Минск, Старовиленский тракт, 41

Городской конкурс «Мистер Х-2022»

24.11.2022
17 ноября в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялась городская конкурсная шоу-программа «Мистер Х–2022». Поддержать участников пришло более 220 зрителей.

Мероприятие состояло из 3-х конкурсных этапов:
• Тематическая визитная карточка «Будем знакомы!»
• Конкурс-импровизация «Свободный микрофон».
• Творческий конкурс «Шоумены»

Победители в номинациях:
• «Мистер оригинальность» - Дубовик Ярослав, ГУО «Средняя школа №196 г. Минск».
• «Мистер артистичность» - Горелик Егор, ГУО «Средняя школа №9 г.Минска».
• «Мистер искренность» - Тумор Даниил, ГУО «Гимназия №15 г. Минска».
• «Мистер находчивость» - Авчинников Филипп, ГУО «Гимназия №39 г. Минска».
• «Мистер целеустремленность» - Космач Игорь, ГУО «Средняя школа №3 г. Минска».

Все участники получили памятные призы, сертификаты, дипломы Минского государственного дворца детей и молодёжи, а также дополнительные призы от партнёров праздника.

 

В шоу-программе принимало участие 5 районов города Минска:
1) Советский район;
2) Ленинский район;
3) Фрунзенский район;
4) Первомайский район;
5) Московский район

Состав жюри:
1. Руководитель клуба эстрадной песни "Конфетти", педагог по вокалу высшей категории. Организатор открытого конкурса "Жемчужина Столицы" и открытого конкурса исполнителей эстрадной песни "Новые имена". – Кристина Андреевна Мельник.
2. Солистка труппы балета Большого театра – Ландырь Мария Вадимовна.
3. Режиссер спортивно-массовых мероприятий и республиканских проектов - Качан Марина Сергеевна.
4. Советский и белорусский актёр. Председатель Союза кинематографистов Беларуси. Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь - Виктор Игоревич Васильев.
Обладателем «Гран-при» городской конкурсной шоу-программы «Мистер Х - 2022», а так же победителем в номинациях «Мистер стиль» и «Лучшая группа поддержки» стал представитель Ленинского района - Алексей Якимович, ГУО «Средняя школа №54 г. Минска имени Е.В. Клумова».
Победителем в номинации «Мистер зрительских симпатий» и победителем в номинации «Мистер романтичность» стал представитель Первомайского района Владислав Кишеня, ГУО «Средняя школа №147 г.Минска»,.

Благодарим за помощь и содействие наших партнеров:
1. Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь.
Дирекция Большого театра любезно предоставила для всех наших участников пригласительные билеты на балет «Бахчисарайский фонтан» и «Пер Гюнт».
2. «FLASH PARK» - сеть семейных активити-парков подарил сертификаты на посещение батутной арены со скидкой 50%.
3. «ТикТок Парк» - предоставил нашим участникам подарочные сертификаты и купоны со скидкой на посещение.
4. Национальный академический драматический театр имени М.Горького.
Дирекция театра любезно предоставила для каждого участника по одному пригласительному билету на две персоны на один из спектаклей: «Укрощение строптивой», «Опасные связи», «Песняр», «Пигмалион», «Идеальный муж».
5. Сертификат победителю конкурса «Мистер Х» предоставил Парк активного отдыха «0.67».
6. Бильярдный клуб «Квазар» - Подарил сертификаты.
7. Белорусский государственный академический музыкальный театр Республики Беларусь.
Дирекция театра любезно предоставила для всех наших участников пригласительные билеты на оперетту «Мистер Икс».
8. Государственный литературный музей Янки Купалы подготовил призы для самой лучшей группы поддержки.
Также, по усмотрению Председателя Союза кинематографистов Беларуси Виктора Игоревича Васильева, три участника: Тумор Даниил, ГУО «Гимназия №15 г. Минска»; Авчинников Филипп, ГУО «Гимназия №39 г. Минска; Космач Игорь, ГУО «Средняя школа №3 г. Минска» были удостоены Дипломами от Белорусского союза кинематографистов.

В программе также принимали участие:
Танцовщица Чжан Сяолинь;
Солисты клуба эстрадной песни «Конфетти» Володька Злата и Михалькова Милана.
Солистка - Ходаренок Вероника.
Постановщик дефиле - Хаманаева Екатерина.

Фотогалерея: