Минск, Старовиленский тракт, 41

Итоги городского спортивно-патриотического конкурса «Орленок»

14.06.2021
9-11 июня на базе учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» состоялся городской спортивно-патриотический конкурс «Орленок».

От каждого района города Минска приняли участие победители районных этапов конкурса:

ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска» (Заводской район);
ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска» (Ленинский район);
ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска» (Октябрьский район);
ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска» (Партизанский район);
ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Советский район);
ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (Фрунзенский район);
ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» (Центральный район).

 

Итоги состязаний конкурса:

1. Состязание «Во славу Отечества»
I место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска» (Октябрьский район).

2. Военизированная эстафета «Один за всех и все за одного»
I место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (Фрунзенский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район).

3. Состязание «Споемте, друзья!»
I место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Советский район).

4. Смотр строя и песни «Статен в строю – силен в бою»
I место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (Фрунзенский район).

5. Состязание «Визитная карточка команды»
I место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (Фрунзенский район).

6. Состязание «Боевой листок»
I место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
II место – ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» (Центральный район);
III место – ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Советский район).

7. Соревнование «Меткий стрелок»
I место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
II место – ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Советский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска» (Октябрьский район).


Общие итоги конкурса:

I место – ГУО «Средняя школа № 209 г. Минска» (Московский район);
II место – ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М. Машерова» (Первомайский район);
III место – ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (Фрунзенский район);
4 место – ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Советский район);
5 место – ГУО «Средняя школа № 168 г. Минска» (Октябрьский район);
6 место – ГУО «Средняя школа № 142 г. Минска» (Заводской район);
7 место – ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» (Центральный район);
8 место – ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска» (Ленинский район);
9 место – ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска» (Партизанский район).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Фотогалерея: