Минск, Старовиленский тракт, 41

Объединения по интересам

Приглашаем в кружки, студии, клубы на 2020/2021 учебный год!

Запись начнется 24 августа и продлится до 6 сентября
с 9.00 до 19.00, без обеда, без выходных


 

Отдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

Изобразительное искусство, керамика и скульптура, рукоделие, художественная фотография, дизайн и мода
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в художественной галерее "Палац"

РАЗВИВАЮЩЕЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
Кружок «МАЛЫШИ-КАРАНДАШИ»
(на платной основе) 3-4
развитие ребенка посредством изобразительной деятельности: знакомство с цветом, формой и объёмом, виды и техники рисования, работа с бумагой (декоративная и предметная аппликация), работа с пластичным и природным материалом
ШКОЛА ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «МАСТАЧОК» (на платной основе) 4-6
ИЗО, керамика, забавная игрушка
СТУДИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ «ПРАМЕНЬЧЫК» (на платной основе) 4-6
рисование, лепка, вытинанка, народные игры и песни, занятия на белорусском языке
Кружок «ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ» (на платной основе) рисование, бумажная пластика, лепка 4-6
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) 5-7
основы бисероплетения, шитья, изготовление брошей, браслетов, колец, сумочек, закладок т.д.
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) рисование, аппликация, лепка 6-9
СТУДИЯ «ПЧЕЛКА» (на платной основе) 6-9 хореография и искусство дефиле, показ коллекций одежды

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
АРТ-СТУДИЯ «СОЛНЫШКО» (на платной основе) 6-9
живопись, графика, работа с бумагой, тестопластика
СТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» (на платной основе) 6-10
ИЗО, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» (на платной основе) ИЗО, бумажная пластика, лепка 6-10
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» (на платной основе) 6-10
ИЗО, лепка, игрушки и сувениры из различных материалов
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» (на платной основе) 6-10
рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» (на платной основе) 6-10
основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ЭТЮД» ИЗО, бумажная пластика, лепка 7-10
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ «ПОДСОЛНУХ» ИЗО, керамика, основы искусствоведения 7-10, 11-13
СТУДИЯ «ШКОЛА ИСКУССТВ» 7-10, 11-13
основы рисунка, композиции, цветоведения, материаловедения, история культур разных стран
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА 7-10, 11-15
живопись, графика, композиция, роспись по стеклу
СТУДИЯ «ЖАР-ПТУШКА» 7-10
ИЗО, нетрадиционные художественно-графические техники, работа с бумагой, тестопластика
ИЗОСТУДИЯ «РАДУГА» 9-13
ИЗО, лепка, игрушки и сувениры из различных материалов
ИЗОСТУДИЯ «КОЛОРИТ» 11-14
рисунок, живопись, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество
СТУДИЯ «МИР ТВОРЧЕСТВА» 11-14
основы изобразительной грамотности, живопись, графика, нетрадиционные техники рисования, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика
Кружок «ГРАФИКА» 11-16
основы живописи, графики, композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (карандаш, акварель, тушь, эстамп, гравюра)
СТУДИЯ «МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА» 11-16
рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное творчество, бумажная пластика

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
НАРОДНАЯ СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА (обучение - 9 месяцев, 108ч.) 11-15
СТУДИЯ «АКАДЕМИЧЕСКИЙ РИСУНОК» (обучение - 9 месяцев, 126 ч.) 15+
СТУДИЯ «ЖИВОПИСЬ» (обучение - 9 месяцев, 126 ч.) 15+

КЕРАМИКА И СКУЛЬПТУРА
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» (на платной основе) 6-10
лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
Кружок «КЕРАМИКА И ЖИВОПИСЬ» 7-10
лепка из глины, роспись керамических работ, основы живописи, графики, композиции и цветоведения
Кружок «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ» 7-10
приемы работы в технике «пластилинография», плоскостные композиции, выпуклые и полуобъёмные объекты
СТУДИЯ «СКУЛЬПТУРА» 7-10, 11-14
основы композиции, объёмная лепка из глины и скульптурного пластилина
Кружок «КЕРАМИКА» (на платной основе) 7-10
лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ
Кружок «КЕРАМИКА» 11-15
лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КЕРАМИКА» (обучение - 9 месяцев, 108 ч.) 15+
гончарное дело, ручная формовка, лепка из глины, обжиг работ в электропечи, роспись керамических работ

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО (рукоделие, работа с природными материалами)
СТУДИЯ «РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА» 7-10
основы изобразительного искусства, аппликация из ткани и ниток,работа с бумагой,папье-маше, лепка из пластилина и солёного теста, работа с природным материалом, сухое валяние, игрушки из фетра, роспись по ткани
СТУДИЯ «СУВЕНИР» работа с бумагой и тестом, декупаж, квиллинг, коллаж, вытинанка 7-10
СТУДИЯ «АССОРТИ» декоративная игрушка и украшения из фетра, бисероплетение,  работа с бумагой - коллаж, вытинанка, объёмная пластика, набойка 7-10
Кружок «ПАЦЕРКI» 7-10, 11-14
работа с тканью и бисером, бумажная пластика, работа с соломкой и фоамираном
СТУДИЯ «КОЛИБРИ» (на платной основе) 7-10
основы живописи, графики, художественное ткачество (гобелен), роспись по ткани «маляванка», аппликация
Кружок «ЧАРОЎНЫ КУФЭРАК» 7-10, 11-14
составление декоративных композиций, декупаж, работа с природным материалом и фоамираном, изготовление изделий из полимерной глины, литьё мыла
Кружок «МОДНЫЙ ДЕКОР» 7-10
плетение из бисера, флористика, квиллинг, папье-маше, декупаж, роспись
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ ВЫШИВКА» 7-10, 11-16
сувениры, современные аксессуары, изделия для оформления интерьера
СТУДИЯ «АКСАМІТ» основы живописи и рисунка, батик, гобелен 7-10, 11-16
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСТЕРА ИГРУШЕК» 8 -14
создание уникальных игрушек своими руками, обучение технологии изготовления игрушек и аксессуаров к ним,работа с мехом, фетром, хб тканью
Кружок «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ» 11-18
объёмная и плоскостная резьба, сувениры, предметы быта из дерева, фанеры и природного материала
Кружок «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА» 14-16
секреты изготовления необычных книг, знакомство с объёмной иллюстрацией (киригами, pop-up), основы композиции и цветоведения, выполнение работ в различных техниках (акварель, гуашь, тушь, бумажная пластика, коллаж, вырезанка

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
СТУДИЯ «ТВОЙ КОШЫК» плетение из лозы и бересты (обучение 3 месяца, 60ч.) 14+
НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛАРУСКАЕ НАРОДНАЕ ТКАЦТВА» 18+
ткачество на традиционных кроснах, плетение поясов (обучение - 9 месяцев, 108 ч.)
СТУДИЯ «АРТ-ДЕКОР» 18+
составление букетов и композиций, изготовление изделий из полимерной глины (броши, серьги, кулоны, украшение посуды); из фоамирана;, авторское мыло, декупаж, мозаика, квиллинг, фьюзинг, коллаж, вытинанка, флористика, оформление подарков

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ
Кружок «ТВОРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ» черно-белая и цифровая фотография, основы дизайна 14+
Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» классическая и цифровая фотография 14+
Кружок «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ» 14+
классическая и цифровая фотография (повышенный уровень изучения образовательной области с выдачей свидетельства)
Кружок «В ОБЪЕКТИВЕ» 14+
Photoshop, панорамная фотография, портретная ретушь, цифровая фотография

ДИЗАЙН И МОДА
Кружок «АЗБУКА КУКОЛЬНОГО ДИЗАЙНА» 7-10, 11-13
сувениры, работа с тканью, нитками, декоративными материалами, валяние из шерсти
СТУДИЯ «СКРАП-АРТ» 7-10, 11-14
авторские открытки, альбомы, сувениры, декоративные композиции из природного материала
СТУДИЯ «ОТ КУТЮР» 7-10, 11-18
эскизная графика, Fashion–иллюстрации, основы цветоведения, композиция костюма, декорирование ткани, основы конструирования
Кружок «ШКОЛА РУКОДЕЛИЯ» 8-14
основы работы с бумагой, войлоком, фетром, тканью, плетение из нитей и шнура
ТЕАТР МОДЫ «ЗОЛОТОЙ УЛЕЙ» (на платной основе) 10-18
основы дефиле, основы макияжа, сценическое и актёрское мастерство, хореография на подиуме, показ коллекций одежды
Кружок «МОДНЫЙ MIX» 11-15
современные декоративные изделия из ткани (украшения, сумки, дополнения к одежде, игрушки)
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ» 11-18
обучение навыкам шитья, изготовление одежды
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» 11-18
обучение навыкам шитья, изготовление одежды

