Минск, Старовиленский тракт, 41

Итоги городского спортивно-патриотического конкурса «Зарница»

08.06.2021
с 31 мая по 4 июня в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» прошёл городской этап спортивно-патриотического конкурса «Зарница».

 От каждого района города Минска приняли участие победители районных этапов конкурса:

ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» (Заводской район);

ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» (Ленинский район);

ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» (Московский район);

ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска» (Октябрьский район);

ГУО «Средняя школа №87 г.Минска» (Партизанский район);

ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» (Первомайский район);

ГУО «Гимназия №30 г.Минска» (Советский район);

ГУО «Гимназия №43 г.Минска» (Фрунзенский район);

ГУО «Гимназия №36 г.Минска» (Центральный район).

Команды приняли участие в следующих состязаниях:  «Визитная карточка команды»;  конкурс боевых листков «Бороться и искать, найти и не сдаваться»;  военизированная эстафета «Один за всех и все за одного»; смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад»; турнир «75 кадров  о войне»; состязание «К защите Отечества готов!»; «Снайпер»; игра на местности «Оборонные рубежи».

Жюри определило победителей и призёров в номинациях:

 1. Турнир «75 кадров о войне»

I место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

III место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска»  Ленинского района.

2. Визитная карточка команды»

I место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

II место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

III место – ГУО «Гимназия №36 г.Минска» Центрального района.

3. Смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад»

I место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

II место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

III место – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» Первомайского района.

4. Военизированная эстафета «Один за всех и все за одного»

I место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

II место – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» Первомайского района;

III место – ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» Заводского района.

5. Состязание « К защите Отечества готов!»

I место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

III место – ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» Первомайского района.

6. «Снайпер»

I место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» Ленинского района;

III место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района.

7. Игра на местности «Оборонные рубежи»

I место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» Ленинского района;

III место – ГУО «Средняя школа №87 г.Минска» Партизанского района.

8. Конкурс боевых листков «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

I место – ГУО «Гимназия №30 г.Минска» Советского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» Ленинского района;

III место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района.

 

Победителями и призерами городского этапа спортивно-патриотического конкурса «Зарница» стали:

I место – ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района;

II место – ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска» Московского района;

III место – ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска» Ленинского района;

IV место –ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» Первомайского района;

V место – ГУО «Гимназия №30 г.Минска» Советского района;

VI место – ГУО «Гимназия №36 г.Минска» Центрального района;

VII место – ГУО «Средняя школа №87 г.Минска» Партизанского района;

VIII место – ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска» Октябрьского района;

IX место – ГУО «Гимназия № 14 г.Минска» Заводского района.

Победитель городского этапа - ГУО «Гимназия №43 г.Минска» Фрунзенского района - представит город Минск на республиканском финальном этапе спортивно-патриотического конкурса «Зарница», который состоится в Бресте с 18 по 22 июня.

Фотогалерея: