Минск, Старовиленский тракт, 41

Запись в кружки, секции и клубы

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

Развивающее обучение для дошкольников и младших школьников
КРУЖОК «МАЛЫШИ - КАРАНДАШИ» (на платной основе) развитие ребенка посредством изобразительной деятельности: знакомство с цветом, формой и объёмом, виды и техники рисования, работа с бумагой (декоративная и предметная аппликация), работа с пластичным и природным материалом 3-4
ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) ИЗО, керамика, забавная игрушка 4-6
СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке 4-6
КРУЖОК «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка 4-6
СТУДИЯ «ЦВЕТИК» (на платной основе) рисование для маленьких 4-6
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» (на платной основе)
основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д. 5-7
СТУДИЯ «ПЧЁЛКА» (на платной основе) рисование, аппликация, лепка 6-9
СТУДИЯ «ПЧЁЛКА» (на платной основе) хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды 6-9


Изобразительное искусство
АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика 6-9
СТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) ИЗО, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика 6-10, 7-10
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) ИЗО, бумажная пластика, лепка 6-10, 7-10
СТУДИЯ «ЦВЕТИК» основы изобразительного искусства 7-10
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) ИЗО, лепка, игрушки и сувениры из различных материалов 6-10, 7-10, 11-13
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» (на платной основе)
рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования декоративно-прикладное творчество 6-10, 7-10, 11-14
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе)
основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика 6-10 11-14
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» ИЗО, керамика, основы искусствоведения 7-10, 11-13
СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ»
основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран 7-10, 11-13
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
живопись, графика, композиция, роспись по стеклу 7-10, 11-15
КРУЖОК «ГРАФИКА» основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра) 11-16
СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика 11-16

Объединения по интересам для молодёжи (на платной основе)
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (обучение - 9 месяцев, 108ч.) 11-15
СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (обучение - 9 месяцев, 126 ч.) 15+
СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (обучение - 9 месяцев, 126 ч.) 15+

Керамика и скульптура
КРУЖОК «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения 6-10, 7-10
КРУЖОК «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» приемы работы в технике «пластилинография», плоскостные композиции, выпуклые и полуобъёмные объекты 7-10
СТУДИЯ «СКУЛЬПТУРА» основы композиции, объёмная лепка из глины и скульптурного пластилина 7-10, 11-14
КРУЖОК «КЕРАМИКА» (на платной основе)
лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 7-10, 11-15

Объединения по интересам для молодёжи (на платной основе)
КРУЖОК «КЕРАМИКА» (обучение - 9 месяцев, 108 ч.) (гончарное дело, ручная формовка), лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ 15+

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (рукоделие)
СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» основы изобразительного искусства, аппликация из ткани и ниток, работа с бумагой, папье-маше, лепка из пластилина и солёного теста, работа с природным материалом, сухое валяние, игрушки из фетра, роспись по ткани 7-10
СТУДИЯ «СУВЕНИР» работа с бумагой и тестом, декупаж, квиллинг, коллаж, вытинанка 7-10
СТУДИЯ «АССОРТИ» декоративная игрушка и украшения из фетра, бисероплетение, работа с бумагой - коллаж, вытинанка, объёмная пластика, набойка 7-10
КРУЖОК «ПАЦЕРКI» работа с тканью и бисером, бумажная пластика,
работа с соломкой и фоамираном 7-10, 11-14
КРУЖОК «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» составление декоративных композиций, декупаж, работа с природным материалом и фоамираном, изготовление изделий из полимерной глины, литьё мыла 7-10, 11-14
КРУЖОК «МОДНЫЙ ДЕКОР» плетение из бисера, флористика, квиллинг, папье-маше, декупаж, роспись 7-10
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера 7-10, 11-16
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» создание уникальных игрушек своими руками, обучение технологии изготовления игрушек и аксессуаров к ним, работа с мехом, фетром, х/б тканью 8 -14
КРУЖОК «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта из дерева, фанеры и природного материала 11-18

Объединения по интересам для молодёжи (на платной основе)
СТУДИЯ «ТВОЙ КОШЫК» плетение из лозы и бересты (обучение 3 месяца, 60ч.) 14+
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов (обучение - 9 месяцев, 108 ч.) 18+
СТУДИЯ «АРТ-ДЕКОР» составление букетов и композиций, изготовление изделий из полимерной глины (броши, серьги, кулоны, украшение посуды); из фоамирана;, авторское мыло, декупаж, мозаика, квиллинг, фьюзинг, коллаж, вытинанка, флористика, оформление подарков 18+