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ДЕТСКАЯ МОДА» 11-18
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ»
проектирование костюма, моделирование сложных форм, изготовление коллекций одежды
Кружок «ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ»
разработка принтов для ткани, создание аксессуаров

НАРОДНАЯ СТУДИЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ «ЭКСКЛЮЗИВ» 11-18
основы цветоведения, композиции костюма; стиль в одежде; конструирование, моделирование и изготовление коллекций одежды, знакомство с историей костюма
Кружок «FASHION-ИЛЛЮСТРАЦИЯ» (на платной основе) 12-18
основы fashion-иллюстрации, построение фигуры на листе бумаги, изучение различных художественных техник, разработка дизайна украшений, одежды, аксессуаров
Кружок «МАНИКЮРНЫЙ ДИЗАЙН» основы маникюра, ногтевой дизайн, массаж рук 14-18

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (на платной основе)
Кружок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ 18+» 18+
(обучение 9 месяцев, 180 ч.) обучение навыкам шитья, изготовление одежды
СТУДИЯ «СКРАП–АРТ» (обучение 9 месяцев,108 ч.) 18+ авторские открытки, альбомы, сувениры, декоративные композиции из природного материала

Справки по телефону 8 (017) 233-89-29

 

свернуть

Отдел интеллектуального творчества

интеллектуальные игры, иностранные языки, познавательная и исследовательская деятельность
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в Мраморном зале Дворца

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

Кружок «ВМЕСТЕ ЗДОРОВО» (на платной основе) 2-3 и родители
образовательная программа для детей и родителей
Кружок «ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ» (на платной основе) 2-3 и родители
образовательная программа физического развития для детей и родителей
Кружок «ENGLISH TOGETHER» (на платной основе) 3-4 и родители
образовательная программа для детей и родителей
ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ «ТЕРЕМОК» (на платной основе) 3,5–4
развивающие и подвижные игры, изотворчество
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ИГРАЛОЧКА» И «ПЕРВЫЙ ШАГ» (на платной основе) 4-5
развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество
ШКОЛА ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ «МАЛЫШОК» (на платной основе) 4-6
развивающие игры, английский язык, изобразительное творчество, музыка и движение, психологическое сопровождение
«РАЗВИТИЕ РЕЧИ» (на платной основе) индивидуальные занятия с логопедом, консультации 4-6
АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 4-6
ШКОЛЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «ПОДГОТОВИШКА» И «КЛАССИКИ» (на платной основе) 5-6
основы чтения и письма, развивающие игры (математика), английский язык
Кружок «ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА» (на платной основе) 5-6
ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «SUPERЗНАЙКА» (на платной основе)
основы чтения и письма, развитие речи ОСНОВЫ ЧТЕНИЯ И ПИСЬМА (на платной основе) разовые занятия по объявленной тематике 5-6
ДЕТСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «DISCOVERY» занимательные опыты и эксперименты, артконструирование 5-7
ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ «Я-ЛИДЕР!» экономика для малышей, английский язык, развивающие игры 6-8
ДЕТСКИЙ ТЕАТР «СВЕТЛЯЧОК» (на платной основе) театрализованные игры, пластика и развитие речи 6-8
Кружок «КАЛЕЙДОСКОП» (на платной основе) рисунок, графика, пластилинография, оригами 6-10

ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ «ПЛАНЕТАРИЙ»
(Центральный детский парк им. М.Горького)
тел. 294 33 64
Кружок «ГАЛИЛЕО» (на платной основе) 7 -10
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ АСТРОНОМИИ «АШ-НЮ» 14-30

СЕКТОР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ДОСУГА
тел. 335 45 59
КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 12-30
интеллектуальные игры от ведущих тренеров Беларуси
КЛУБ «НАСТОЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИГРЫ» 14-30

КАБИНЕТ ЭКОНОМИКИ
тел. 233 79 39
«ЭКОНОМИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» (на платной основе) основы финансовой грамотности для самых маленьких 5-6
«ТРИЗ ДЛЯ ЮНЫХ ФИНАНСИСТОВ» (на платной основе) технология решения нестандартных задач 5-7,7-10,10-12
ШКОЛА «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ» таинственная страна финансов, азбука общения 8-10
ШКОЛА «АЗБУКА УСПЕХА» азбука успеха, азбука общения 9-11
ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ»
занимательная экономика, занимательные финансы 11-12
ШКОЛА «БИЗНЕС-СТАРТ» путешествие в Эколандию, в гостях у Налоговичка, деловое общение 12-13
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ «БИЗНЕС-АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 13-16
ШКОЛА ЮНОГО МАРКЕТОЛОГА «ГЕРМЕС» 14-15
основы маркетинга, менеджмента, предпринимательства и экономики
ШКОЛА ЮНОГО ЭКОНОМИСТА-МЕНЕДЖЕРА» 15-16
начальный курс экономики и бизнеса – 1-й год обучения;
микро-макроэкономика, основы менеджмента – 2-й год обучения
ШКОЛА «ЭКОНОМИКА ТУРИЗМА» экономика туризма и страноведение, менеджмент в туризме 15-16
ШКОЛА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «АКАДЕМИЯ ФИНАНСОВ И БИЗНЕСА» 16-17
основы экономической и финансовой грамотности

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
тел. 233 79 39
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ МИР. ПЕРВЫЕ ШАГИ» (на платной основе) 5-8
программа интеллектуального развития для дошкольников
Кружок «АНГЛИЙСКИЙ – ЭТО ВЕСЕЛО» (на платной основе) 6-7
увлекательное обучение через коммуникативные игры
Кружок «СЧАСТЛИВЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе) 3-годичная программа 6-9
ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) 7+
использование коммуникативных методик с использованием песен, игр и стихов
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ДЕТЕЙ (на платной основе) коммуникативная методика с использованием игр 7+
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ТЕАТР» (на платной основе)
изучение английского языка, основы театрального мастерства, участие в заграничных фестивалях 7-10
КРУЖОК «ГОВОРИМ ПО-ФРАНЦУЗСКИ» 2-годичный курс французского языка для младших школьников 7-10
КРУЖОК «ФЛАМИНГО (АНГЛИЙСКИЙ) (на платной основе)
2-годичный курс изучения английского языка для начинающих с использованием компьютерных технологий 8-12
КРУЖОК «РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе)
3-годичная программа, комплексная языковая подготовка 10-15
КРУЖОК «НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» (на платной основе) комплексная языковая подготовка 10-16
ШКОЛА «ОТКРЫТЫЙ МИР» (на платной основе) 4-годичная, комплексная языковая подготовка 10-17
КЛУБ «ДЕБАТЫ НА АНГЛИЙСКОМ» ораторское искусство, интеллектуальная игра 14-17
ВЕЧЕР КИНО (на платной основе)
изучение английского с помощью просмотров фильмов и дальнейшего их обсуждения 15+
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» (на платной основе) коммуникативный курс
для начинающих на основе современных методик 18+
КРУЖОК «ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА» (на платной основе) коммуникативный курс для начинающих, общий английский 18+
КРУЖОК «АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ+» (на платной основе)
коммуникативный курс на основе современных методик 18-30
КРУЖОК «БИЗНЕС АНГЛИЙСКИЙ» (на платной основе)
бизнес курс для начинающих на основе современных коммуникативных методик 20+
ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на платной основе)
подготовительный курс для молодежи и взрослых 20+
КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (на платной основе) коммуникативная методика 20+

СЕКТОР РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
тел. 233 80 90
КРУЖОК ПРИРОДНОГО РАЗВИТИЯ «КЛАСС!»
образовательная программа для детей и родителей 2-3 и родители
ШКОЛА «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ ЗЕМЛИ» (2-годичная)
• экология для детей, английский язык, изобразительное искусство 5-6
• о себе от «а» до «я», английский язык, изобразительное искусство 6-7
КРУЖОК «ЛАБОРАТОРИЯ ЧУДЕС» (на платной основе)
опыты по химии и биологии, конструирование из бумаги и природных материалов 8-9
КРУЖОК «ПИТОМЕЦ» для любителей животных 8-10
КРУЖОК «ЗАГАДОЧНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ» для любителей животных 11-14
ГУРТОК «ГІСТОРЫК-ДАСЛЕДЧЫК» на базе Национальной академии наук Беларуси 11-16
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОБЩАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
на базе Белорусского Государственного Университета 14-15
КРУЖОК «ЮНЫЙ ХИМИК. ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
на базе Белорусского Государственного Университета 16-17
КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ КЛЕТКИ» на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «УРБОЭКОЛОГИЯ»
изучение экологии городской среды на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «БОТАНИКА: РАСТЕНИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»
ботанические исследования в области фенологии, биологии и генетики растений
на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА: СИСТЕМАТИКА РАСТЕНИЙ»
изучение видового разнообразия и охраняемых видов растений на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «МИР РЫБ» изучение рыб Беларуси на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «БОТАНИКА: БРИОЛОГИЯ» изучение мохообразных, их значение для биосфер
на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «ПТИЦЫ БЕЛАРУСИ» изучение птиц Беларуси: кольцевание и миграция
на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ»
изучение насекомых и их назначения на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17
КРУЖОК «ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ»
изучение физиологии растений и их роли в биосфере на базе Национальной академии наук Беларуси 14-17

 

 

свернуть

Отдел технического творчества и спорта

робототехника, радиоэлектроника, программирование, архитектура и дизайн
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в Мраморном зале Дворца

ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖЕНЕРИИ
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИК» (на платной основе) конструирование на базе лего 6-9
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА WEDO 2.0» (на платной основе) 7-9
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЕГО» (на платной основе) 10-12
создание моделей технических устройств с использованием ЛЕГО и ЧПУ-технологий
ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ (на платной основе) 6-13
конструирование и программирование на базе лего и SСRATCH, основы БПЛА, авто-,авиа- и судомоделирования, технический английский
ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ (на платной основе) 7-9; 10-13
основы радиоэлектроники и схемотехники, леготехника и физика/ ARDUINO, ЧПУ в моделировании
КРУЖОК «АУДИОТЕХНИКА» (на платной основе) 8-12
КРУЖОК «РАДИОСВЯЗЬ» 8-12
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА EV3» (на платной основе) 10-14
КРУЖОК «ПРОГРАММИРУЕМАЯ ИГРУШКА» 11-13
КРУЖОК «ЭЛЕКТРОННЫЕ САМОДЕЛКИ» 11-13
КРУЖОК «РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14
КРУЖОК «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА И АВТОМАТИКА» 12-14
КРУЖОК «УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МИР РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ» 13-15

КАБИНЕТ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА
Кружок «ВЕСЕЛЫЙ ВЕРНИСАЖ» (на платной основе) тематическое рисование 5-6
КРУЖОК «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР» (на платной основе) 6-8
КРУЖОК «РАДУЖНАЯ МАСТЕРСКАЯ» 7-10
Кружок «ТЕХНОГРАД» 9-10
изготовление объемных моделей различных транспортных средств и стилизованных зданий
КРУЖОК «АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И МАКЕТИРОВАНИЕ» 9-11
ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА (платной основе) 9-13
базовый курс по архитектуре, работа с графическими редакторами, брендинг, 3Д-печать
КРУЖОК «МОЙ КРАСИВЫЙ ДОМ» 10-12
КРУЖОК «БУМАЖНЫЙ ДИЗАЙН» 12-13
КРУЖОК «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА» 14-16
ШКОЛА БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ 14-17
базовый курс по архитектуре, академическому рисунку, композиции, черчению
СТУДИЯ «АРХИДЕЯ» 11-13
архитектурное макетирование, основы работы в AutoCAD

