администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы

Я живу в Беларуси!

 

Финал городского конкурса
«Родны мой горад»

Ежегодно в рамках проекта гражданско–патриотического воспитания «Я – минчанин» проводится городской конкурс «Родны мой горад». Участие в этом конкурсе способствует формированию у учащихся школ г.Минска активизации познавательной деятельности по изучению исторического и культурного наследия г.Минска; получению  ими практических навыков поисково–исследовательской  деятельности; а также вовлечению родителей  в совместную с детьми культурно–досуговую деятельность.
Конкурс проводился в период с 20 октября по 1 декабря. 20 октября состоялась игра–ориентирование по улицам города, в которой приняли участие команды–победительницы районных этапов игры, учащиеся  7–8 классов и их родители.

1 декабря состоялся финал городского конкурса «Родны мой горад», который состоял из следующих заданий: творческое выступление «Минску 945 лет», слайд–конкурс «Кто это? Что это?», викторина по истории белорусского книгопечатания. В финале участвовали представители старшей возрастной группы.

Также с 20 октября по 1 декабря проводился заочный этап конкурса для представителей младшей возрастной группы по следующим номинациям: «Портфолио книголюба», «Мой Минск, тебя в стихах я прославляю», «Моя любимая книга».

Жюри в составе трёх человек, а именно  ведущего научного сотрудника Музея истории города Минска, Л. Г. Маркевич; корреспондента газеты «Зорька», Ю.С. Василюк; заведующего отделом социокультурной деятельности ГУО «Минский государственный дворец детей и молодёжи», И.В. Котович, оценивало конкурсантов по следующим критериям: оригинальность выступления; композиционное построение выступления; достоверность  использования исторических материалов; использование средств выразительности (мультимедиа, песня, танец).

В результате призовые места были распределены следующим образом:
Победители и призеры финала городского конкурса  «Родны мой горад»
I место:
команда ГУО «Гимназия №14 г.Минска» Заводского р–на
II место:
команда ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского р–на
III место:
команда ГУО «Гимназия №24 г.Минска» Центрального  р–на
Дипломами за участие награждены команды школ районов: Ленинского (ГУО «Гимназия №40 г.Минска»), Октябрьского (ГУО «СОШ №71 г.Минска»), Партизанского (ГУО «СОШ №69 г.Минска»), Советского (ГУО «Гимназия №22 г.Минска») , Фрунзенского (ГУО «СОШ №33 г.Минска), Центрального (ГУО «Гимназия №24г.Минска).


Победители и призеры в номинациях:
«Юные путешественники»
I место:
команда ГУО «Гимназия №174 г.Минска» Московского р–на
II место:
команда ГУО «Гимназия №33 г.Минска» Фрунзенского р–на
III место:
команда ГУО «Гимназия №24 г.Минска» Центрального  р–на

Младшая возрастная группа
Победители  и призеры в номинациях:
«Портфолио книголюба»
I место:
Павел  Кругер, ГУО «Гимназия №22 г.Минска» Советского р–на
II место:
Карина  Ладутько, ГУО «МГГКИ» Центрального р–на
III место:
Мария  Кац, ГУО «СОШ №161 г.Минска» Московского р–на

«Моя любимая книга»
I место:
Арина  Мельник,ГУО «СОШ №87 г.Минска» Партизанского р–на
II место:
Мария  Данейко, ГУО «СОШ №147 г.Минска» Советского р–на
III место:
Диана Харитонова, «ГУО «МГГКИ» Центрального р–на

«Мой Минск, тебя в стихах я прославляю»
I место:
Мария  Кац, ГУО «СОШ №161 г.Минска» Московского р–на
II место:
Матвей  Малиновский, ГУО «Гимназия №5 г.Минска» Партизанского р–на
III место:
Екатерина Вашкевич, ГУО «СОШ №6 г.Минска» Фрунзенского р–на

 

©2002-2012
mgddim@minsk.edu.by