Минск, Старовиленский тракт, 41

Городская конкурсная шоу-программа «Девушка – Весна!»

19.03.2022
18 марта в 16:00 в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялась городская конкурсная шоу-программа «Девушка – Весна!» 2022. Поддержать участниц пришло более 150 зрителей.

Мероприятие состояло из 3-х конкурсных этапов:

  • Визитная карточка «Я!»
  • Конкурс-импровизация
  • «Я-талант!»

В шоу-программе принимало участие 7 районов города Минска:

  1. Ленинский
  2. Советский
  3. Фрунзенский (Средняя школа №49 и Гимназия №31)
  4. Московский
  5. Первомайский
  6. Заводской

Состав жюри:

- Вокалистка, победительница телевизионного конкурса «Звонкая раница 4», лауреат конкурса «Ритмы молодости» и «Пружанский блюз», организатор республиканского этапа конкурса «Студент года» - Анна Сапоцкая

- Актриса драматического театра и кино, режиссер и организатор массовых мероприятий, культорганизатор  Минского государственного дворца детей и молодёжи – Ксения Заблоцкая

- Хореограф, преподаватель Минского колледжа искусств, участник различных республиканских и международных чемпионатов в составе формейшен. Победитель международных, Украинских и Белорусских чемпионатов по  Street Dance и Contemporary – Даниил Тарасов

- Следить за временным регламентом будет сотрудник Минского государственного дворца детей и молодёжи – Никита Залевский

Обладательницей «Гран-при» городской конкурсной шоу-программы «Девушка – Весна!» 2022, а так же победительницей в номинации «Девушка - Артистичность» стала представительница Московского района, ГУО «Гимназия № 61 г. Минска» – Шихунец Анастасия.

Победительницей в зрительском голосовании, в номинации «Девушка – Весна!»ONLINE и победительницей в номинации «Девушка - Грациозность» стала представительница Фрунзенского  района, ГУО «Средняя школа №49 г. Минска» – Кондрахина Дарья.

Победители в номинациях:

«Девушка - Обаяние»  - Шевель Анна,  Средняя школа №141 (Заводской р-н)

«Девушка - Искренность» - Кузнецова София, Средняя школа №147 (Советский р-н)

«Девушка - Утончённость» - Грецкая Анастасия, Гимназия №31 (Фрунзенский р-н)

«Девушка - Целеустремлённость» - Космодемьянская Анна, Средняя школа №54 (Ленинский р-н)

«Девушка - Таинственность» - Щербакова Алёна, Средняя школа №13 (Первомайский)

Специальная награда «Лучшая группа поддержки» досталась  ГУО «Средняя школа №49»

Все участницы получили памятные призы, дипломы Минского государственного дворца детей и молодёжи, а также дополнительные призы от социальных партнеров праздника:

Молодёжный Театр Эстрады подготовил пригласительные билеты для всех участниц на эстрадное хореографическое шоу «Прима и её мужчины»

Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь

предоставил  для всех наших участниц пригласительные билеты на балет «Ромео и Джульетта».

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной конкурса все участницы  получили сертификаты на посещение музея.

Сеть батутных арен «HERO PARK»  предоставила всем участницам скидочные купоны на посещение батутных арен!

Кондитерская фабрика «Спартак» предоставила сладкие призы для всех участниц

 «Онега» предоставила свою продукцию для всех участниц нашего конкурса.

Информацию об организации и проведении конкурса вы можете получить по адресу: Старовиленский тракт, 41, МГДДиМ, «Досуговый цент», кафе «Планета звезд», кабинет 22.

Информацию предоставил культорганизатор «Досуговый центр» Тихоненко Ярослав.

Фотогалерея: