Минск, Старовиленский тракт, 41

Церемония награждения победителей и призеров «Энергомарафон-2019»

21.02.2020
18 февраля в 14.00 в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялось награждение участников и победителей республиканского конкурса «Энергомарафон-2019».

Конкурс проходил с 1 декабря 2019 года по 31 января 2020 года в Минском государственном дворце детей и молодёжи в заочной форме и состоял из 3-х номинаций:

  • «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»;
  • «Проект практических мероприятий по энергосбережению»;
  • «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» подноминации:
  • «Видеоролик»
  • «Листовка, плакат, рисунок»

         Победители (1 место в номинациях и подноминациях) представят город Минск на республиканском конкурсе «Энергомарафон-2019».

      В церемонии награждения примут участие почетные гости, победители и призеры городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2019»

 

Итоги городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2019». Церемония награждения состоится 18 февраля в театральном зале Дворца в 14.00. На церемонию награждения приглашаются участники по номинациям, занявшие 1, 2 и 3 места с группами поддержки!
(1 участник/коллектив – 10 человек группа поддержки)

Номинация «Проект практических мероприятий по энергосбережению»

1 место – Проект «Энергосбережение», ГУО «Гимназия №7 г. Минска», Завалихина Екатерина
2 место – Проект «Диффузор – энергосберегающее устройство для горелок газовых плит», ГУО «Средняя школа №48 г.Минска», Зык Николай.
3 место – Проект «Technological bridge», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Губин Никита.
«Симпатия жюри» - Проект «Разработка практических мер по экономии энергоресурсов, повышение эффективности, использование энергоресурсов в быту» ГУО «Гимназия №29 г.Минска», Метельский Станислав
«Симпатия жюри» - Проект «Оптимизация энергетического хозяйства организации посредством внедрения энергосберегающих технологий», УО «МГПТК кулинарии», Надточаева Анастасия, Никитина Виктория

 

Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Видеоролик»
1 место – Видеоролик «Перерабатывайте мусор в энергоресурсы», ГУО «Средняя школа №135 г. Минска», Костюк Юлия, Осипов Илья, Стражевич Александр, Шостак Дарья.
1 место – Видеоролик «Подавайте правильный пример», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Голубева Татьяна.
3 место – Видеоролик «Бережем энергию!», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Лобко Иван.


Номинация «Культурно – зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»
1 место – «Береги - бум», ГУО «Гимназия №34 г. Минска».
2 место – «Казка про Цмока», ГУО «ДДиМ «Золак» г. Минска».
3 место – «Тайная жизнь электроприборов», ГУО «Гимназия №38
г. Минска».


Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Листовка»
1 место – Листовка «Выключаю – экономлю!», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска», Шпак Анна.
2 место – Листовка «Я в ответе…», ГУО «Средняя школа №116 г.Минска», Смолина Мария.
3 место – Листовка «Купляйце беларускае», УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж», Бондаренко Александр.


Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Плакат»
1 место – Плакат «Уходишь?», ГУО «Средняя школа №164 г.Минска», Михалькевич Полина.
2 место – Плакат «Серия «Рацыянальна выкарыстоувайце энергаресурсы!»», ГУО «Начальная школа №39 г.Минска», Савич София, Савич Денис, Савич Андрей.
3 место – Плакат «Светлое будущее», ГУО «Минская государственная гимназия – колледж искусств», Кожар Дарья.


Номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Рисунок»
1 место – Рисунок «Сбережём энергию – сбережём планету», ГУО «Средняя школа №218 г. Минска», Ясевич Маргарита.
2 место – Рисунок «Я не хочу так», ГУО «Гимназия №35 г. Минска», Гладкий Илья.
3 место – Рисунок «Сохраним энергию планеты для будущего», ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска», Маруго Устина.

Фотогалерея: