Методический календарь

 

Методический календарь на апрель 2017

Мероприятия

Место  и  дата  проведения

Ответственные, телефон

I. Методические мероприятия

1. Подведение итогов смотра учебных занятий в объединениях по интересам «Эстафета педагогического мастерства» (на педагогическом совете Дворца)

18 апреля

Ржецкая И.В., Савчкова  Е.В.,                            Трамбицкая-Кухаревич А.И., Андриевич Г.А.
тел. 233-71-99

2. XVII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!»

27-29 апреля

Аверина А.Л
тел. 239-20-25
Синичкина Л.П.,
Червинская А.В.
тел. 233-71-99
Лебедева Л.С.   
тел. 290-15-46

II..Методические обучающие программы (цикличные)

1. День открытых дверей кабинета истории детского движения Республики Беларусь.
Тематика: «Основные правила проведения пионерских сборов»
(для специалистов по работе с детскими и молодежными общественными объединениями
УДОДиМ и средних общеобразовательных школ, учащихся – членов ДиМОО)

каждая среда

по предварительным заявкам

Каб.311

Василенко О.А.
тел. 233-72-99

2. Школа финансовой грамотности для педагогов «Global Money Week» (для педагогических работников учреждений общего среднего образования, педагогов Дворца)

5 апреля
10.00
Каб.312

Ющенко В.К.,
Шаппо Н.П.

3. Университет методических знаний
«Методическая деятельность в условиях кластерной модели» (для заведующих методическими отделами/кабинетами УДОДиМ)
«Школа наставничества «Профи»: от модели к результату (опорная методическая площадка «Региональная модель непрерывного профессионального развития педагогических кадров УДОДиМ города»)

12 апреля
14.00
ЦДОДиМ «Контакт» Центрального района г.Минска

Синичкина Л.П., Червинская А.В. тел.233-71-99

4. Студия профессионального самосовершенствования
«Конфликты и стили поведения педагога дополнительного образования в конфликтных ситуациях» (для молодых специалистов  Дворца и УДОДиМ города)

12 апреля
14.00
Каб.312

Чернявская Е.И.
тел. 233-71-99

5. Технологическая компетентность педагога (педагогическая кафедра):
Открытое занятие: планирование, проведение, анализ
- ОИТ, ГЦППП

 

- ОХТ, ОТТиС

 

- ОДПТиИЗО, ОИОиР

 

- ОСКД, КИЦ

Каб.312

 

11 апреля
14.00

12 апреля
12.00

13 апреля
12.00

14 апреля
14.00

тел. 233-71-99

 

Андриевич Г.А.

 

Трамбицкая-Кухаревич А.И.

Савчкова Е.В.

 

Ржецкая И.В.

6. «Лидер-центр «Лидер XXI века»: обучающая методическая программа «Деловые партнеры»
Беседа с элементами тренинга «Профилактика синдрома эмоционального выгорания: техники восстановления и защиты» (для методистов по работе с детскими и молодежными общественными объединениями УДОДиМ города)

20 апреля
9.30
Каб.311

 

Слесарева Н.А., Василенко О.А.
тел. 233-72-99

7. «Лидер-центр цикл семинаров–практикумов «Школа мастерства»
«Формирование навыков детского самоуправления в учреждениях общего среднего образования» (для педагогов-организаторов учреждений общего среднего образования)

27 апреля
15.30
Каб.312

 

Слесарева Н.А., Василенко О.А.
тел. 233-72-99

8. Городское методическое объединение педагогов-психологов.
Занятие 4. Опыт и перспективы развития психологических служб в УДО (для педагогов-психологов УДОДиМ города)

28 апреля
10.00
Каб.519

Масюкевич Н.В.
тел. 233-85-89

III. Методические обучающие программы (единовременные)

1. Круглый стол с членами жюри
«Итоги городского этапа Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ-вакацыі» (для заместителей директоров по УВР, педагогов-организаторов учреждений профессионально-технического
и среднего специального образования г.Минска)

5 апреля
17.00
Каб.148

Кононович Л.Ч.
тел. 290-17-25

2. Семинар «Особенности разработки программы кружка «Конструирование и моделирование одежды» с повышенным уровнем изучения образовательной области. Практическое освоение программы, предъявление результативности» (для педагогов УДОДиМ города)

17 апреля
12.00
Каб.302

Аниськова А.Я., Казубович Т.М.
тел. 233-89-29

Семинар «Этика и этикет делового общения» (для заведующих секторами отделов Дворца )

19 апреля
14.00
Каб.312

Чалая Н.В.
тел. 233-71-99

IV. Мастер-классы

1. «Особенности вокальной работы в хоре мальчиков» (для педагогов профильных объединений города)

9 апреля
12.00
Каб.432

Варлахин А.С.
тел. 290-17-25

2. «Финансовые инструменты для организации Start-up (фандрайзинг, краудфан-динг, краудсорсинг и др.)» (для педагогов учреждений образования и УДОДиМ города)

21-22 апреля
9.00
Мраморный зал, кинолекционный зал, театральный зал

Ющенко В.К.,
Шаппо Н.П.
тел. 233-80-90

 

©2002-2017