ЛАБОРАТОРИЯ «КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЦЕНТР»
КРУЖОК «ШКОЛА ВИДЕОБЛОГИНГА» (на платной основе) 6-8
КРУЖОК «В МИРЕ ИНТЕРНЕТА» 6-10
КРУЖОК «ИНФОРМАТИКА: ОТ ИГРЫ К КОМПЬЮТЕРНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ» 7-9
КРУЖОК «ВЕСЕЛОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ В SСRATCH (на платной основе) 7-14
ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ (на платной основе) 8-9, 10-13
программирование в среде Scratch, Minecraft, на языке С++, графический дизайн и брендинг, английский язык, робопрограммирование, основы управления БПЛА
КРУЖОК «ИНФОЗНАЙКА» 8-11
КРУЖОК «ИНФОБАЙТИК» 9-11
КРУЖОК «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА» 9-10
КРУЖОК «IT-КАЛЕЙДОСКОП» 9–11
КРУЖОК «САЙТОГРАД» (на платной основе) 10-12
КРУЖОК «МИР АЛГОРИТМОВ» 11-12
ШКОЛА «ДИЗАЙН В СФЕРЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» (на платной основе) 11-13
векторная графика и верстка, сайтостроение и брендинг, работа с анимацией, 3Д-печать
КРУЖОК «ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ на UNITY» (на платной основе) 12–15
КРУЖОК «МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ» (на платной основе) 13-17
КРУЖОК «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ» (на платной основе) 12-15
КРУЖОК «КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ» (на платной основе) 12-17
КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЕ WEB-ТЕХНОЛОГИИ (на платной основе) 14-17
КРУЖОК «АЛГОРИТМИЗАЦИЯ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ» (на платной основе) 13-15
КРУЖОК «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР» (на платной основе) 15-25
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ НА С++» 15-17
Справки по телефону 233-00-36

ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
КРУЖОК «ШКОЛА ТЕХНИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА» 10-14
изучение основ дизайнерской деятельности в различных областях техники и архитектуры,
разработка собственных творческих проектов
КРУЖОК «ЧПУ В МОДЕЛИРОВАНИИ» 10-14
разработка моделей в программе AutoCAD, Corel DRAW и изготовление на оборудовании с ЧПУ
КРУЖОК «ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ УЧАЩИХСЯ» 10-17
ТРИЗ, разработка проектов с целью участия в конкурсах и выставках
КРУЖОК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН» 11-14
изучение основ проектной деятельности в области архитектуры, разработка собственных творческих проектов
КРУЖОК «ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ МАШИН» 11-18
разработка проектов мобильных машин с элементами дизайнерской деятельности
КРУЖОК «ТРАССОВОЕ АВТОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 11-14
изготовление трассовых автомоделей и пультов управления
КРУЖОК « IT – ИНЖИНИРИНГ» (на платной основе) 11-13
«умные» конструкции, технические устройства с программируемым управлением
КРУЖОК «ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (на платной основе) 11-13
проектирование и изготовление действующих моделей техники с помощью ЧПУ-оборудования AutoCAD, 123 D Design и т.п.
КРУЖОК «3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ» (на платной основе) 11-14
проектирование и моделирование устройств в программах обработки 3D
КРУЖОК «УСТРОЙСТВА НА ПЛАТФОРМЕ ARDUINO» (на платной основе) 11-14 изготовление устройств хобби-класса с использованием программируемых модулей ARDUINO

ЛАБОРАТОРИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «АЗБУКА КОНСТРУИРОВАНИЯ» (на платной основе) 7-9
КРУЖОК «ЮНЫЙ АВИАТОР» 10-12
КРУЖОК «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ» 10-18
КРУЖОК «ОСНОВЫ ПИЛОТИРОВАНИЯ АВИАМОДЕЛЕЙ» 12-18
КРУЖОК «КОНСТРУИРОВАНИЕ БПЛА» 14-18

КАБИНЕТ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ
КРУЖОК «ЮНЫЙ КОРАБЕЛ» 8-13
КРУЖОК «ВЕСЕЛЫЙ КОРАБЛИК» 7-10
КРУЖОК «ОСНОВЫ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЯ» 11-13
КРУЖОК «СПОРТИВНОЕ СУДОМОДЕЛИРОВАНИЕ» 12-18
КРУЖОК «ШКОЛА КАПИТАНОВ» 12-20

ШАХМАТНЫЙ КЛУБ «СТРАТЕГ»
КРУЖОК ШАХМАТНОЙ ИГРЫ ГО «КАМЕННЫЙ ДРАКОН» (на платной основе) 6+
логико-стратегическая настольная игра
КРУЖОК «ШАХМАТЕНОК» (на платной основе) 6-8
развитие логического мышления и памяти путем обучения шахматной игре
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (на платной основе) 7+
КРУЖОК «ЯПОНСКИЕ ШАХМАТЫ СЁГИ» (на платной основе) 8+
КРУЖОК ПОДГОТОВКИ ШАХМАТИСТОВ (учебно-тренировочные группы) 8+
КАБИНЕТ ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (на платной основе)
КРУЖОК «НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС» (учебно-тренировочные группы) 9+
КРУЖОК «БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ» (учебно-тренировочные группы) 9+
КРУЖОК «АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА» современные тренажеры 12+
КРУЖОК «БОДИФЛЕКС» 16 +
КРУЖОК «ШЕЙПИНГ» 16 +
Справки по телефону 233-67-99

КАБИНЕТ АВТОМОТОСПОРТА
ШКОЛА КАРТИНГА (на платной основе) теоретический курс, практическое вождение 8+
ШКОЛА МОТОСПОРТА (на платной основе) 10+
теоретический курс, общефизическая подготовка, практическое вождение
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СДАЧЕ ЭКЗАМЕНА ПО ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛА В ГАИ (на платной основе) индивидуальные занятия – 1 ч. 16+

 

 

свернуть

Отдел художественного творчества

хореография, вокал, театральное и инструментальное творчество
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в Мраморном зале Дворца

КОЛЛЕКТИВ БАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ТАНЦА «ДУЭТ» (на платной основе)
Школа бального танца «Первые шаги» ballroom kids 4, 5-6
Школа бального танца ballroom junior 7-12
Бальный танец для взрослых «Time to dance» 18+

АНСАМБЛЬ ЭСТРАДНО-СПОРТИВНОГО ТАНЦА «АПЕЛЬСИН»
эстрадный танец (на платной основе, дошкольники) 4-6
эстрадный танец 6-8
эстрадный танец (дополнительный набор) 9-11
эстрадный танец (дополнительный набор с подготовкой) 12-14
классический танец (дополнительный набор) 7-10
классический танец (на платной основе) 18+

ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «АНТРЕ»
эстрадный танец (на платной основе) дневные и вечерние группы 5-7
эстрадный танец (на платной основе) вечерние группы, дополнительный набор 5-7
современный танец STREET DANCE (на платной основе) 7-13

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ЧАБАРОК»
дневная группа (на платной основе) 4-6
дополнительный набор (на платной основе) 5-6
дополнительный набор (мальчики) 7-9

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ХОР «КРЫНIЧКА»
подготовительная группа (на платной основе) 4-6
младший хор 7-10
средний хор 10-14
концертный хор (с музыкальной подготовкой) 14-25

ХОР МАЛЬЧИКОВ И ЮНОШЕЙ «КАРАВЕЛЛА» мальчики 6-8

ОБРАЗЦОВАЯ СТУДИЯ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА «FORTE»
эстрадный вокал и хореография (дополнительный набор) 6-9
вокал (на платной основе) индивидуальные занятия 6-12
эстрадный вокал и хореография (с музыкальной подготовкой) 10-14

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ПРАЛЕСКА»
подготовительная группа (на платной основе) 3, 4-5, 5-6
младший и средний состав (дополнительный набор) 7-9, 10-12
старший концертный состав 13-16

ОБРАЗЦОВЫЙ ЭСТРАДНЫЙ ОРКЕСТР
труба, тромбон, саксофон, бас-гитара, ударные инструменты 7-12

ДУХОВОЙ ОРКЕСТР
труба, кларнет, саксофон, валторна, туба, ударные инструменты 11-18

КУКОЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ГАЛАКТИКА»
утренняя группа (на платной основе) 5-6
дневная группа (на платной основе) 7-9
утренняя группа 9-10
дополнительный набор 11-13, 13-16
юноши и девушки 14-18

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ШТУЧКА»
дополнительный набор 12-16

ФОРТЕПИАНО (на платной основе) индивидуальные занятия от 5 лет и старше

 

 

свернуть

Отдел социокультурной деятельности

клубы по интересам, молодежная культура, детское движение
развернуть

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» (ирландские танцы) дополнительный набор детей и подростков с хореографической подготовкой 7-14
КРУЖОК «ОСНОВЫ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА» 8-17
КЛУБ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ «КОНФЕТТИ» вокал, хореография, основы сценического мастерства 8-17
КЛУБ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ «СОКОЛ» 8-25
КРУЖОК «ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАИКА» игровое мастерство, основы актерского мастерства 10-13

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
(на платной основе)
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КЛУБ «БАССДАНС» ирландские танцы 4-31
Кружок «МАГИЯ ГОЛОСА» академический вокал 6-11
Кружок «КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА» индивидуальное обучение игре на гитаре 7-18
Кружок «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ» 7-31
Кружок «БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ» исполнение бардовских песен,
встречи с известными авторами и исполнителями, интересное общение 18-31

Справки по телефону 233-72-99

 

ЦЕНТР «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО» (ф-л Ваупшасова, 29; тел. 378-51-02)

ШКОЛА «ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ»: 7-10

- Кружок «ЮНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

- Кружок «Я – ЮНЫЙ ИНСПЕКТОР ДВИЖЕНИЯ»

ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ (на платной основе)

ТЕАТР СВЕТОВОГО ШОУ «ТХОЙНЕ»:

- Кружок «КОНТАКТНОЕ ЖОНГЛИРОВАНИЕ», 1 г/о 12-25

- Кружок «КОНТАКТНОЕ ЖОНГЛИРОВАНИЕ», 2 г/о 15-25

«ТОРОПЫЖКИНЫ ПУТЕШЕСТВИЯ» 3,5-4 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для малышей с изучением английского языка и математики

Кружок «ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ» 4-8

«ОДИН ДОМА» 5-6 школа знаний основ безопасной жизнедеятельности для детей дошкольного возраста с изучением английского языка и математики

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ШКОЛА ОТВАЖНЫХ»: 12-25

- Кружок «ПАНКРАТИОН ММА» 6-25

- Кружки «ФИТНЕС», «ФИТНЕС ПЛЮС» (тренажерный зал) 12-31

свернуть

Отдел информационного обеспечения и рекламы

детско-юношеская телестудия (основы журналистики, видеомонтаж, детское телевизионное агентство)
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в Мраморном зале Дворца

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕЛЕСТУДИЯ

Кружок «ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА» 11-15
Кружок «БЛОГЕРНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА» 11-13, 14-17
Кружок «ШКОЛА КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ» 11-13, 14-17 
Кружок «ШКОЛА ВЕДУЩЕГО» 11-13, 14-17 
Кружок «ОСНОВЫ РАДИОЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17 
Кружок «ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОГО ВИДЕОМОНТАЖА» 11-13, 14-17
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЁРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 13-15
Кружок «ОСНОВЫ ПЕЧАТНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ» 11-13, 14-17
Кружок «ИНТЕРНЕТ СМИ» 11-13, 14-17
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 11-13, 14-17

КРУЖКИ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
Кружок «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ТЕАТР» 5-6
Кружок «ДЕТСКОЕ АКТЁРСКОЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЕ АГЕНТСТВО» 5-6
Кружок «ОСНОВЫ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА» 18-35
Кружок «МАСТЕРСТВО ВЕДУЩЕГО» 18-35

свернуть

Городской центр психолого-педагогической помощи

психологические программы, консультации, тренинги для детей и взрослых
развернуть

Записаться можно с 24 августа по 6 сентября в Мраморном зале Дворца

Кружок «РАДУГА НАСТРОЕНИЯ» (на платной основе) 5-6
развитие эмоционально-волевой сферы дошкольника
Кружок «МУЛЬТИДОМИК» (на платной основе) 6-7
психологическое сопровождение первоклассников на этапе адаптации к школьному обучению, развитие навыков саморегуляции
Кружок «В МИРЕ ДРУЖБЫ» (на платной основе) 8-9
развитие коммуникативных навыков, формирование уверенного поведения, углубление процесса самопознания и саморефлексии
Кружок «ПОЗНАЙ СЕБЯ» (на платной основе) 10-11
развитие эмоционально-волевой сферы младшего подросткового возраста средствами тренинговой работы
Кружок «ФАКТОР ПСИ» 12-13
активизация процессов познания и принятия себя подростками, развитие навыков межличностного взаимодействия
Кружок «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» 14-16
помощь в определении профессиональной направленности личности, актуализация опыта принятия самостоятельных решений
Проект «ГОРОДСКАЯ ШКОЛА ЮНОГО ПСИХОЛОГА» 14-16 программа проекта служит средством первичной профориентации для подростков, заинтересованных в приобретении профессии психолога
Кружок «ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ» (на платной основе)
развитие психологической грамотности и компетентности родителей
Кружок «КАК ВЫСТРОИТЬ ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ ПОДРОСТКОМ» (на платной основе) для родителей
просвещение родителей по вопросам воспитания подростков
По предварительной записи

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ГРУППОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ПСИХОДИАГНОСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
СЕАНСЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

свернуть