администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы

Я живу в Беларуси!

Городской смотр–конкурс песенного творчества «Поёт пионерия!»

5 февраля 2013 года в театральном зале Минского государственного дворца детей и молодёжи состоялся городской конкурс песенного творчества учащихся учреждений общего среднего образования «Поёт Пионерия!». В состав жюри городского конкурса вошли солист и ведущий ансамбля «Память сердца» ветеранов Великой отечественной войны, Вооружённых сил и творческих работников при республиканском Дворце культуры ветеранов Л.С. Шейкман, преподаватель кафедры художественного творчества и продюсерства Института современных знаний им. Широкова М.П. Маголина, преподаватель кафедры хорового и вокального искусства Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка Н.Л. Данильченко, заведующий сектором социокультурной деятельности креативно–инновационного центра Минского государственного дворца детей и молодёжи, руководитель эстрадной студии «Натали», композитор, автор и руководитель музыкального проекта «Подари детям мечту» Н.З. Скапец, преподаватель образцовой студии эстрадного вокала «Форте» Минского государственного дворца детей и молодёжи, член союза белорусских музыкальных деятелей, композитор, аранжировщик И.И. Манулик, заведующий сектором идеологической работы и социальных инициатив детей и молодёжи, председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Н.А. Слесарева.


Городской конкурс проходил в два этапа: 5 февраля 2013г. – для представителей младшей возрастной группы (10–13 лет), 6 февраля 2013г. – для представителей старшей возрастной группы (14–16 лет).

Представители обеих возрастных групп участвовали в номинациях «Сольное выступление», «Коллективное творчество».


Участники городского конкурса оценивались по следующим критериям: содержательный уровень мастерства песни, артистичность и сценическая культура, полнота раскрытия и соответствие теме конкурса «Славим родную армию!», качество звучания фонограмм и аранжировка.


В результате призовые места распределились следующим образом:
1. Среди представителей младшей возрастной группы в номинации «Сольное исполнение»:
I место: Никита Кушель, ГУО «СШ №208 г.Минска» Московского района;
II место: Ольга Валах, ГУО «СШ №121 г.Минска» Первомайского района;
III место: Дарья Вареник, ГУО «СШ №200 г.Минска» Заводского района.
2. Среди представителей младшей возрастной группы в номинации «Коллективное творчество»:
I место: Творческий коллектив ГУО «СШ №71 г.Минска» Октябрьского района;
II место: Творческий коллектив ГУО «СШ №191 г.Минска» Первомайского района;
III место: Коллектив «Карусель» ГУО «СШ №162 г.Минска» Заводского района.
1. Среди представителей старшей возрастной группы в номинации «Сольное исполнение»:
I место: Алексей Кондратенко, ГУО «СШ №87 г.Минска» Партизанского района;
II место: Анна Смирнова, ГУО «СШ №148 г.Минска» Советского района;
III место: Кристина Скрипунова, ГУО «Гимназия №14 г.Минска» Заводского района.
2. Среди представителей старшей возрастной группы в номинации «Коллективное творчество»:
I место: Ансамбль «Гармония» ГУО «Гимназия «74 г.Минска» Московского района;
II место: Коллективное творчество ГУО «СШ №97 г.Минска» Октябрьского района;
III место: Творческий коллектив «Свит» ГУО «СШ №27 г.Минска» Советского района.

 

©2002-2013
mgddim@minsk.edu.by