Минск, Старовиленский тракт, 41

Городской конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов

19.01.2021
15 января 2021 года в ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер ХХI века» прошел городской конкурс пионерских парадно- церемониальных отрядов, где конкурсанты продемонстрировали практические навыки владения символами, ритуалами и использования их в жизнедеятельности пионерской дружины, показательные выступления состоящие из хореографических композиций с перестроением и игрой на барабане, артистизм (подача эмоций), дисциплину строя, строевую подготовку.

В конкурсе принимали участие пионерские  парадно – церемониальные отряды районов – победители районных конкурсов в возрастной категории: 12 – 15 лет включительно.

 

По итогам проведения конкурса были  определены победители и призёры

 

Номинация «Лучшая знамённая группа»

1 место - ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска имени П.М.Машерова» Первомайского р-на;
2 место - ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» Фрунзенского р-на;
3 место - ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска» Партизанского р-на.

 

Номинация « Лучшая группа возложения Гирлянды Славы»

1 место - ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска» Заводского р-на;
2 место - ГУО «Средняя школа № 47 г. Минска» Ленинского р-на;
3 место - ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» Фрунзенского р-на.

 

Номинация « Лучшая группа возложения корзины»

1 место - ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» Фрунзенского р-на;
2 место - ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска» Заводского р-на;
3 место - ГУО «Средняя школа № 47 г. Минска» Ленинского р-на.

 

Номинация «Плац – парад»

1 место - ГУО «Гимназия№ 43 г.Минска» Фрунзенского района;
2 место - ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска» Партизанского района;
3 место - ГУО «Средняя школа № 137 г.Минска имени П.М. Машерова» Первомайского района.

 

Номинация «Лучший отряд барабанщиков»

1 место - ГУО «Средняя школа №153 г. Минска» Ленинского района;
2 место - ГУО «Гимназия№ 43 г.Минска» Фрунзенского района;
3 место - ГУО «ЦДОДиМ «АРТ» г.Минска» Первомайского района.

 

Номинация «Флаг- шоу»

1 место - ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска» Партизанского района;
2 место - ГУО «Средняя школа №208 г.Минска» Московского района;
3 место - ГУО «Средняя школа №24 г.Минска» Ленинского района.

 

Номинация «Лучший отряд барабанщиков»

 

Номинация «Плац-парад»

 

Номинация «Флаг-шоу»