администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы
«Блакітная пралеска 2008»


ХIХ открытый фестиваль моды
«Блакітная пралеска 2008»

Конкурс «Показ коллекций»

Лауреатами стали:

Конкурс «Показ коллекций»

Номинация «Отпечатки времени»

Коллекция «Мираж»
Авт. Татьяна Морозова
Клуб «Молодёжная мода»
Рук. Шибко Лидия Хор. Ковальчук Елена
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Коллекция «Сукеначкi»
Народная студия дизайна одежды «Свой стиль»
Рук.:Сорока-Лисовская Анастасия Григорьевна
Хор.: Козырева Оксана
ЦВР «Маяк» Ленинского района

Коллекция «Каприз»
Кр. «Модница»
Рук.: Бречко Лилия Леони-довна, хор.: Сафонова Ирина,
ЦВР «Ветразь» Октябрьского р-на г. Минска

Номинация «Смелый ветер»

Коллекция «Полосатый рейс»
Театр моды «Эпатаж»
Рук.: Шепелевич Татьяна Алексеевна
ЦВР «Росквiт» г. Бобруйск
Коллекция «Лунопарк»
Кр.: «Дизайн одежды»
Рук.:Пугач Татьяна Андре-евна,Хор.: Перелайко Елена
ЦВР «Контакт» Центрального р-на г. Минска
Коллекция «Сэлфмэйд»
Авт.: Вероника Куколка
Рук.: Куколка Вероника Игоревна
ЦТДиМ Первомайского р-на г. Минска
Коллекция «Переполох в семействе МУ…»
Кр. дизайна одежды «Крюспинка»
Рук.: Апанасевич Ирина Дмитриевна
СШ № 158 Фрунзенского р-на г. Минска

Номинация «С ног на голову»

Коллекция «Озорной подсолнух»
Народная студия «Жар - птушка»
Рук.:Чадович Людмила Владимировна, хор.: Абросов Алексей
ЦТДиМ «Ранак» Московского р-на г. Минска
Коллекция «Мос проз мод цвет трик спорт вперед»
Театр моды «Василиса»
Рук.: Воропаева Наталья Васильевна, Лобанёва Дарья Сергеевна
Хор.: Ермолаева Нина
Городской дворец детского (юношеского) творчества г. Москва
Коллекция «О своем, о женском»
Кр. «Фитоарт-дизайн»
Рук.: Галуза Галина Владимировна
СШ № 116 Фрунзенского р-на г. Минска
Коллекция «Театр теней»
Модельер: Ксения Половченя
Народный коллектив «Детская мода»
Рук. Аниськова А. Я.,
Базанова Н.Г.,
Казубович Т. М.
Минский государственный дворец детей и молодёжи

Номинация «Когда деревья были большими»

Коллекция «И не жу-жу!»
- Гран-при фестиваля
Клуб «Молодежная мода»
Рук.: Шибко Лидия, Бубела Ольга
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Коллекция «Всё будет!»
Клуб«Молодежная мода»
Рук.: Шибко Лидия
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Коллекция «Кораблик из детства»
Авт.: Ольга Гордейчик
Кр.«Кройка и шитьё»
Рук.: Воробейчик В.Т., Галябович Е.Н.,
ДВР «Золак» Заводского р-на г. Минска

Номинация «Преображение»

Коллекция «Белая радуга»
Автор: Валерия Аксенова
Народный коллектив «Детская мода»
Рук. Аниськова А. Я.,
Базанова Н.Г.,
Казубович Т.М.,
Каменева О.А
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Коллекция «Время блистать»
Авт.: Мария Чирка
Студия моды «Силуэт»
Рук.:Людмила Григорьевна Григорьева
Гимназия № 27 Фрунзенского р-на г. Минска

Номинация «Шаг вперед»

Коллекция «Зона повышенного внимания»
Авт.:Евгения Лукьянова
Рук.: Сельванович Л.В.,
хореограф Бурвель Е.Т.
МГПТК швейного производства
Коллекция «Редкой породы»
Авт.: Екатерина Гаркуша 2-ой курс МГПТК швейного производства
Рук.: Шибко Лидия Владимировна
Минский государственный дворец детей и молодёжи
Коллекция «Юла»,
автор Анастасия Гнётова, БГАИ, 2 курс
Белорусская государственная академия искусств

 

Конкурс: «Игра в кутюр»

Тема: «Волшебные превращения»

«Сладкий сюрприз»
Модель: Виталина Кондратьева
Модельер: Мария Чирка
Студия моды «Силуэт»
Рук.:Людмила Григорьевна Григорьева
Гимназия № 27 Фрунзенского р-на г. Минска

Тема: «Зажигай!»

«Шалунья»
Модель: Алла Кондеева, 13.10.1993
Модельер: Екатерина Мелешко
Кр. «Модница»
Рук.: Бречко Лилия Леонидовна, хор.: Сафонова Ирина Владимировна
ЦВР «Ветразь» Октябрьского р-на г. Минска
Коллекция «Диско-геометрия»
Модель: Анна Есмантович 15.11.1994
Модельеры: Анна Есмантович, Ульяна Тарасенко
Народная студия дизайна одежды «Цукерка»
Рук.: Лазовская Елена Александровна,
Хор.: Амбросов Алексей Викторович
ЦТДиМ «Ранак» Московского р-на г. Минска
«Хороший тон»
Модель: Настя Логинова 1995 г.р.
Модельер: Инна Баранова
Студия моды «Силуэт»
Рук.: Людмила Григорьевна Григорьева
Гимназия № 27 Фрунзенского р-на г. Минска

Тема: «Жил-был…Жилет»

«Ну просто коврик»
Модель: Дарья Торопило 14.05.94
Мод.: Полина Парфененкова
Творческий кол-лектив СШ № 163
Рук.: Полина Парфененкова
СШ № 163 Первомайского р-на г. Минска
«Как принцесса» - Гран-при фестиваля
Модель: Марина Шаколей, 16.05.1992
Кр. «Твой стиль»
Рук.: Репан Виктория Юрьевна
ЦВР «Контакт» Центрального р-на г. Минска
«Авантюр»
Модель: Александра Катковская 1991г.р.
Кр. «Кудесница»
Рук. Князева Свет-лана Николаевна
Хор. Козырева Оксана
ЦВР «Маяк» Ленинского р-на г. Минска
«На зависть»
Модель: Кристина Андросян, 07.11.1989
Кр. «Модельер»
Рук.: Бовдей Лариса Петровна
СШ № 99 Фрунзенского р-на г. Минска
«Зимушка-зима»
Модель: Анна Сапсалёва 31.12.1989
Кр. «Твой стиль»
Рук.: Репан Виктория Юрьевна
ЦВР «Контакт» Центрального р-на г. Минска

Жюри:

Председатель жюри:
Мешкова Галина Яковлевна – искусствовед, художник-модельер, член Союза дизайнеров, доцент кафедры костюма и текстиля Белорусской государственной академии искусств, член художественного совета концерна «Беллегпром» и концерна «Белорусские художественные промыслы»


Члены жюри:
Сарнацкая Ирина Юрьевна – искусствовед, художник декоративно-прикладного искусства

Будрик Елена Ивановна – преподаватель кафедры костюма и текстиля Белорусской государственной академии искусств

Поткина Наталья Валерьевна – дизайнер одежды, лауреат конкурсов и фестивалей моды «Белая амфора», «Мельница моды», «Мамонт», «Адмиралтейская игла», «Джинс-Россия», «Три луны»

Яркевич Елена Михайловна – конструктор-модельер, театральный художник, лауреат фестиваля авангардной моды «Мамонт», международного конкурса моды «Времена года» в г.Одессе, участник шоу-показа на международном кинофестивале «Кинотавр» в г.Сочи, гран-при-конкурса для марки Москино

©2002-2008
mgddim@minsk.edu.by