Минск, Старовиленский тракт, 41

«Играй-класс!»

18.10.2019
Городской конкурс на лучшую игровую программу «Играй-класс!» состоялся 18 октября в Минском государственном дворце детей и молодежи. В конкурсе приняли участие 11 педагогических команд (культорганизаторы, педагоги-организаторы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи)

Состав жюри:

  • Организатор проекта для подростков «Дискостар» в клубе «Титан», ведущий, шоумен - МС Ваня Крут;
  • Методист сектора методического сопровождения образовательного процесса учреждения образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» - Ирина Ржецкая;
  • Директор студии детских праздников «Трям», организатор открытого конкурса профессионального мастерства ведущих игровых и шоу-программ «Аниматорбатл» в г.Минске, а также семинара для аниматоров «КлоунМастер» - Виктория Россолько;
  • Директор дома праздников "ТИКИРЯШ" города Ставрополь Российской Федерации. Член Межрегиональной общественной организации "Содружество работников праздничной индустрии", дипломированный специалист - "Режиссура театрализованных представлений". Игромастер, сценарист, автор игровых программ и интерактивных спектаклей, организатор краевых, городских массовых мероприятий и праздников – Ирина Шевцова;
  • Автор игровых программ, спикер международных форумов для ведущих детских праздников в России, Беларуси, Казахстане и Украине, руководитель мастерской развлечений «Супер Праздник» города Тула Российской Федерации – Евгений Серебринников.

 

В рамках конкурса состоялись 2 конкурса:

  1. Конкурс на лучшую сценарную разработку игровой программы
  2. Конкурс на лучшую игровую программу.

 

  Победители конкурса на лучшую сценарную разработку игровой программы:

I место: Никифирова Екатерина Сергеевна, педагог-организатор. Балашева Елена Васильевна,   заместитель директора ГУО «Начальная школа № 39 г.Минска» Заводского района;   

II место: Коткович Светлана Владимировна, Аноп Татьяна Олеговна, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 38 г.Минска» Первомайского района;

III место: Воронков Дмитрий Владимирович, Воронкова Екатерина Леонидовна, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 30 г.Минска» Советского района.

 

Победители конкурса на лучшую игровую программу:

I место: Ковалева Елена Михайловна, Липинская Анастасия Сергеевна, культорганизаторы ГУО «ЦДОДиМ «Ранак» Московского района;

II место: Воронков Дмитрий Владимирович, Воронкова Екатерина Леонидовна, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 30 г.Минска» Советского района.

III место: Шалошик Анна Владимировна, Грисько Инна Николаевна, учителя начальных классов, Рослик Ольга Анатольевна, воспитатель ГПД. ГУО «Средняя школа  № 201 г.Минска», Фрунзенского р-на

        Победители конкурса на лучшую игровую программу примут участие и представят город Минск в республиканском конкурсе игровых проектов «Играют дети – играем мы!», который состоится 4-5 ноября 2019 года в НДОЦ «Зубренок».

 

        Победители в номинациях:

  • «Игровое мастерство»: Соболева Галина Алексеевна, Цыркун Екатерина Александровна, педагоги-организаторы ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» Советского района;
  • «Новейшие интерактивные технологии»: Свиридович Дмитрий Михайлович, Иванова Дарья Михайловна, культорганизаторы ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района.

 

           Всего на мероприятии «Играй-класс!» приняло участие 270 человек.

Фотогалерея: