Минск, Старовиленский тракт, 41

Ура, каникулы!

15.03.2021
Минский государственный дворец детей и молодежи приглашает весело и с пользой провести время на весенних каникулах.

28 марта

Городской конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему»
14.00
кинолекционный зал, к.507, 514

Выставка «Отпечаток истории» и «Иголочки на полочке», в рамках юбилейной выставки студии «Школа искусств»
28.03-4.04
Мраморный зал, фойе кинолекционного зала

Детский оздоровительный лагерь «Минчане»
28.03-4.04
База санатория-профилактория БНТУ “Политехник”

 

29 марта

Городское методическое объединение «Поддержка и развитие детских и молодежных общественных объединений как эффективный ресурс реализации молодежной политики в Минске»
29.03
Ресурсный центр «Лидер –центр «ЛидерХХI века»

Видеопоказ в дни весенних каникул. Мультипликационный фильм «Покахонтас»
13.00
Кинолекционный зал

Чемпионат г. Минска по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», лига А, V тур
18.00-21.00
Мраморный зал

Городской театральный конкурс «Театр безопасности»
29-31.03
учреждения образования города

Городской этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»: мобильная робототехника, системное администрирование, веб-технологии, графический дизайн, технологии БПЛА, прототипирование, инженерный дизайн САD

29.03-1.04, 10.00-15.00
к.306, 307, 106, 107, 207

Весенний молодежный интенсив «SMART Лидер»
29.03-1.04, 12.00-16.00
РЦМИ «Ступени», ул. Фрунзе, 2/4

Городской онлайн-лагерь «Весна прекрасная - весна безопасная»
29.03-2.04, 10.30
Дистанционно на платформе ZOOM

30 марта

Городской конкурс по программированию в Scratch
10.00
к.305-307

Первенство автомотоклуба "Старт" по скоростному маневрированию на карте
30.03
Площадка перед Дворцом

День лидера детских и молодежных общественных объединений «Я все придумал сам!»
30.03
Ресурсный центр «Лидер –центр «ЛидерХХI века»

Городской фестиваль-конкурс команд КВН профессионально-технического и среднего специального образования по безопасности дорожного движения «Мы за безопасную жизнь!»
15.00
театральный зал

31 марта

День лидера детских и молодежных общественных объединений «День детских и молодежных общественных организаций»
31.03
Ресурсный центр «Лидер –центр «ЛидерХХI века»

Городской этап республиканского конкурса «Беларуская выцінанка»
10.00

к.105,205

Видеопоказ в дни весенних каникул. Мультипликационный фильм «Кот в сапогах»
13.00
Кинолекционный зал 150 чел., уч-ся учреждений образования города

1 апреля

Городской конкурс игротехников «Радуга» праздник «Все игры в гости к нам!» (конкурсы «Игра-минутка», «Моя игра»)
9.30-12.30
Мраморный зал

День лидера детских и молодежных общественных объединений «День улыбок»
1.04
Ресурсный центр «Лидер –центр «ЛидерХХI века»

Городской Координационный совет содействия деятельности детских и молодежных общественных объединений»
1.04
Ресурсный центр «Лидер–центр «ЛидерХХI века»

Заочный (отборочный) этап городского турнира «Путешествие в Эколандию»
с 1.04, сайт ресурсного центра экономических знаний. 

Круглый стол по проблемам детской печатной журналистики в редакции газеты «Переходный возраст»
1.04
Редакция газеты «Переходный возраст»

2 апреля

Интеллектуально-развлекательная игра «Вместе-Разам», посвященная Дню единения народов Беларуси и России
2.04
ZOOM

Торжественное награждение победителей городского этапа республиканского конкурса детского творчества. (номинации ДПТиИЗО, «Театры моды»)
12.00
театральный зал

Городская благотворительная акция по наведению порядка «Добро не уходит на каникулы»
2.04
Центральный детский парк им. М.Горького

3 апреля

Киноклуб «Субботний кинозал». Мультипликационный фильм «Большое путешествие»
15.00
кинолекционный зал

Звезды нашего неба» - наблюдение за звёздами для учащихся города
11:00-20:00
Планетарий 

Лекторий «Трибуна ученого»
20.00
Планетарий

4 апреля

Открытое первенство автомотоклуба «Старт» по фигурному вождению мотоцикла
4.04
площадка перед Дворцом

Участие в выездных мероприятиях

Участие команды г. Минска в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», трассовый моделизм
26.03-28.03
г.Солигорск

Детский оздоровительный лагерь «Минчане» (тематическая смена по ЗОЖ)
27.03-04.04
Санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

Участие народного коллектива «Детская мода» и народной студии дизайна одежды «Эксклюзив» в XXX Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды 2021» (декорирование коллекции одежды, фотосессия)
28.03-4.04
Кабинет «Школа моды» №302, «MARUGA Professional Photo», ул. Судмалиса,10

Участие в интеллектуальном турнире «Весна-2021»
30.03
Минск, НЦХТДМ

Участие команды г. Минска в XIX республиканской Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт», трассовый моделизм
1.04 -2.04
г.Бобруйск

Участие в концертной программе «Мы будем петь и смеяться как дети» заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного камерного хора Республики Беларусь
2.04, 19.00
Белгосфилармония (малый зал)

Участие в интеллектуальном турнире «Кубок Ярослава Мудрого»
3-4.04
г.Брест

Мероприятия в объединениях по интересам

Конкурс «Экологическое ассорти»
28.03– 4. 04 (по расписанию занятий)
к. 305, 306, 307

Праздник «Юные хозяюшки» в кабинете «Арт-дизайн»
28.03.2021, 14.00-16.00
к. 205

Выставка рисунков «Мелодыя беларускай душы» Народной студии изобразительного искусства
28.03-4.04
к. 103

Выставка рисунков «Уютный город» студии «Школа искусств»
28.03-4.04
к.105

Тематическая викторина «От Альфа Центавра до Кассиопеи», в рамках подготовки к международной выставке «Мы – это мир», посвященной 60-летию освоения космоса
28.03-4.04
Объединения по интересам отдела ДПТиИЗО

Учебно-тренировочные сборы коллектива бального танца
29.03-3.04 (по отдельному расписанию)
к. 420, 418

Турнир по бильярдному спорту “Весенняя пирамида”
29.03, 11.00-18.00
к. 20а

Экскурсия обучающихся в Народном коллективе «Мастера игрушек» в Музей музыки
29.03. 15.00-17.00
ул.Кирилла и Мефодия, 3

Мастер-класс в студии «Подсолнух» - «Весенние цветы» (живопись маслом) проводит обучающийся студии Крышталевич Илья
29.03, 17.00-19.00
к. 402

Игра-викторина «Следуй за белым Кроликом»
30.03, 10.00-11.00, 11.00-12.00
к.203

Экскурсия «Здравствуй, Дворец!» для обучающихся кружка «Чароўны куфэрак»

30.03, 12.00-13.30
Волоха, 17

Праздник «Встречаем весну вместе» для обучающихся кружков «Художественная резьба по дереву» и «Чароўны куфэрак»
30.03, 13.30-15.30
к. 108

«Творческие увлечения современной молодежи» - встреча с учащейся музыкального колледжа им.М.И.Глинки Салтыковой Екатериной
30.03, 16.00
к. 403

Творческая встреча со студентами кафедры хореографии БГУКиИ (преподаватель Коновальчик И.В.)
31.03, 11.00-13.00
БГУКиИ (кафедра хореографии)


Турнир по настольному теннису на призы дворца среди обучащихся 9-11 лет (2009/2012 г.г.р.)
31.03, 16.00
теннисная галерея

Музыкальная игра «Yellow Submarine»
31.03, 16.30-17.30
к. 204

Открытый турнир по настольному теннису на призы Дворца среди обучащихся 12-15 лет (2006/2009 г.г.р.)
31.03, 17.00
теннисная галерея

Викторина «Музыкальный калейдоскоп: времена года в творчестве композиторов»
31.03, 19.00-20.00
к.435

Внутриколлективный праздник «День смеха»
1.04, 10.00-12.00, 15.00-17.00
к.505,506

Открытие фотовыставки «Традыцыйныя строі» в кабинете «Народное творчество»
1.04, 12.00
к.105

Игра-викторина «В гостях у сказки»
1.04, 9.45
к. 324

Квест-игра «В поисках сокровищ»
1.04, 16.00
к. 204

Творческая встреча с искусствоведом Ивановым Юрием Алексеевичем
2.04, 11.00
НЦХТДиМ, ул. Кирова,16, Мастерская художника

Экскурсия в Студенческое этнографическое товарищество для обучающихся Народного коллектива «Белорусская народная вышивка»
3.04, 11:00-13:00
ул. К. Черного, 32

Праздник в студии «Праменьчык», посвященный встрече Весны - «Гуканне вясновых птушак»
3.04, 13:00-15:00
к. 105

Весенний праздник-викторина «Природа родного края»
3.04, 10.00-12.00, 12.00-14.00
к.13

Конкурсно-развлекательная программа «Прыходзь, вясна»
3.04, 12.30-13.30, 13.30-14.30
к.433, к.434

Теннисный турнир ”Лучшая ракетка клуба” среди воспитанников клуба любителей настольного тенниса
3.04, 17.00-21.00
теннисная галерея

Чемпионат по шахматам в клубе «Стратег» (для учащихся 2012 г.р и мл.)
3.04, с 16.00
к.304

Мини турниры по японским шахматам сеги
3.04, 9.00
к.303

Белорусские забавы «Гуляем, спяваем, на свята запрашаем!»
4.04, 10.0-11.00, 12.00-13.00
к. 434

Конкурс-игра «Веселый микрофон»
4.04
13.00-14.00
к. 403

Праздник юмора «Весь апрель никому не верь»
4.04, 13.00-15.00
к.13

Концерт «Весеннее настроение»
4.04, 14.00
к. 433

Тематическое занятие в кружке «Графика» - «Птицы Беларуси»
4.04, 11.00-13.00
к. 104

Фото-пленер «Весенний город»
4.04, 13.30-16.30
ул. Немига

Совместное занятие с родителями в студии «Солнышко», изготовление весеннего сувенира
4.04, 16.00-19.00
к.402

Мастер-класс «Букет весенних цветов» (мазковая техника гуашью) для обучающихся студии «Жар-птушка» проводит обучающаяся студии Гавриленко Екатерина
4.04, 16.30-18.30
к.103