и «КЛАССИКИ» (на платной основе)
основы чтения и письма, развивающие игры (математика), английский язык 5-6
Кружок «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА (на платной основе ) разовые занятия по объявленной тематике 5-6
Школа интеллектуального развития «СУПЕРЗНАЙКА» развитие речи, основы чтения и письма 5-6
Детская лаборатория «DISCOVERY» (на платной основе) 
занимательные опыты и эксперименты, артконструирование 5-7
Детский театр «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика и развитие речи 6-8
Детская академия «INTELLECTKIDS» (на платной основе) английский язык, развивающие игры 6-8
Кружок «КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ» (на платной основе) основы здрового образа жизни 16+
ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
Центральный детский парк им. М.Горького
Кружок «ГАЛИЛЕО» (на платной основе) 7 -10 
Клуб любителей астрономии «АШ-НЮ» 14-30
Справки по тел.294 33 64

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА
Клуб интеллектуальных игр «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 12-30
Клуб «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14-30
Справки по тел.335 45 59

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ
Школа «АЗБУКА УСПЕХА» азы финансовой грамотности, навыки уверенного поведения и общения 6-14
Школа «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» таинственная страна финансов, азбука общения 8-10
Школа экономической грамотности «СКРУДЖ МАКДАК» занимательная экономика, азбука общения 9-10
Школа финансовой грамотности «ИННОВАЦИЯ» (на платной основе) основы финансовой грамотности, бизнес-английский 9-12
Школа «БИЗНЕС-СТАРТ» путешествие в Эколандию, в гостях у Налоговичка, деловое общение 12-13
Школа юного маркетолога «ГЕРМЕС» основы маркетинга, менеджмента, предпринимательства и экономики 14-15
«ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» начальный курс экономики и бизнеса –1-й год обучения 
микро- и макроэкономика, основы менеджмента – 2-й год обучения 14-17
Школа «ЭКОНОМИКА ТУРИЗМА» экономика туризма и страноведение, менеджмент в туризме 15-16
Клуб «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» 16-21

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
«БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 13-16
«УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ» 15-16
Справки по тел. 233 79 39

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Клуб «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» интеллектуальная игра, ораторское искусство 14-17
ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) изучение польского языка с использованием коммуникативных методик и игровых технологий 7+
ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на платной основе) разговорный польский, подготовительный курс для прохождения успешного собеседования при получении карты поляка 20+
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) коммуникативная методика с использованием игровых технологий 7+
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на платной основе) коммуникативная методика 20+
ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (на платной основе) коммуникативная методика 15+
ВЕЧЕР КИНО (на платной основе) изучение английского на основе просмотра и обсуждения фильмов 15+
Кружок «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) бизнес-курс для начинающих на основе современных коммуникативных методик 20+
Кружок «ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» (на платной основе) – общий английский, коммуникативный курс для начинающих 18+

ШКОЛА ЛИНГВИСТИКИ
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ МИР. ПЕРВЫЕ ШАГИ» (на платной основе) программа интеллектуального развития для дошкольников с использованием компьютерных технологий 5-8
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ – ЭТО ВЕСЕЛО» (на платной основе) обучение, коммуникативные игры 6-7
Кружок «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 3-годичная программа 6-9
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР»+ «ИЗО» основы театрального мастерства и постановки на английском языке 7-10
Кружок «ФЛАМИНГО» (на платной основе) 
английский язык для начинающих с использованием компьютерных технологий 8-12
Кружок «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 9-11
Кружок «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе, 3-годичная программа) устная речь, коммуникативная практика 10-15
Школа «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе, 4-годичная программа) комплексная языковая подготовка 10-17
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» (на платной основе) коммуникативный курс для начинающих на основе современных методик 18+
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ +» (на платной основе) 2-й год обучения, коммуникативный курс на основе современных методик 18-30
Справки по тел. 233 79 39

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
Кружок природного развития «КЛАСС!» образовательная программа для детей 2-7 лет и родителей
Школа «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» 2-х годичная программа
• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6 
• о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7
Семейный клуб «КОЛОС» образовательная программа для детей 7 лет и родителей
Кружок «ЛАБОРАТОРИЯ ЧУДЕС» (на платной основе) опыты по химии и биологии, конструирование из бумаги и природных материалов 8-9
Кружок «ПИТОМЕЦ» (для любителей животных) 8-10
Кружок «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (для любителей животных) 11-14
Кружок «ЮНЫЙ ХИМИК. ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 12-14
Кружок «ИСТОРИК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «ФИЗИОЛОГИЯ КЛЕТКИ» (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «ЮНЫЙ ХИМИК. ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 15-17
Кружок «УРБОЭКОЛОГИЯ» изучение экологии городской среды (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «БОТАНИКА. РАСТЕНИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» ботанические исследования в области фенологии, биологии и генетики растений (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ» изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений Беларуси (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «БОТАНИКА: БРИОЛОГИЯ» изучение мохообразных, их значение для биосфер (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «ПТИЦЫ БЕЛАРУСИ» изучение птиц Беларуси: кольцевание и миграция (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «МИР РЫБ» изучение рыб Беларуси (на базе НАНБ) 14-17
Кружок «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» изучение насекомых (на базе НАНБ) 14-17
Справки по тел. 233 80 90

Отдел технического творчества и спорта

тел. (017) 290-17-27

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
Кружок «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6- 9
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) конструирование и программирование на базе лего, основы БПЛА, авто-,авиа- и судомоделирования, технический английский  6- 14
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) основы радиоэлектроники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании  7-9; 10-14
Кружок «РАДИОИНЖЕНЕРИЯ» 8-11
Кружок «РАДИООРЕШЕК» электронное конструирование 9-10
Кружок «ПРОГРАММИРУЕМАЯ ИГРУШКА» 10-13
Кружок «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
Кружок «ЭЛЕКТРОННЫЕ САМОДЕЛКИ» 11-13
Кружок «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
Кружок «УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» 13-15
КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
Кружок «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР» (на платной основе) 6-7
Кружок «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-9
Кружок «ТЕХНОСИТИ» изготовление объемных моделей различных транспортных средств и стилизованных зданий 9-10 
Кружок «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 9-11
Кружок «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЛАНДШАФТНОМ ДИЗАЙНЕ» 10-12 
Кружок «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 10-13
Кружок «МОЙ КРАСИВЫЙ ДОМ» 10-12
ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА (платной основе) базовый курс по архитектуре, работа с графическими редакторами, брендинг, 3D-печать 10-13
Кружок «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» изготовление макетов архитектурных сооружений 12-15
Кружок «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 13-16
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению 15-18

СТУДИЯ «АрхИдея» 
Кружок «Архитектурное макетирование» 11-13
Кружок «AutoCAD» 11-13

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
Кружок «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-8
ШКОЛА ВИДЕОБЛОГИНГА (на платной основе) 7-8
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) программирование в среде Scratch, Minecraft, на языке С++, графический дизайн и брендинг, английский язык, робопрограммирование, основы управления БПЛА  8-10, 11-13
Кружок «ИНФОЗНАЙКА» 9-11
Кружок «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА» 6-10
Кружок «ИНФОБАЙТИК» 7-10 
Кружок «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 7-14
Кружок «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 12-17
Кружок «ВИРТУАЛНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» (на платной основе) создание объектов для 3D-печати 10-15
Кружок «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе) 13-17
Кружок «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 9-10
Кружок «IT-КАЛЕЙДОСКОП» 9-11
Кружок «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12 
Школа «ДИЗАЙН В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (на платной основе)  векторная графика и верстка, сайтостроение и брендинг, работа с анимацией, 3D-печать 11-13
Кружок «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
Кружок «РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР В UNITY» (на платной основе) 12-17
Кружок «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 13-14 
Кружок «МАРКЕТИНГ И РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНЫХ САЙТОВ» 14-17 
Кружок «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ С++» 15-17
Кружок «САЙТОГРАД» 15-17
Кружок «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С#» (на платной основе) 15-17
Кружок «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР» (на платной основе) 15-25
Справки по телефону 233-00-36

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «САМОДЕЛКИНО» (на платной основе) 4-5
основы технического рисунка, начальное техническое моделирование
Кружок «МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА» (на платной основе) развитие умственных способностей  с помощью решения логических задач и арифметических упражнений, выполняемых на счетах «Абакус» 6-9
Кружок «НТМ-МАСТЕР» (на платной основе) изучение основ конструирования и работы в программе Тинкеркад, сборка моделей 6-8
Кружок «ШКОЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА» изучение основ дизайнерской деятельности в различных областях техники и архитектуры, разработка собственных творческих проектов 10-14
Кружок «САПР-МОДЕЛИРОВАНИЕ» (на платной основе) разработка моделей в программе AutoCAD, изготовление на оборудовании с ЧПУ 10-14
Кружок «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» изучение основ проектной деятельности в области архитектуры, разработка собственных творческих проектов 11-14 
Кружок «АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» изготовление простейших спортивных автомоделей 11-13 
Кружок«ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» изготовление трассовых автомоделей и пультов управления 11-14
Кружок «3D-ПРИНТИНГ» (на платной основе) навыки 3D-моделирования, разработка цифровой 3D- модели, адаптированной для 3D-печати 11-14
Кружок «HOBBYTOOLS»  изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO 13-17
Кружок «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» проектирование и моделирование моделей в программах обработки 3D 11-14
Кружок «РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ АВТОМОДЕЛИ» основы работы с радиоуправляемыми автомоделями 11-15
Кружок «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» разработка проектов с целью участия в конкурсах и выставках 12-15 
Кружок «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ МАШИН» разработка проектов мобильных машин с элементами дизайнерской деятельности 14-18 
Кружок «ЧПУ В АВТОМОДЕЛИРОВАНИИ» разработка АВТОмоделей в программе AutoCAD, Corel DRAW и изготовление на оборудовании с ЧПУ 10-14 
Кружок «ЧПУ В АВИАМОДЕЛИРОВАНИИ» разработка авиамоделей в программе AutoCAD, Corel DRAW и изготовление на оборудовании с ЧПУ 10-14 
Кружок «ЧПУ В СУДОМОДЕЛИРОВАНИИ» разработка судомоделей в программе AutoCAD, Corel DRAW и изготовление на оборудовании с ЧПУ 10-14
Кружок «ЧПУ В АРХИТЕКТУРЕ» разработка моделей архитектуры в программе AutoCAD, изготовление на оборудовании с ЧПУ 10-14
Кружок «ПРОГРАММИРУЕМЫЕ УСТРОЙСТВА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO 11-14

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА» (на платной основе) 6-7
Кружок «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе) 7-9 
Кружок«ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12 
Кружок «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 10-16 
Кружок «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 13-18
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-18
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
Кружок «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 8-13
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 9-11
Кружок «ОСНОВЫ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ» 10-13
Кружок «СПОРТИВНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-18 
Кружок выходного дня «ШКОЛА КАПИТАНОВ» 11-18

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
Кружок шахматной игры ГО «КАМЕННЫЙ ДРАКОН» (на платной основе) логико-стратегическая настольная игра 6+ 
Кружок «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре 6-8 
Кружок «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 7+
Кружок подготовки шахматистов (на платной основе) 7+
Кружок подготовки шахматистов (учебно-тренировочные группы) 8+

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (на платной основе)
Кружок «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» (учебно-тренировочные группы) 9+
Кружок «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» (учебно-тренировочные группы) 9+
Кружок «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» современные тренажеры 12+
Кружок «БОДИФЛЕКС» 16+
Кружок «ШЕЙПИНГ» 16+
Справки по телефону 233-67-99

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА (на платной основе)
ШКОЛА КАРТИНГА теоретический курс, практическое вождение 7+
ШКОЛА МОТОСПОРТА теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение 10+
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ индивидуальные занятия – 1 ч. 16+

 

Отдел социокультурной деятельности

тел. (017) 233-86-24

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы дополнительный набор детей и подростков с хореографической подготовкой 7-14
Кружок «ОСНОВЫ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА» 8-17 
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» вокал, хореография, основы сценического мастерства 8-17 
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» 8-25
Кружок «ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАИКА» игровое мастерство, основы актерского мастерства 10-13
КЛУБ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «ЛЮЦЕРН» 14-31
• кружок «Исторический танец»
• кружок «Исторический костюм»
• кружок «Текстильные ремесла Средневековья»
• кружок «Военное дело Средневековья»
• кружок «Средневековые доспехи и амуниция»

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ на платной основе
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 4-31
Кружок «МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал 6-11 
Кружок «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре 7-18
Кружок «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» 7-31
Кружок «ОСНОВЫ КВН» 12-17 
Кружок «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» 18-31

ЦЕНТР «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО» Ваупшасова, 29 
ШКОЛА «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ» 7-10 
Кружок «ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ» 
Кружок «Я – ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ» 
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЗОРКА» 
Кружок «АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ» 12-25
Кружок «КОНТАКТНОЕ ЖОНГЛИРОВАНИЕ» 15-25
тел. 246 53 99

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ на платной основе
«ТОРОПЫЖКИНЫ ПУТЕШЕСТВИЯ» школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей с изучением английского языка и математики 3,5-4
«ОДИН ДОМА» школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для детей дошкольного возраста с изучением английского языка и математики 5-6 
Кружок «КОНТАКТНОЕ ЖОНГЛИРОВАНИЕ» 15-25

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЗОРКА»
Кружок «ПАНКРАТИОН» ММА 6-18
Кружок «ДЖИУ-ДЖИТСУ» 6-18
Кружок «САМБО» 6-18
Кружок «САМООБОРОНА ДЛЯ ДЕВУШЕК» 12-25

 

Отдел художественного творчества

на основе конкурсного отбора

тел. (017) 290-17-25

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ТАНЦА «ДУЭТ» (на платной основе) 
Школа бального танца «ПЕРВЫЕ ШАГИ» ballroom kids 4,5
Школа бального танца ballroom junior 6-8, 9-13 
Бальный танец для взрослых «Time to dance» 18+

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
Эстрадный танец (на платной основе) 4-6 
Эстрадный танец 6-8
Эстрадный танец (дополнительный набор) 8-12
Классический танец (дополнительный набор) 7-10
Классический танец (на платной основе) 18 +

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ» 
Эстрадный танец (на платной основе, утренние, дневные и вечерние группы) 4-5, 6-8

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»
мальчики и девочки (дневная группа, на платной основе) 4-6 мальчики и девочки (дополнительный набор, на платной основе) 5-6
мальчики (дополнительный набор) 7-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ХОР «КРЫНIЧКА»
подготовительная группа (на платной основе) 4-6
младший хор 7-10
средний хор 10-13
концертный хор (с музыкальной подготовкой) 14-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» 
мальчики 6-7

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»
эстрадный вокал и хореография (дополнительный набор) 6-12
вокал (индивидуальные занятия, на платной основе) 6-12

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
подготовительная группа (на платной основе) 3-4, 5-6
средний состав (дополнительный набор) 7-9, 10-12
старший концертный состав 13-16

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА
мальчики и девочки (дневная группа, на платной основе) 6-7
мальчики и девочки (утренняя группа) 9-10
мальчики (дневная группа, дополнительный набор) 10-11
мальчики (дополнительный набор) 12-14

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»
мальчики и девочки (дополнительный набор) 12-16

КРУЖОК ПЛАСТИКИ «ПЛАСТИЛИН» (на платной основе) 5-6
ПЛАСТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «ТЕСТО» 10-13
ФОРТЕПИАНО индивидуальные занятия (на платной основе) 4+

 

Городской центр психолого-педагогической помощи

тел. (017) 233-85-89

Кружок «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ» (на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника 5-6
Кружок «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции 6-7 
Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе) развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, углубление процесса самопознания и саморефлексии 8-9 
Кружок «ФАКТОР ПСИ» активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия 12-13 
Кружок «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений 14-16 
Проект «ГОРОДСКАЯ ШКОЛА ЮНОГО ПСИХОЛОГА» программа проекта служит средством первичной профориентации для подростков, заинтересованных в приобретении профессии психолога 14-16 
Тренинг «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) развитие психологической грамотности и компетентности родителей, содействие налаживанию детско-родительских отношений для родителей

По предварительной записи
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ 
ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

Отдел информационного обеспечения и рекламы

тел. (017) 290-15-46

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 9-15 
Кружок «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 11-17 
Кружок «ШКОЛА ВЕДУЩЕГО» 11-17 
Кружок «ОСНОВЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ТВОРЧЕСТВА» 11-17 
Кружок «ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА» 13-17 
Кружок «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 13-17 
Кружок «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 13-17 
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-17 
Кружок «БЛОГЕРНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» 13-17

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ на платной основе
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 5-7 
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 5-7

 

Креативно-информационный центр

ул. Тимирязева, 9а

тел. (017) 203-75-45

САМООБОРОНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, КАРАТЕ 13-18
САМООБОРОНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ (на платной основе) 18-25
тел. 203 84 66