Минск, Старовиленский тракт, 41

Итоги городского конкурса «Мультимедийная игра»

27.03.2021
26 марта 2021 года в кафе «Планета звезд» Минского государственного дворца детей и молодежи в рамках городского фестиваля игротехников «Радуга – 2021» состоялся городской конкурс «Мультимедийная игра» для подростков и старшеклассников 14-17 лет.

В конкурсе приняли участие победители районного этапа. На городской этап было предоставлено 8 мультимедийных игр, которые разработали участники с помощью программ для мультимедиа.

В состав жюри входили:

  • Педагог детско-юношеской телестудии Минского государственного дворца детей и молодежи, руководитель объединений по интересам «Школа ведущего» и «Основы радиожурналистики» – Татьяна Гулевич;
  • Директор студии детских праздников «Трям», организатор открытого конкурса профессионального мастерства ведущих игровых и шоу-программ «Аниматорбатл» в г.Минске, а также семинара для аниматоров «КлоунМастер» - Виктория Россолько;
  • Режиссер драматического театра, преподаватель театральных дисциплин; начальник отдела учебно-методического обеспечения деятельности учреждений образования в сфере культуры Института повышения квалификации и переподготовки кадров Белорусского государственного университета культуры и искусств; аспирант Белорусской государственной академии искусств - Дарья Марченко

Победителями конкурса «Мультимедийная игра» стали:

Мария Черноушко, Валерия Кормильчик (ГУО «СШ № 87 Партизанского района г.Минска, мультимедийная игра «Пойдем в кино, Оксана!»)

Анастасия Глобаж (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района г.Минска, мультимедийная игра «Игра в кино»).

По решению жюри присуждены дополнительные номинации участникам:

  • «Суперзвезда» - Анастасия Глобаж (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района г.Минска, мультимедийная игра «Игра в кино»);
  • «Стильный дуэт» - Мария Черноушко, Валерия Кормильчик (ГУО «СШ № 87 Партизанского района г.Минска, мультимедийная игра «Пойдем в кино, Оксана!»);
  • «Лучшая интеллектуальная игра» - Ульяна Тараканова (ГУО «СШ № 202 Первомайского района г.Минска, мультимедийная игра «Ключ от города»);
  • «Оригинальное сценарно-режиссерское решение игры» - Диана Рекуть, Екатерина Заранская (ГУО “Гимназия № 35 Октябрьского района г.Минска, мультимедийная игра «Therere»);
  • «Сюжетная новация» - Никита Попов (ГУО «СШ № 202 Первомайского района г.Минска, мультимедийная игра «Береги деньги смолоду»);
  • «Симпатия жюри» - Антон Калякин, Иван Турчиняк (ГУО «Гимназия № 8 Советского района г.Минска ,мультимедийная игра «Мир встречает Новый год»);
  • «Лучшая патриотическая игра» - Карина Мартинес (ГУО «СШ № 44 Центрального района г.Минска, мультимедийная игра «Мы помним»);
  • «Искусство общения со зрителем» - Яна Андреюк (ГУО «Гимназия № 39 Фрунзенского района г.Минска, мультимедийная игра «Feel the rhythm»).

По итогам конкурса состоялась церемония награждения с подарками от партнеров: Театра-студии киноактера, Молодежного театра эстрады и центра современного досуга “ДинозавриЯ”.

Фотогалерея: