Минск, Старовиленский тракт, 41

Итоги летних городских конкурсов Поста № 1 города-героя Минска

19.08.2021
Летом 2021 года на Посту № 1 города-героя Минска в дистанционном формате состоялись следующие городские конкурсы:
  • городской конкурс чтецов прозаических произведений о войне «Забывать нельзя» (к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны)
  • городской конкурс видеофильмов «Герою Советского Союза города-героя Минска посвящается» (к 47-й годовщине присвоения Минску почетного звания «Город-герой»)
  • городской конкурс видеороликов «Мы на посту у памяти стоим» (ко Дню Независимости Республики Беларусь).

Участники конкурсов: представители мемориальных отрядов Поста № 1 города-героя Минска (учащиеся 8-11 классов), которые несли Почетную Вахту Памяти в 2020/2021 учебном году.

Определены победители и призеры:

1. Городской конкурс чтецов прозаических произведений о войне «Забывать нельзя».

I место – ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска» (Фрунзенский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска» (Фрунзенский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 44 имени Я.Коласа г.Минска» (Центральный район);
III место – ГУО «Средняя школа № 217 г.Минска» (Фрунзенский район).

2. Городской конкурс видеофильмов «Герою Советского Союза города-героя Минска посвящается».

I место – ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска» (Фрунзенский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска» (Фрунзенский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 168 г.Минска» (Октябрьский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 217 г.Минска» (Фрунзенский район).

3. Городской конкурс видеороликов «Мы на посту у памяти стоим».

I место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» (Ленинский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 81 г.Минска» (Фрунзенский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 204 г.Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска» (Фрунзенский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 168 г.Минска» (Октябрьский район).

Поздравляем победителей и призеров конкурсов!