администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы
«Блакітная пралеска 2011»


Лауреаты открытого городского фестиваля моды
«Блакітная пралеска»
(все фотографии можно увеличить)

Конкурс «Показ коллекций»
Номинация «Этноспектива»


Коллекция «Шутки-прибаутки»
Народная студия дизайна одежды «Свой стиль», руководители: Сорока-Лисовская А.Г., Семеник М.А., Русакович Н.Н., хореографы: Барановская Е.В., Короленко О.А., Центр внешкольной работы «Маяк» Ленинского р-на


Коллекция «З бабулінага куфэрку»
Авторы: Анастасия Кийко, Вероника Мирончик, Народная студия дизайна одежды «Цукерка», руководитель Озимкевич С.Г., хореограф Абросов А.В., Центр творчества детей и молодежи «Ранак» Московского р-на


Коллекция «Восточный экспресс»
Кружок «Фитоартдизайн», руководитель Галуза Г.В., Центр творчества детей и молодежи «Эврика» Фрунзенского р-на

Номинация «От классики до спорта»


Коллекция «Полный вперед»
Автор Юлия Луконина, студия «Силуэт», руководитель Григорьева Л.Г., Гимназия № 13 Фрунзенского р-на


Коллекция «Мне бы в небо»
Кружок «Школа юного модника», руководитель Базанова Н.Г., Минский государственный дворец детей и молодежи


Коллекция «Девичник»
Авторы: Любовь Манкевич, Александр Ковалевский, Елена Маглыш, кружок «Модный образ», руководитель Дубинина М.В., хореограф Потаенкова О.А., Центр творчества детей и молодежи «Эврика» Фрунзенского р-на


Коллекция «Кафе «Орхидея»
Кружок «Модница», руководитель Бречко Л.Л., Центр внешкольной работы «Ветразь» Октябрьского р-на


Номинация «Дебют»


Коллекция «Чудо - игрушки»
Автор Юлия Луконина, студия «Силуэт», руководитель Григорьева Л.Г., Гимназия № 13 Фрунзенского р-на


Коллекция «Без права на слабость»
Кружок «Red cat», руководитель Дубовик Е.Г., Центр творчества детей и молодежи Первомайского р-на


Коллекция «Мадмуазель»
Автор Тамара Кот, Народная студия дизайна одежды «Эксклюзив», руководитель Сержан Н.В., хореограф Ковальчук Е.С., Минский государственный дворец детей и молодежи


Коллекция «Каникулы в Лапландии»
Кружок «Школа юного модника», руководитель Базанова Н.Г., Минский государственный дворец детей и молодежи

Номинация «В ногу со временем»


Коллекция «Сладко»
Автор Ольга Мариева, кружок «Кураж», руководитель Сахончик К.П., хореограф Потаенкова О.А., Центр творчества детей и молодежи «Эврика» Фрунзенского р-на


Коллекция «Мода от Му-жу»
Театр моды «Крюспинка», руководитель Апанасевич И.Д., Средняя общеобразовательная школа № 158 Фрунзенского р-на


Коллекция «Тонкой нитью»
Автор Алена Уласевич, Студия «Силуэт», руководитель Григорьева Л.Г., Гимназия № 13 Фрунзенского р-на

Номинация «Парадокс»


Коллекция «Золушка- NEW»
Студия детской моды, руководители: Макаренко Н.П., Зайцева С.М., хореограф Прозарович Н.С., Центр творчества детей и молодежи Первомайского р-на


Коллекция «В ожидании любови»
Кружок «Фитоартдизайн», руководитель Галуза Г.В., Средняя общеобразовательная школа № 116 Фрунзенского р-на

Номинация «Шаг вперед»


Коллекция «Гиацинты»
Автор Анна Калиновская, дизайн - студия «Успех», руководитель Бречко Л.Л., Центр внешкольной работы «Ветразь» Октябрьского р-на

Конкурс «Игра в кутюр»
Тема «Алиса в стране чудес»
Возрастная категория 5-10 лет


Карина Гузова, модель «Алиса»
Народная студия дизайна одежды «Любава», руководитель Татур-Вакула С.И., Центр внешкольной работы «Светоч» Советского р-на


Ангелина Романко, модель «Воображуля» - Мисс-мини
Автор Алла Кондеева, дизайн-студия «Успех», руководитель Бречко Л.Л., Центр внешкольной работы «Ветразь» Октябрьского р-на

Возрастная категории я 11-14 лет


Модель «Белая королева»
Кружок «Авечка кругом чалавечка», руководитель Ярмолинская Н.В., Центр творчества детей и молодежи Первомайского р-на


Яна Курьян, модель «Девочка из светлых снов»
Кружки «Батик», «Лоскутная техника», «Декоративная игрушка», руководители: Рубан Н.Г., Беззубик В.И., Цибанова И.Е., хореограф Веремейчик Л.Л.. Дворец внешкольной работы «Золак» Заводского р-на


Ульяна Стаселько, модель «Сквозь отражение» - Мисс – юниор
Кружок «Фантазия и творчество», руководитель Гернович И.И., хореограф Федоренко И.В., Центр внешкольной работы «Контакт» Центрального р-на


Возрастная категории я 15-18 лет


Виктория Шешко, модель «Это правда или обман?»
Кружок моделирования и конструирования одежды «Шарм», кружок дизайна и пошива одежды «Модница», руководители: Медведева Л.Ю., Гончар Е.А., Дворец молодежи и школьников «Орион» Заводского р-на


Алина Кашинская, модель «Королева Алиса»
Кружок «Кудесница», руководитель Бовдей Л.П., хореограф Смирнова Т.И., Средняя общеобразовательная школа № 99 Фрунзенского р-на


Наталья Гришук, модель «Весенние кружева»
Руководитель Тумилович Е.И., хореограф Бельченко В.В., Гимназия № 23 Советского р-на


Ольга Ревтович, модель «Чернейшее величество» - Мисс кутюр
Кружок «Кудесница», руководитель Бовдей Л.П., хореограф Смирнова Т.И., Средняя общеобразовательная школа № 99 Фрунзенского р-на

©2002-2011
mgddim@minsk.edu.by