Минск, Старовиленский тракт, 41

УРА КАНИКУЛЫ

 

УРА, КАНИКУЛЫ!

Оздоровительные лагеря

Городской оздоровительный лагерь «Чабарок»
I смена – 1.06-24.06
II смена – 28.06 -21.07
Дворец

Детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Минчане»:

Смена 1: 08.06-25.06
ГУ «Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика»
Смена 2: 28.06-15.07
ГУ «Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика»
Смена 3: 28.07-11.08
Профилакторий БНТУ «Политехник»

Профильный палаточный лагерь «Защитник Отечества»
16-24.06, 25.06-04.07,
ГУ «Минская областная спортивно-оздоровительная база «Галактика»

XXIII республиканская профильная смена для членов клубов интеллектуальных игр
14-31.08
ДОЛ «Спутник», Лидский р-н, Гродненская обл.

 

Городские проекты, социокультурные мероприятия

Городской спортивно-патриотический конкурс «Зарница»
31.05-04.06
УО «Военная академия Республики Беларусь»

Городской праздник «Детство – это Я и Ты», посвященный Международному дню защиты детей
1.06, 12.00
Мраморный зал, летняя площадка и территория прилегающая ко Дворцу

Летняя школа молодых ученых «Первые шаги в науку»
1-11.06
Дворец, НАНБ

Квалификационные шахматные турниры с нормами II и III разрядов
1-16.06
каб. 304

Летняя школа журналистики
1-30.06
к. 507,514

Пленэр «Минск - город-герой» Народной студии изобразительного искусства
1-30.06
каб. 402

Городской этап республиканского конкурса «ЭкоТимуровцы»
1-30.06
(ул. Фрунзе, 2), Каб.4, LiderLab

Образовательно-воспитательный проект «Веселый калейдоскоп», посвященный 60-летию первого полёта человека в космос (игровые программы, ребусы, тематические викторины, кроссворды)
1.06-31.07, Пн-пт. 10.00-13.00-14.00-17.00
Художественная галерея «Палац»

Отчётная выставка учащихчя отдела ДПТиИЗО “Колористическое пространство”
1.06-31.08
Художественная галерея «Палац»

«Летний Кубок» по интеллектуальным играм
5-6.06, 9.00-18.00
Мраморный, кинолекционный залы

Городской спортивно-патриотический конкурс «Орлёнок»
9-11.06
УО «Военная академия Республики Беларусь»

Городской конкурс творческих программ городских лагерей с дневной формой пребывания детей «Летнее настроение»
12.06
Дворец, театральный зал

Летний молодежный интенсив «SmartЛидер»
14 – 18.06
РЦМИ «Ступени», ул.Фрунзе, 2/4

Вторичная занятость учащихся
14-29.06, 5-20.07
Дворец

Летний молодежный интенсив «SMART Лидер»
21-25.06
РЦМИ «Ступени», ул. Фрунзе, 2/4

Городской турнир по дебатам «Искусство полемики»
22.06
к.312, 203,204, 13, 110а

Почетная Вахта Памяти на площади Победы у вечного огня
22.06
Площадь Победы

Городской конкурс чтецов прозаических произведений о войне «Забывать нельзя»
22.06
(ул. Фрунзе, 2), каб.4 LiderLab

Городской конкурс виртуальных экскурсий «Герою Советского Союза города-героя Минска посвящается
26.06
(ул. Фрунзе, 2), каб.4 LiderLab

Интеллектуальный марафон «Крепкий орешек»
июнь
к. 212а, сайт дворца, Google сервис, дистанционно

«Лидерское лето в ЛидерLab» - активности для лидеров ДиМОО
июнь-август
Ресурсный центр «Лидер-цент «Лидер XXIвека», Фрунзе 2/4

Флэш-моб «Добро не уходит на каникулы» (социальные ролики, онлайн-доски)
июнь-август
сайт Lider.by

Почетная Вахта Памяти на площади Победы у вечного огня
1-3.07
Площадь Победы

Городской этап соревнований «Олимпиада дворовых игр»
1-20.07
(ул. Фрунзе, 2), каб.4, LiderLab, Парк М. Горького

Фотопленэр «Па знаёмым мясцінам»
1-23.07
г.Минск

Городской конкурс видеороликов «Мы на посту у памяти стоим»
3.07
(ул. Фрунзе, 2), каб.4 LiderLab

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Олимпийский кубок»
17-18.07, 10.00-21.00
Мраморный зал

Турнир по быстрым шахматам Рапид, к международному Дню шахмат
26-28.07
к. 304

Акция «Внимание! Дети идут в школу!» (в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»)
25.08-31.08
объекты г.Минска с массовым пребыванием детей

Городской этап республиканской акции по безопасности детей в чрезвычайных ситуациях «В центре внимания - дети»
21.08-31.08
объекты г.Минска с массовым пребыванием людей

Акция «Дни открытых дверей» по привлечению детей и молодежи в объединения по интересам Дворца
25.08-3.09
Мраморный зал

Проведение рекламной акции «Приглашаем во Дворец!» в рамках городских и республиканских выставок и школьных базаров
август
г. Минск

Участие в Педагогическом форуме
август
Национальная библиотека

 

Мероприятия по заявкам

Научно-популярные и познавательные лекции, тематические программы в лаборатории естественно-научных знаний «Планетарий»
июнь-август
Центральный детский паркб им. М.Горького, ул. Фрунзе, 2

Экскурсии по экспозиции Центра экологического воспитания
июнь-август
к.12

 

Центр «Безопасное детство
тел. 335-00-80 (по заявкам)

Познавательные программы по основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков:

- Игровая познавательная программа по дорожной безопасности «Большое путешествие юного велосипедиста»
- Игровая познавательная программа по основам личной безопасности, профилактике подростковой преступности «Приключения без бед»
- Игровая познавательная программа по основам безопасности в природе «Школа выживания»
- Познавательная программа по основам безопасности жизнедеятельности, пропаганды здорового образа жизни «Азбука безопасности»

Июнь-июль
Центр «Безопасное детство»

 

Участие команд Дворца в международных, республиканских и городских мероприятиях

Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» - судомодельный спорт
17-19.06
г.Белоозерск

Участие в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» - авиамодельный спорт
22-24.06
г.Солигорск

Участие в городском полевом лагере «Юный спасатель»
июнь
Минская обл.

Участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны 
июнь
площадки города

Участие в республиканской спортивно-патриотической игре «Зарница»
июнь
г. Брест

Участие в республиканской спортивно-патриотической игре «Зарничка»
июнь
г. Брест

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Беларуси
1.07-3.07
площадки города

Участие образцовой студии эстрадного вокала «Forte» в международном музыкальном фестивале искусств «На крыльях лета»
июль

Участие в Республиканском полевом лагере «Юный спасатель»
июль
по согласованию

Участие в акция ГАИ "За безопасность вместе" на "Славянском базаре-2021" в Витебске
июль
Витебск

Участие в республиканском конкурсе «ЭкоТимуровцы»
июль
заочный

Участие республиканских соревнованиях «Олимпиада дворовых игр»
июль
заочный

 

Городской центр психолого-педагогической помощи
тел. 233-85-89 (по заявкам)

Психологические консультации для детей и взрослых
1.06-31.08
к. 328, 521-523

Сеансы психологической разгрузки
1.06-31.08
к. 520

Диагностика профессионального самоопределения для подростков и молодежи
1.06-31.08
к. 328, 521-523

Диагностика (по индивидуальному запросу) (запись на сайте и по телефону)
1.06-31.08
к. 328, 521-523

Психологическое сопровождение летнего оздоровительного лагеря «Чабарок»
8.06-27.07
к. 519,520

 

Кружки, клубы и секции временного формирования

Объединения по интересам 

• технического и спортивного профиля
тел. 290-17-27
• декоративно-прикладного творчества
тел.233-89-29
• интеллектуального творчества тел.233-80-90
• художественного творчества тел.290-17-25
• Детско-юношеской телестудии тел. 290-15-46
• социокультурной деятельности тел. 233-86-24 июнь-август
(по отдельному расписанию) Дворец