Художественная фотография
КРУЖОК «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, основы дизайна 14+
КРУЖОК «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография 14+
КРУЖОК «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография (повышенный уровень изучения образовательной области с выдачей свидетельства) 14+
КРУЖОК «В ОБЪЕКТИВЕ» Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография 14+
КРУЖОК «ПИНХОЛ ФОТОГРАФИЯ» безлинзовая фоторгафия и аналоговые процессы 14+

Дизайн и мода
КРУЖОК «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти 7-10, 11-13
КРУЖОК «АВТОРСКАЯ КУКЛА» выполнение куклы полностью созданной автором, включая создание оригинального образа, выкройки, росписи, костюма 7-10, 11-13
СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» эскизная графика, Fashion–иллюстрации, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования 7-10, 11-18
КРУЖОК «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура 8-14
КРУЖОК «МОДНЫЙ MIX» современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки) 11-15
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» обучение навыкам шитья, изготовление одежды 11-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»
обучение навыкам шитья, изготовление одежды 11-18
ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды 10-18

Народный коллектив «Детская мода»
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды
КРУЖОК «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» разработка принтов для ткани, создание аксессуаров 11-18
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма 11-18
КРУЖОК «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) основы fashion-иллюстрации,
построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров 12-18
КРУЖОК «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук 14-18

Объединения по интересам для молодёжи (на платной основе)
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+»
(обучение 9 месяцев, 180 ч.) обучение навыкам шитья, изготовление одежды 18+
Справки по телефону 8 (017) 233-89-29

 

Отдел интеллектуального творчества

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
тел. 233 80 90; +375 29 586 58 05
КРУЖОК «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе)
образовательная программа для детей и родителей для детей 2-3 лет и родителей
КРУЖОК «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе)
образовательная программа физического развития для детей и родителей для детей 2-3 лет и родителей
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «ТЕРЕМОК» (на платной основе)
развивающие игры (математический курс, знакомство с окружающим миром), подвижные игры, изотворчество 3,5–4
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ИГРАЛОЧКА» и «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе)
развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество 4-5
ШКОЛА ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ «МАЛЫШОК» (на платной основе)
развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, психологическое сопровождение 4-6
«РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (на платной основе) индивидуальные занятия с логопедом, консультации 4-6
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 4-6
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе)
основы чтения и письма, развивающие игры (математика), английский язык 5-6
КРУЖОК «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «SUPERЗНАЙКА» (на платной основе)
основы чтения и письма, развитие речи 5-6
ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 5-6
ДЕТСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ» (на платной основе)
занимательные опыты и эксперименты, артконструирование 5-7
ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ «Я-ЛИДЕР!» (на платной основе)
экономика для малышей, английский язык, занимательная риторика 6-8
ДЕТСКИЙ ТЕАТР «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика и развитие речи 6-8

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им. М.Горького) тел. 294 33 64
КРУЖОК «ГАЛИЛЕО» (на платной основе) 8 -10
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 14-30

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА
тел. 335 45 59
КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» занятия ведущих тренеров Беларуси 12-30
КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14-30

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ
тел. 233 79 39
ШКОЛА «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» таинственная страна финансов, азбука общения 8-10
ШКОЛА «АЗБУКА УСПЕХА» азбука успеха, азбука общения 9-11
ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ»
занимательная экономика, занимательные финансы 11-12
ШКОЛА «БИЗНЕС-СТАРТ» путешествие в Эколандию, в гостях у Налоговичка, деловое общение 12-13
ШКОЛА ЮНОГО МАРКЕТОЛОГА «ГЕРМЕС»
основы маркетинга, менеджмента, предпринимательства и экономики 14-15
ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» начальный курс экономики и бизнеса – 1-й год обучения 15-16
ШКОЛА «ЗЕЛЁНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ», «РЕКРЕАЦИОННЫЙ ТУРИЗМ» 15-16
ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА»
основы экономической и финансовой грамотности 16-17
«ИННОВАЦИЯ» (на платной основе), «ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ», «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» 9-12
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 13-16

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
тел. 233 79 39
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ МИР. ПЕРВЫЕ ШАГИ» (на платной основе)
программа интеллектуального развития для дошкольников 5-8
КРУЖОК «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 3-уровневая программа 6-9
КРУЖОК «КУЛЬТУРА И ЯЗЫК КИТАЯ» (на платной основе)
коммуникативная методика с использованием игровых технологий 8-12
КРУЖОК «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ» 2-уровневый курс французского языка для младших школьников 7-10
КРУЖОК «ФЛАМИНГО (АНГЛИЙСКИЙ) (на платной основе)
2-уровневый курс изучения английского языка для начинающих с использованием компьютерных технологий 8-12
КРУЖОК «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе)
3-уровневая программа, комплексная языковая подготовка 10-15
КРУЖОК «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» комплексная языковая подготовка 10-16
ШКОЛА «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) 4-уровневая, комплексная языковая подготовка 10-17
КЛУБ «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» ораторское искусство, интеллектуальная игра 14-17
ВЕЧЕР КИНО (на платной основе)
изучение английского с помощью просмотров фильмов и дальнейшего их обсуждения 15+
КРУЖОК «ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» (на платной основе) коммуникативный курс, общий английский (4 месяца) 15-17
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ » (на платной основе)
коммуникативный курс на основе современных методик от 18+
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на платной основе) коммуникативная методика 18+

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
тел. 233 80 90, 335-45-59
КРУЖОК ПРИРОДНОГО РАЗВИТИЯ «КЛАСС!»
образовательная программа для детей и родителей для детей 2-5 лет и родителей
КРУЖОК «ПРИРОДНАЯ КРАСА» эко-продукты не в теории, а на практике 8-12
ШКОЛА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная)
• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6
• о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7
КРУЖОК «ЛАБОРАТОРИЯ ЧУДЕС» (на платной основе)
опыты по химии и биологии, конструирование из бумаги и природных материалов 8-9
КРУЖОК «ПИТОМЕЦ» для любителей животных 8-10
КРУЖОК «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» для любителей животных 11-14
КРУЖОК «АНАТОМИЯ ОТ А ДО Я» изучение тела человека и всё, что с ним связанно 10-14
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
на базе Белорусского государственного университета 14-15
КРУЖОК «ШКОЛА ЮНОГО СОЦИОЛОГА»
изучение взаимодействия личности и общества, методов анализа общественного мнения и коммуникаций разных социальных групп, на базе Белорусского государственного университета 13-17
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» на базе Белорусского государственного университета 16-17
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ НА БАЗЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ
КРУЖОК «ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» 11-16
КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ КЛЕТКИ» 14-17
КРУЖОК «УРБОЭКОЛОГИЯ» изучение экологии городской среды 14-17
КРУЖОК «ФИТОДИЗАЙН» изучение научно-обоснованного введения растений в дизайн помещений 14-17
КРУЖОК «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ»
изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений 14-17
КРУЖОК «МИР РЫБ» изучение рыб Беларуси 14-17
КРУЖОК «БОТАНИКА: БРИОЛОГИЯ» изучение мохообразных, их значение для биосфер 14-17
КРУЖОК «ПТИЦЫ БЕЛАРУСИ» изучение птиц Беларуси: кольцевание и миграция 14-17
КРУЖОК «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ» изучение насекомых и их назначения 14-17
КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ» изучение физиологии растений и их роли в биосфере 14-17

ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И СПОРТА

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6- 9
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА WEDO 2.0» (на платной основе) 7-9
КРУЖОК «ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЕ» (на платной основе) 10-12
создание моделей технических устройств с использованием ЛЕГО и ЧПУ-технологий
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) 6- 13
конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы БПЛА, авто-,авиа- и судомоделирования, технический английский
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-13
основы радиоэлектроники и схемотехники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании
КРУЖОК «Я У МАМЫ ИНЖЕНЕР» 8-10
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
КРУЖОК «РАДИОСВЯЗЬ» 8-12
КРУЖОК «ПРОГРАММИРУЕМАЯ ИГРУШКА» 11-13
КРУЖОК «ЭЛЕКТРОННЫЕ САМОДЕЛКИ» 11-13
КРУЖОК «УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» 13-15
КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА» 12-14

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
КРУЖОК «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР» (на платной основе) 6-8
КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-9
КРУЖОК «ТЕХНОГРАД» 9-10
изготовление объемных моделей различных транспортных средств и стилизованных зданий
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-11
КРУЖОК «ОСНОВЫ АРХИТЕКТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА» 11-13
КРУЖОК «СЕКРЕТЫ ЗОДЧЕСТВА» 11-13;13-16
КРУЖОК «AutoCAD ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ» 11-14
ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА (платной основе) 9-13
базовый курс по архитектуре, работа с графическими редакторами, брендинг, 3Д-печать
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 14-17
базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению
СТУДИЯ «АРХИДЕЯ» архитектурное макетирование, основы работы в AutoCAD 11-13

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
КРУЖОК «ШКОЛА ВИДЕОБЛОГИНГА» (на платной основе) 6-8
КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-9
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-9, 10-13
программирование в среде Scratch, Minecraft, на языке С++, графический дизайн и брендинг, английский язык, робопрограммирование, основы управления БПЛА
КРУЖОК «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА» 6-10
КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 7-14
КРУЖОК «ПЕРВЫЙ ШАГ В IT » 8-11
КРУЖОК «ИНФОБАЙТИК» 9-11
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 9-10
КРУЖОК «IT-КАЛЕЙДОСКОП» 9-11
КРУЖОК «ПРОГРАММИРОВАНИЕ В СРЕДЕ SСRATCH И WIRING» (на платной основе) 9-14
КРУЖОК «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» 10-13
КРУЖОК «ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» на UNITY (на платной основе) 10-14
КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12
ШКОЛА «ДИЗАЙН В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (на платной основе) 11-13
векторная графика и верстка, сайтостроение и брендинг, работа с анимацией, 3Д-печать
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 12-17
КРУЖОК «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе) 13-17
КРУЖОК «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» (на платной основе) 12-15
КРУЖОК «САЙТОГРАД» (на платной основе) 10-12
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 13-15
КРУЖОК «СОЗДАНИЕ 3D-ИГР» (на платной основе) 12-16
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ (на платной основе) 14-17
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С++» 15-17
КРУЖОК «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР» (на платной основе) 15 –25
Справки по телефону 233-00-36

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ» (на платной основе) 6-9
начало проектирования и моделирования устройств в программах обработки 3D
КРУЖОК «КОРДОВЫЕ АВТОМОДЕЛИ» 7-11
КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» 10-14
разработка моделей в программе AutoCAD, Corel DRAW и изготовление на оборудовании с ЧПУ
КРУЖОК «ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (на платной основе) 10-13
проектирование и изготовление действующих моделей техники с помощью ЧПУ-оборудования AutoCAD, 123 D Design и т.п
КРУЖОК «ОСНОВЫ РААДИОУПРАВЛЯЕМЫХ АВТОМОДЕЛЕЙ» (на платной основе) 10-13
КРУЖОК «ШКОЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА» 10-14
изучение основ дизайнерской деятельности в различных областях техники и архитектуры,
разработка собственных творческих проектов
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
изготовление трассовых автомоделей и пультов управления
КРУЖОК «МЕЙКЕР – ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО» 11-14
КРУЖОК « IT – ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) 11-13
«умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением
КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO
КРУЖОК «ПРОТОТИПИРОВАНИЕ» (на платной основе) 11-14
КРУЖОК «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ МАШИН» 11-18
разработка проектов мобильных машин с элементами дизайнерской деятельности
КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ » 12-15
ТРИЗ, ЧПУ-технологии, разработка проектов с целью участия в конкурсах и выставках

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе) 7-9
КРУЖОК «АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» (на платной основе) 9-14
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12
КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 10-18 КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 12-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-18
КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 8-13
КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 7-10
КРУЖОК «НАЧАЛЬНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-13
КРУЖОК «СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ 3D» 11-14
КРУЖОК «ШКОЛА КАПИТАНОВ» 11-20

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8
развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+
КРУЖОК ШАХМАТНОЙ ИГРЫ ГО «КАМЕННЫЙ ДРАКОН» (на платной основе) 6+
логико-стратегическая настольная игра
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 8+
КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (на платной основе)
КРУЖОК «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» (учебно-тренировочные группы) 9+
КРУЖОК «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» (учебно-тренировочные группы) 9+
КРУЖОК «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» современные тренажеры 12+
КРУЖОК «ОСНОВЫ САМООБОРОНЫ» (учебно-тренировочные группы) 9+
КРУЖОК «БОДИФЛЕКС» 16 +
КРУЖОК «ШЕЙПИНГ» 16 +
Справки по телефону 233-67-99

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+
теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч. 16+

ОТДЕЛ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА
КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО ТАНЦА (на платной основе)
Школа бального танца «Первые шаги» ballroom kids 4-5, 6-7
Школа бального танца ballroom junior 7-12
Бальный танец для взрослых «Time to dance» от 18 и старше
АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
Эстрадный танец (на платной основе, дошкольники) 4-6
Эстрадный танец (бюджет, дополнительный набор) 6-7
Эстрадный танец (бюджет, дополнительный набор) 10-12
Классический танец (бюджет, утренняя группа) 8-9
Классический танец (на платной основе) от 18 и старше
ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»
Эстрадный танец (на платной основе) 4-7
Современный танец (STREET DANCE, на платной основе) 6-9
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»
дополнительный набор (на платной основе) 4-6
дополнительный набор (бюджет, с подготовкой) 7-9
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ХОР «КРЫНIЧКА»
подготовительная группа (на платной основе) 4-6
младший хор (бюджет) 6-10
средний хор (бюджет) 10-13
концертный хор (бюджет, с музыкальной подготовкой) 14-23
ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА»
мальчики (бюджет) 6-8
ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»
эстрадный вокал (бюджет, дополнительный набор) 6-9
эстрадный вокал (индивидуальные занятия, на платной основе) 6-13
эстрадный вокал (бюджет, с музыкальной подготовкой) 10-14
ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
подготовительная группа (на платной основе) 3, 4-5, 5-6
младший и средний состав (бюджет) 7-8, 9-12
старший концертный состав (бюджет, дополнительный набор) 13-15
ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 8-12
ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18
КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»
утренняя группа (на платной основе, дополнительный набор) 8-9
дневная группа (на платной основе, дополнительный набор) 8-10
мальчики (бюджет) 12-13
бюджетная группа 10-16
бюджетная группа (дополнительный набор) 14-16
ТЕАТРАЛЬНЫЙ КЛУБ «ШТУЧКА»
бюджетная группа (дополнительный набор) 13-16
ФОРТЕПИАНО
индивидуальные занятия (на платной основе, дополнительный набор) 5-7
индивидуальные занятия (на платной основе, дополнительный набор) от 8 лет и старше

ОТДЕЛ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
КРУЖОК «ТЕАТРИУМ» основы сценической речи, актерского мастерства 6-17
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» (ирландские танцы) дополнительный набор детей и подростков с хореографической подготовкой 7-14
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» 8-25
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» вокал, хореография, основы сценического мастерства 8-17
КРУЖОК «ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАИКА» игровое мастерство, основы актерского мастерства 10-13
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы от 4 лет и старше
Кружок «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре от 7 и старше
Кружок «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» исполнение бардовских песен,
встречи с известными авторами и исполнителями, интересное общение от 18 лет и старше
Кружок «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» от 7 лет и старше
ЦЕНТР «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»
ШКОЛА «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ» 7-10
Кружок «ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»
Кружок «Я – ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ»
Кружок «ВЕЛОТРЕВЕЛ» 10-15
Кружок «ВЕЛОМАНИЯ» 10-15
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ШКОЛА ОТВАЖНЫХ» 12-25
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)
«ТОРОПЫЖКИНЫ ПУТЕШЕСТВИЯ» 3,5-4
школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей с изучением английского языка и математики
«ОДИН ДОМА» 5-6
школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для детей дошкольного возраста с изучением английского языка и математики
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» 4-8
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(ф-л Ваупшасова, 29)
Кружок «ФИТНЕС» (тренажерный зал) 12-31
Кружок «ПАНКРАТИОН ММА» 6-25
Кружок «САМООБОРОНА ДЛЯ ДЕВУШЕК» 12-25
Справки по телефону 378-51-02

ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
Объединение по интересам «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ»
(на платной основе) развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника 5-6
Объединение по интересам «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе)
психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции 6-7
Объединение по интересам «В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе)
развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, углубление процесса самопознания и саморефлексии 8-9
Объединение по интересам «ПОЗНАЙ СЕБЯ» (на платной основе)
развитие эмоционально-волевой сферы младшего подросткового возраста средствами тренинговой работы 10-11
Объединение по интересам «ФАКТОР ПСИ»
активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия 12-13
Объединение по интересам «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ»
помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений 14-16
Проект «ГОРОДСКАЯ ШКОЛА ЮНОГО ПСИХОЛОГА»
первичная профориентация для подростков, заинтересованных в профессии психолога 14-16
Объединение по интересам «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе)
развитие психологической грамотности и компетентности родителей для родителей
Объединение по интересам «ДОРОГА К СВОЕМУ Я» (на платной основе)
программа личностного роста для взрослых для взрослых
Объединение по интересам «АРТ- ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ» (на платной основе) повышение уровня эмоционального интеллекта родителей для родителей
По предварительной записи
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

Отдел информационного обеспечения и рекламы
ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
Кружок «БЛОГЕРНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» 11-13
Кружок «ШКОЛА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ» 11-13
Кружок «ШКОЛА ВЕДУЩЕГО» 11-13
Кружок «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЁРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-15
Кружок «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 14-17
Кружок «ИНТЕРНЕТ СМИ» 14-17
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 14-17
Кружок «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 14-17
КРУЖКИ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 5-6
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЁРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 5-6
Кружок «ОСНОВЫ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА» 18-35