администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы

Я живу в Беларуси!

 

ИНФОРМАЦИЯ
о церемонии награждения участников, победителей и призеров городского этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости
«Энергомарафон -2014»  

11 февраля  2015г. в  15.00 в театральном зале Минского государственного дворца детей и молодёжи (Старовиленский тракт, 41) состоялась   церемония награждения участников, победителей и призеров городского этапа  республиканского конкурса «Энергомарафон - 2014».
 Учредители:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов;
  • Минский государственный дворец детей и молодёжи

Соучредители:

  • Минский городской институт развития образования;
  • Минский государственный туристско-экологический центр детей и

молодежи.
УЧАСТНИКИ:
В церемонии награждения  приняли участие педагогические и ученические коллективы, а также руководители, отдельные педагоги и учащиеся учреждений образования города Минска.
Призеры и победители   награждены почетными  грамотами Комитета по образованию, грамотами Минского государственного дворца детей и молодежи, дипломами и ценными подарками и призами от социальных партнеров.
Городской   этап республиканского конкурса «Энергомарафон - 2014»     поддержали:  КУПРК «Лебяжий», дельфинарий «Немо», ОАО «Минский часовой завод «Луч», УП «Минскводоканал»,  УП «Минскгорсвет», КУП«Минсккоммунтеплосеть», ОАО«Минскремстрой», КУП«Минскхлебпром», РУП"Минскэнерго», ГЗУ«Белорусский государственный цирк», ГО «Минское городское жилищное хозяйство», УП «Минскзеленсторой»,  УО «Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер»», «Национальный академический театр им. Янки Купалы» и др.
Церемония награждения победителей   прошла в 9 номинациях. В 3-х из них участвовали педагоги учреждений общего среднего и профессионально-технического образований. Победителями и призерами в номинациях стали:

  • Номинация «Лучший практический центр (музей ) по энергосбережению»:

1 место: ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени Гимназия № 50 г. Минска» Центрального  района;
2 место: ГУО «Гимназия №25 г. Минска» Заводского района;
3 место: ГУО «Гимназия № 146 г. Минска» Московского района.

 

  • Номинация «Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся»:

 1 место: Елена Анатольевна Протасеня, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж им. В.Г. Каменского»;
2 место: Александр Валерьевич Цеханович, УО «Минский государственный технический колледж сферы обслуживания»;
3 место: Татьяна Николаевна Барило, ГУО «Средняя школа № 30 г. Минска» Октябрьского района.

  • «Номинация «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энергосбережения»:

 1место: ГУО «Гимназия №1 им.Ф.Скорины г. Минска» Ленинского района;
2 место: ГУО «Средняя школа № 145 г. Минска» Московского района;
3 место: ГУО «Ясли-сад № 134 г. Минска» Первомайского района.

  • Номинация «Лучший район города по организации работы учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения»:

Московский район.
         Церемония награждения победителей и призеров, а также участников финала – учащихся учреждений среднего, дополнительного, среднего специального и профессионально-технического образования прошла   в 6 номинациях. Победителями и призерами стали:

  • Номинация «Лучший проект практических мероприятий по энергосбережению среди учащихся учреждений образования»:

1-е место - Вакар Павел,  УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г. Каменского» Проект «Проектное решение энергосберегающего дома «Экодом».
2-е место - Куксачев Андрей, ГУО «Гимназия «1» им.Ф.Скорины» г.Минска» Центрального района, проект «Познавательная экономия»;
3-е место - Гнедько Дмитрий, УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства, проект «Солнечные батареи в энергосистеме учреждения образования»;
3-е место - Хасанова Варвара, Уласик Елизавета, Козловский Константин, ГУО «СШ№ 161 г.Минска» Московского района, проект «Сберегайка».
Специальном призом отмечен  коллектив 4 «В» класса ГУО «Гимназия №4г.Минска» Фрунзенского района, проект «По следам капельки: «Играя,сберегаем!»

  • Номинация «Лучшая творческая работа учащихся учреждений образования по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

ЛИСТОВКА
3-е место - Питкевич Никита 10 «А» ГУО «СШ№61 г.Минска» Первомайского района.  Листовка «Не допустим экологической катастрофы»;
2-е место - Матусевич Екатерина, УО «Минский государственный профессиональный лицей №13 строительства». Листовка « Человек, помни!»;
1-е место - Шарпило Марина 8 «А» класс,  ГУО «Гимназия №8 г.Минска» Советского района. Листовка «Экология и я».
РИСУНОК
3-е место - Беньковская Екатерина, УО Минский государственный ПТК швейного производства».  Рисунок «Наш выбор-шаг в будущее»;
3-е место - Петрович Алина 10 лет, ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района. Рисунок «Экономные светлячки»;
2-е место - Личик Елена, УО «Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко». Рисунок «Экономный е-мобиль»;
1-е место - Назулько Кристина, УО «Минский государственный ПТК декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко». Рисунок «Я пересел на велосипед».
ПЛАКАТ
3-е место – Матусевич Екатерина, УО «Минский государственный профессиональный лицей №13 строительства». Плакат «Пусть дети растут»»;
3-е место – Жарская Яна, Рудькова Анастасия, УО «Минский государственный колледж электроники». Плакат «Отходы в доходы»;
2-е место – Яцкевич Наталья,  УО«Минский  государственный ПТК швейного производства. Плакат «В ногу со временем»;
1 -е место – Климович Артем, Маличенко Даниила, УО «Минского государственного ПТК торговли».  Плакат « Молодежь Беларуси  за будущее планеты».
ВИДЕОРОЛИК
3-е место – Веремей Константин,  УО МГДДиМ, кружок «Основы компьютерного видеомонтажа». Видеоролик  «Тепло»;
2-е место – Курачев Алексей, ГУО «СШ№4 г.Минска» Ленинского района.  Видеоролик (анимация) «Сберегай»;
1-е место – Шабайкович Алексей, Димиденок Юлия, УО « Минский государственный колледж электроники». Анимация «Делай разумные покупки».

  • Номинация «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (агитбригада)»:

3-е место – Агитбригада «Энергодозор», ГУО «СШ №161г.Минска» Московского района;
3-е место – Агитбригада «Энергофакт», ГУО «СШ№ 137 г.Минска» Первомайского района;
2-е место – Агитбригада «ENERGY», ГУО «Гимназия № 30 г.Минска» Советского района;
1-е место –Агитбригада «Энергия солнца», ГУО «Гимназия № 21г. Минска» Заводского района.

         В фойе   состоялась выставка творческих работ учащихся г.Минска из твердых бытовых отходов,  организованная Минским городским туристско-экологическим центром.

 

 

©2002-2015