ДВОРЕЦ ПРИГЛАШАЕТ: КРУЖКИ, СЕКЦИИ, КЛУБЫ

800 кружков ждут детей, подростков и молодёжь, где каждый имеет возможность попробовать свои силы в более чем 100 направлениях творческой деятельности!

для малышей (2-6 лет)

для школьников (7-11)

для тинейджеров (12-17)

для молодежи (18-31)

Скачать общую афишу в формате PDF

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА. ТЕЛ. 233 89 29

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
КРУЖОК «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ» (на платной основе) 2-3, 3-4 развивающие игры, знакомство с рисованием, лепкой, развитие мелкой моторики 
ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) 4-6 ИЗО, керамика, забавная игрушка
СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) 4-6 рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке
КРУЖОК «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) 4-6, 6-8 рисование, бумажная пластика, лепка
СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У CКАЗКИ» (на платной основе) сказкотерапия, рисование, лепка, аппликация 4-6
СТУДИЯ «В ГОСТЯХ У АЗБУКИ» (на платной основе) 4-6 аппликация, рисование, лепка, знакомство с азбукой, развитие речи
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) ИЗО, аппликация, хореография и искусство дефиле 4-6
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной и бесплатной основе) 4-6, 7-10 основы рукоделия, работа с текстилем, бисером, изготовление аксессуаров к одежде

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» (на платной и бесплатной основе) 7-10, 11-14 ИЗО, керамика, бумажная пластика
АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) ИЗО, декоративно-прикладное творчество 6-9
ИЗОСТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной и бесплатной основе) 6-10, 11-14 нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной и бесплатной основе) 6-10, 7-10, 11-13 лепка, рисование песком, игрушки и сувениры из различных материалов
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной и бесплатной основе) 6-10, 7-10  ИЗО, бумажная пластика, лепка
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» (на платной и бесплатной основе) 6-10, 11-14 рисунок, живопись, декоративно-прикладное творчество
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной и бесплатной основе) 6-10, 11-14 основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» 7-10, 11-14 основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран
СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» 11-14 рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА 11-15 живопись, графика, композиция, роспись по стеклу
КРУЖОК «ГРАФИКА» 11-15 основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках  (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра)

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (обучение — 9 месяцев, 108ч.) 11-15
АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК (обучение — 9 месяцев, 126 ч.) 15+
СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (обучение — 9 месяцев, 126 ч.) 15+

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
КРУЖОК «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 6-10 лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
КРУЖОК «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» лепка объёмных и плоскостных работ 7-10
СТУДИЯ «СКУЛЬПТУРА» 7-10, 11-14 основы композиции, объёмная лепка из глины и скульптурного пластилина
КРУЖОК «КЕРАМИКА» лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 11-15

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
«КЕРАМИКА» (обучение — 9 месяцев, 108 ч.) 15+ гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг в электропечи, роспись керамических работ

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (рукоделие)
ШКОЛА «ВЫТОКI» вытинанка, основы ткачества, игрушка 7-10
СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» 7-10 холодный батик, «маляванка», аппликация, сухое валяние из шерсти, бумажная пластика, папье-маше, флористический коллаж
СТУДИЯ «СУВЕНИР» работа с бумагой и тестом, декупаж, квиллинг, коллаж, вытинанка 7-10
КРУЖОК «ПАЦЕРКI» 7-10, 11-14 работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном
КРУЖОК «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» 7-10, 11-14 декоративные композиции, декупаж, работа с природным материалом и фоамираном, изготовление изделий из полимерной глины, литьё мыла
КРУЖОК «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» 11-14 объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта из дерева, фанеры и природного материала
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» 11-14 игрушки, декоративные панно, сувениры, дополнения к одежде (рюкзаки, сумки)
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» 11-16 сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
«ТВОЙ КОШЫК» плетение из лозы и бересты (обучение 3 месяца, 48ч.) 18+
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» 18+ ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ
КРУЖОК «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, основы дизайна 14+
КРУЖОК «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» (повышенный уровень изучения, образовательной области с выдачей свидетельства) классическая и цифровая фотография 14+
КРУЖОК «В ОБЪЕКТИВЕ» 14+ Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография

ДИЗАЙН И МОДА
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» 7-10, 11-18 основы цветоведения, композиции костюма, стиля; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА»:
«ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» 7-10
основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью плетение из нитей и шнура
КРУЖОК «МОДНЫЙ MIX» 11-17 современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки)
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» 11-18 обучение навыкам шитья, изготовление одежды
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» 11-18 обучение навыкам шитья, изготовление одежды
СТУДИЯ «АРТ-ТЕКСТИЛЬ» 7-10 основы работы с фетром и драпом; лоскутная техника, текстильная игрушка, вышивка, бисероплетение
КРУЖОК «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, флористика, квиллинг, папье-маше, декупаж 7-10, 11-14
СТУДИЯ «АРТ-ДИЗАЙН» 7-10 основы живописи, рисунка и композиции, роспись по стеклу и по ткани, бумажная пластика
СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТЕКСТИЛЯ 7-10, 11-18 изготовление авторских изделий из шерсти и текстиля
КРУЖОК «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» 7-10, 11-13 сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти
СТУДИЯ «СКРАП-АРТ» авторские открытки, альбомы, сувениры 7-10, 11-14
СТУДИЯ «НАРИСОВАННАЯ КНИГА» 7-10, 11-18 основы изобразительного искусства, эксперименты в области книжной графики; разработка художественного оформления литературных произведений
ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной и бесплатной основе) 11-18 хореография на подиуме, основы дефиле, сценическое и актёрское мастерство, показ коллекций одежды
КРУЖОК «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук 13-18

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
«АРТ-ДЕКОР» (обучение 9 месяцев,108 ч.) 18+ составление букетов и композиций, оформление интерьера, работа с природным материалом,декупаж, фьюзинг, изготовление изделий из полимерной глины, фоамирана
«КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» 18+ (обучение 9 месяцев, 180 ч.) обучение навыкам шитья, изготовление одежды
СТУДИЯ «СКРАП–АРТ» (обучение 9 месяцев,108 ч.) авторские открытки, альбомы, сувениры 15+
Справки по телефону 233-89-29

 

ОТДЕЛ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА. ТЕЛ. 233 80 90

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
КРУЖОК «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) образовательная программа для детей 2-3 лет и родителей
КРУЖОК «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) для детей 2-3 лет и родителей образовательная программа физического развития для детей и родителей
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «ТЕРЕМОК» (на платной основе) развивающие и подвижные игры 3,5–4
РАЗВИТИЕ РЕЧИ (на платной основе) групповые и индивидуальные занятия с логопедом 4+
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) 4+
развивающие игры, игровой английский, изотворчество
ШКОЛА-СТУДИЯ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ «МАЛЫШОК» (на платной основе) 4-6 развивающие игры, английский язык, изотворчество, музыка и движение, психологическое и логопедическое сопровождение
РАЗВИТИЕ РЕЧИ (на платной основе) консультации, занятия с логопедом 4-6
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе ) разовые занятия по объявленной тематике 4-6
ДИАГНОСТИКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (на платной основе) консультации, занятия с логопедом 4-7
ДЕТСКИЙ ТЕАТР «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика, развитие речи
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) 5-6
основы чтения и письма, развивающие игры (математика), английский язык
КРУЖОК «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
ДЕТСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «Discovery» (на платной основе) 5-6 волшебные опыты и эксперименты, артконструирование
ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 5-6
КРУЖОК «КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ» (на платной основе) 18+

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им. М.Горького)
КРУЖОК «ГАЛИЛЕО» (на платной основе) 5-6
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 13+
Справки по тел. 294-33-64

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА
КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 12+
КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14+
Справки по тел. 335 45 59

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ
ШКОЛА «АЗБУКА УСПЕХА» азы финансовой грамотности, навыки уверенного поведения и общения 6-14
ШКОЛА «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» азы финансовой грамотности, азбука общения 8-10
ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ «СКРУДЖ МАКДАК» занимательная экономика, азбука общения 9-10
ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ИННОВАЦИЯ» (на платной основе) 9-12 основы финансовой грамотности, бизнес-английский
ШКОЛА «БИЗНЕС-СТАРТ» путешествие в Эколандию, экономика на компьютере 12-13
КРУЖОК «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 13-16
ШКОЛА ЮНОГО МАРКЕТОЛОГА «ГЕРМЕС » 14-15 основы маркетинга, менеджмента, предпринимательства и экономики
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: «ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» 1-й год обучения 14-15
ШКОЛА «ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» 14-17 начальный курс экономики и бизнеса — 1-й год обучения
микро-макроэкономика, основы менеджмента — 2-й год обучения
ШКОЛА «ЭКОНОМИКА ТУРИЗМА» страноведение, менеджмент в туризме 15-16
КРУЖОК «УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ» проектная деятельность 15-16
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: «ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» 2-й год обучения 16-17
КЛУБ «ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» 16-21
Справки по тел. 233 80 90

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ МИР. ПЕРВЫЕ ШАГИ» 5-6 программа интеллектуального развития для дошкольников с использованием компьютерных технологий
КРУЖОК «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) (3-х годичная программа) 6-9
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ – ЭТО ВЕСЕЛО» (на платной основе) обучение, коммуникативные игры 7
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР»+«ИЗО» (на платной основе) 7-11
КРУЖОК «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ!» (2-х годичная программа) 7-10
КРУЖОК «ФЛАМИНГО» 8-10 изучение английского языка для начинающих с использованием компьютерных технологий
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 9-11
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК» (в рамках программы «Равные возможности») 9-13
КРУЖОК «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 3-х годичная программа 10-15 устная речь, коммуникативная практика
ШКОЛА «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) 4-х годичная программа 10-17 комплексная языковая подготовка
КРУЖОК «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК» (3-х годичная, на платной основе) 11-14 изучение немецкого языка с применением компьютерных технологий
КЛУБ «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» 15-17 основы театрального мастерства и постановки на английском языке
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» (на платной основе) 18+ начальный коммуникативный курс на основе современных методик
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ +» (на платной основе) 18+ 2-й год обучения, коммуникативный курс на основе современных методик
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ON-LINE» (дистанционное обучение для детей с ограниченными возможностями)

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
КРУЖОК ПРИРОДНОГО РАЗВИТИЯ «КЛАСС!» образовательная программа для детей и родителей
ШКОЛА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-х годичная программа)
• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6
• о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7
СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ «КОЛОС» для детей от 7 лет и родителей
КРУЖОК «ПИТОМЕЦ» (для любителей животных) 8-10
КРУЖОК «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» (для любителей животных) 11-14
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ВВЕДЕНИЕ В ХИМИЮ» (на базе БГУ) 12-15
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 12-15
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» (на базе БГУ) 12-15
КРУЖОК «МАТЭМАТЫКА ПРОСТА» (на платной основе) 13-14
КРУЖОК «ИСТОРИК-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ: ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ И ТЕСТИРОВАНИЮ» (на платной основе) 14-17
КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ КЛЕТКИ» (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «ЮНЫЙ ГЕНЕТИК» 14-17 изучение основ генетики и селекции растений, животных, человека (на базе НАНБ)
КРУЖОК «ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ» (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «УРБОЭКОЛОГИЯ» изучение экологии городской среды (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «БОТАНИКА. РАСТЕНИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА» 14-17 ботанические исследования в области фенологии, биологии и генетики растений (на базе НАНБ)
КРУЖОК «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ» 14-17 изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений Беларуси (на базе НАНБ)
КРУЖОК «БОТАНИКА: БРИОЛОГИЯ» изучение мохообразных, их значение для биосфер (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «ПТИЦЫ БЕЛАРУСИ» изучение птиц Беларуси: кольцевание и миграция (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «МИР РЫБ» изучение рыб Беларуси (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» изучение насекомых и их назначения (на базе НАНБ) 14-17
КРУЖОК «ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ ДРЕВНЕГО МИРА» углубленный уровень (на платной основе) 14-17
КРУЖОК «ШКОЛА@КАДЕМИКОВ» (на платной основе) 14-17
Справки по тел. 233 80 90

КЛУБ «ОТКРЫТЫЙ МИР»
(Центральный детский парк им. Максима Горького, ул.Фрунзе 2, корп. 4)

КРУЖОК «ШАХМАТНАЯ СКАЗКА» (на платной основе) 3-5 изучению игры в шахматы с использованием информационных технологий
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» (на платной основе) обучение, коммуникативные игры 4-6
КРУЖОК «СТУДИЯ СПОРТИВНО–БАЛЬНОГО ТАНЦА» (на платной основе) 4-6, 7-10 эстрадные танцы для малышей, физическое развитие, координация движений, осанка
КРУЖОК «СТУДИЯ КАЛЕЙДОСКОП» (на платной основе) 5-7, 8-10 лепка, декупаж, работа с бумагой, бисероплетение, валяние, цветоведение, изотворчество
«ШКОЛА ЮНОГО СКРИПАЧА» (на платной основе) обучение с нулевого уровня 7+
КРУЖОК «СЕГИ» (на платной основе) обучение игре в японские шахматы 8-12
КРУЖОК «ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ» обучение вокалу, игре на гитаре, фортепиано, ударных инструментах 8-15
КРУЖОК «СТУДИЯ «МАСТЕР-СТИЛЬ» (на платной основе) 14+ основы косметологии: техника нанесения макияжа, колористика, создание образа «от расчёски до причёски»
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПЛАСТИЧЕСКОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ «АКМЭ» практика театральной терапии 16-25
Справки по тел. 285-24-92, 233-93-54

 

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА. ТЕЛ. 290 17 27

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ 

КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6- 9
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) легоконструирование и программирование на базе лего, основы БПЛА, авто-,авиа-,судомоделирования, технический английский 6- 14
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-14 основы радиоэлектроники, леготехника и физика/АРДУИНО, ЧПУ в моделировании
КРУЖОК «РАДИООРЕШЕК» (на платной основе) электронное конструирование 9-10
КРУЖОК «ПРОГРАММИРУЕМАЯ ИГРУШКА» 10-13
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
КРУЖОК «БИТВА РОБОТОВ» (на платной основе) 10-18
КРУЖОК «ЭЛЕКТРОННЫЕ САМОДЕЛКИ» 11-13
КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ АРДУИНО» 12-14
КРУЖОК «УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» 13-15

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
КРУЖОК «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР» (на платной основе) 6-7
КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-9
КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 9-11
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-13
КРУЖОК «МОЙ КРАСИВЫЙ ДОМ» 10-12
ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА (платной основе) 10-13 базовый курс по архитектуре, работа с графическими редакторами, брендинг, 3Д-печать
КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» изготовление макетов архитектурных сооружений 12-15
КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 13-16
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 15-18 базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-8
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-10, 11-13 программирование в среде Scratch, Minecraft, на языке С++, графический дизайн и брендинг, английский язык, робо-программирование, основы управления БПЛА
КРУЖОК «ИНФОЗНАЙКА» 9-11
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ДИ-ДЖЕЙ» 9-11
КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 9-12
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА» (на платной основе) 10-15
КРУЖОК «РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ» (на платной основе) создание объектов для 3Д-печати 10-15
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12
ШКОЛА «ДИЗАЙН В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (на платной основе) 11-13 векторная графика и верстка, сайтостроение и брендинг, работа с анимацией, 3Д-печать
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 11-12
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА ЯЗЫКЕ С++» 12-17
КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 13-14
КРУЖОК «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР» (на платной основе) 15-25
Справки по телефону 233-00-36

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «САМОДЕЛКИНО» (на платной основе) 4-5 основы технического рисунка, начальное техническое моделирование
КРУЖОК «МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА» (на платной основе) 6-9
ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (на платформе Mental Kids) (на платной основе) 6-12 развитие умственных способностей с помощью арифметических упражнений, выполняемых на счетах соробан
КРУЖОК «НТМ-МАСТЕР» 6-8
КРУЖОК «ШКОЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА» 10-14
КРУЖОК «ЧПУ МОДЕЛИРОВАНИЕ» (на платной основе) 10-14 разработка моделей в программе AutoCAD, изготовление на оборудовании с ЧПУ
КРУЖОК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» 11-14
КРУЖОК «АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-13
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
КРУЖОК «3Д ПРИНТИНГ» (на платной основе) 11-14 навыки 3D-моделирования, разработка цифровой 3D-модели, адаптированной для 3D-печати
КРУЖОК «HOBBYTOOLS» (на платной основе) 11-14 изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей Ардуино
КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» 11-14 проектирование и моделирование моделей в программах обработки 3D

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА» (на платной основе) 6-7
КРУЖОК «ОСНОВЫ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОДЕЛЕЙ» (на платной основе) 9-13
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАКОНСТРУКТОР» 9-13
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 11-13
КРУЖОК «СТЕНДОВОЕ АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 12-16
СТУДИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ 13-16
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-16
КРУЖОК «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ МАШИН» 14-18
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 7-11
КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 9-11
КРУЖОК «ОСНОВЫ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ» 10-13

КРУЖОК «СПОРТИВНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-18

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК ШАХМАТНОЙ ИГРЫ ГО «КАМЕННЫЙ ДРАКОН» (на платной основе) 6+ логико-стратегическая настольная игра
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8 развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 7+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+

КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (на платной основе)
КРУЖОК «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» 11+
КРУЖОК «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» современные тренажеры 12+
КРУЖОК «БОДИФЛЕКС» 16 +
КРУЖОК «ШЕЙПИНГ» 18+
Справки по телефону 233-67-99

БИЛЬЯРДНЫЙ КЛУБ «КВАЗАР» (на платной основе)
КРУЖОК «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» 8+
Cправки по телефону 335 45 59

 

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА. ТЕЛ. 290 17 25

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ТАНЦА «ДУЭТ» (на платной основе)

Школа бального танца «Первые шаги» Ballroom kids 4-5
Школа бального танца «Ballroom junior» 6-8, 8-12
Танцевальная школа «Зумба-фитнес» 9-14
Фитнес на основе бальных танцев 18 +

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»

Эстрадный танец (на платной основе) 5-6
Классический танец (девочки, на платной основе) 4-6
Мальчики и девочки (дополнительный набор с хореографической подготовкой) 7-9, 10-13

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АНТРЕ»

Эстрадный танец (на платной основе, утренние и вечерние группы) 4-6
Современный танец «хип-хоп» (на платной основе) с хореографической подготовкой 7-9
Эстрадный танец (дополнительный набор в концертный состав,
девочки с хореографической подготовкой) 11-13

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»

мальчики и девочки (дневная группа, на платной основе) 4-6
мальчики и девочки (на платной основе) 5-6
мальчики (дополнительный набор) 6-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ХОР «КРЫНIЧКА»

подготовительная группа (на платной основе) 4-6
младший хор 6-10
средний хор 10-14
концертный хор (с музыкальной подготовкой) 15-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики 6-7

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»

Эстрадный вокал и хореография 6-9,10-11
мальчики и девочки (индивидуальные занятия на платной основе) 6-12
мальчики и девочки (дополнительный набор с музыкальной подготовкой) 12-14

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»

подготовительная группа (на платной основе) 4-6
мальчики и девочки (дополнительный набор) 7-9, 10-12, 13-15
юноши и девушки (дополнительный набор) 16-18

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР

труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12
эстрадное пение 8-18

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»

мальчики и девочки (утренняя группа, на платной основе) 4-5
мальчики и девочки (на платной основе, дневная группа) 6-7
мальчики и девочки (дополнительный набор, дневная группа) 9-10

КРУЖОК ПЛАСТИКИ «ПЛАСТИЛИН» (на платной основе) 5-6

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЛАСТИЧЕСКОГО ТЕАТРА «ТЕСТО» 10-13

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КЛУБ «ШТУЧКА» юноши и девушки (дополнительный набор) 11-16

КРУЖКИ
ФОРТЕПИАНО мальчики и девочки (на платной основе, добор) 4+
САКСОФОН мальчики и девочки (на платной основе) 10-18

 

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТЕЛ. 233 86 24

Объединения по интересам для детей и молодежи

на бесплатной основе

КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» 8-17 вокал, хореография, основы сценического мастерства
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 8-31 дополнительный набор детей и подростков с хореографической подготовкой
КЛУБ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «ЛЮЦЕРН»: 14-31

кружок «Исторический танец»
кружок «Исторический костюм»
кружок «Текстильные ремесла Средневековья»
кружок «Военное дело Средневековья»
кружок «Средневековые доспехи и амуниция»

КЛУБ «АНИМАТОРОВ» игровое мастерство, основы актерского мастерства 10-14
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» 10-25
ШКОЛА МОЛОДОГО ПРОФИ 15-27 семинары-практикумы по маркетингу и развитию творческого мышления, искусству самореализации

на платной основе

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 4-31
КРУЖОК «МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал 6-11
КРУЖОК «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение 7-18
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЙ МЕЧЕВОЙ БОЙ» 9-15
КРУЖОК «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» 9-15
КРУЖОК «ОСНОВЫ КВН» 12-17
КРУЖОК «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» 20+
Справки по телефону 233-86-24

 

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. ТЕЛ. 233 85 29

Кружок «ЛУЧИКИ НАСТРОЕНИЯ» (на платной основе) 5-6 развитие эмоциональной сферы дошкольника
Кружок «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) 6-7 психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению,развитие навыков саморегуляции
Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе) 8-9 развитие навыков уверенного поведения в общении
Кружок «ФАКТОР ПСИ» формирование позитивного самоотношения у подростков 11-13
Кружок «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» 14-16 помощь в профессиональном самоопределении
Кружок «ТЕСТ-ДРАЙВ» (на платной основе) 14-16 психологическая поддержка в период ранних подростковых изменений
Клуб «ЕСТЬ КОНТАКТ!» 14-16 приемы эффективного общения, управление конфликтами, медиация
Кружок «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ» (на платной основе) 14-17 эффективные приемы планирования, запоминания учебного материала, повышение устойчивости к стрессу 
Тренинг «ИССКУСТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе) для родителей
По предварительной записи
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

 

ОТДЕЛ «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО». ТЕЛ. 335 00 80

«ТОРОПЫЖКИНЫ ПУТЕШЕСТВИЯ» (на платной основе) 3,5-4 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей
«ОДИН ДОМА» (на платной основе) 5-6 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей с изучением английского языка и математики
ШКОЛА «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ» 7-10
Кружок «ВЕЛОСИПЕД С НУЛЯ» (на платной основе) 8-31 индивидуальное обучение вождению на велосипеде
Кружок «ВЕЛОТРЕВЕЛ» 10-15
Кружок «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» 10-15
Школа «СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА» основы компьютерной графики 11-14

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+ теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение
АВТОШКОЛА «ВИРАЖ» (на платной основе) 13+ теоретический курс, практическое вождение, общефизическая подготовка
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч. 16+

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ 290 15 46

КРУЖОК «ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА» 13-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 13-17
КРУЖОК «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 9-12, 13-15
КРУЖОК «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 9-13, 14-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ТВОРЧЕСТВА» 11-13, 14-17
КРУЖОК «МАСТЕРСКАЯ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ» 13-15
КРУЖОК «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 13-17
КРУЖОК «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-17
КРУЖОК «ВЕБ-ЖУРНАЛИСТИКА» 13-17
КРУЖОК «БЛОГЕРНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» 13-17

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ (на платной основе)
Организация занятий по мере набора групп
КРУЖОК «ДЕТСКОЕ АКТЕРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 5-7
КРУЖОК «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 5-7

 

КРЕАТИВНО-ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР. ТЕЛ. 203 75 45

САМООБОРОНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, КАРАТЕ (на платной основе) 16+
САМООБОРОНА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ 16+

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*