Минск, Старовиленский тракт, 41

Поздравляем с победой!

26.04.2021
24-25 апреля в Минске проходил II турнир на Кубок Посла Японии по сёги. Открытие турнира почтил своим визитом Посол Японии в Республике Беларусь господин Хироки Токунага, который выступил с приветственной речью к участникам турнира и всему сёги сообществу Беларуси.

Форматом турнира был микс систем МакМагона и олимпийской: 32 лучших игрока по рейтингу участвовали в играх на выбывание (олимпийская система), по результатам которых двое лучших игроков (Владислав Кащёнок и Антон Махин) в 5-м туре в очной партии сражались за возможность принять участие в финальном матче.

Победитель - Антон Махин - сыграл решающую партию с предыдущим обладателем Кубка Посла - Винсентом Таняном.

В ходе этой партии определился обладатель Кубка 2-го розыгрыша. Им снова стал ученик школы сёги Минского государственного дворца детей и молодежи - Винсент Танян. Поздравляем!

Приятным сюрпризом стало то, что Посольство Японии подготовило памятные призы для каждого участника турнира. Особенно значимым и запоминающимся моментом для игроков стало то, что эти призы им вручал лично господин Хироки Токунага.