администрация МГДДиМотдел декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусстваотдел художественного творчестваотдел интеллектуального творчестваотдел массовой работыотдел технического творчества и спорта
методический отделгородской центр психолого-педагогической помощиотдел информационного обеспечения и рекламы

Я живу в Беларуси!

Итоги проведения III -го городского спортивно-патриотического конкурса «Орленок»

В соответствии с планом работы комитета по образованию Мингорисполкома и в соответствии с календарем массовых мероприятий Минского государственного дворца детей и молодежи на 2014 г. c 9 по 13 июня 2014 г. была проведен III-й городской спортивно-патриотический конкурс «Орленок» (далее – игра) на базе УО «Военная академия Республики Беларусь».
Основными целями игры являлись:
- повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию, формирование готовности учащихся к службе в армии;
- совершенствование форм и способов взаимовыгодного сотрудничества между молодежными патриотическими, военно-спортивными организациями и силовыми ведомствами Республики Беларусь;
- воспитание патриотизма, гражданской ответственности учащихся;
- приобщение учащихся к героической истории Отечества, подвигу народа и его Вооруженных Сил в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
- мотивация и формирование интереса к военной профессии;
- пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни;
- развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе игровой деятельности.
К участию в игре допускались юноши и девушки в возрасте 15-17 лет включительно, рекомендованные совместным решением Управления образования администрации района г. Минска, годные по состоянию здоровья. От района могла быть представлена только одна команда.
Состав команды 17 человек (9 юношей и 6 девушек, 2 руководителя команды).
В игре участвовали следующие команды:
1. Команда СШ № 209 Московского района, руководитель – Г.М. Кулицкий;
2. Команда СШ № 22 Партизанского района, руководители – Е.А. Боярович;
3. Команда Гимназии № 36 Центрального района, руководитель – А.В. Стомпор;
4. Команда СШ № 137 Первомайского района, руководитель – И.В. Жарова;
5. Команда СШ № 141 Заводского района, руководитель – Е.С. Подоляк;
6. Команда СШ № 53 Советского района, руководитель – Ю.В. Клюева;
7. Команда СШ № 2 Фрунзенского района, руководитель – И.П. Вечорко.
Команды Ленинского и Октябрьского районов не принимали участия в соревнованиях без объяснения причин.

орленок


Все конкурсы и состязания были проведены согласно программы игры:
1. Конкурсы интеллектуальной направленности: «Во славу Отечества», «Споемте, друзья!», «Визитная карточка команды», «Боевой листок».
2. Спортивные соревнования и состязания: «Один за всех и все за одного», «Сила, ловкость, быстрота».
3. Состязания прикладного характера: «Дорога безопасности», «Статен в строю – силен в бою», «Меткий стрелок», игра на местности «Преодолеть и выстоять».
Организацию и проведение различных этапов игры обеспечивали:
Учреждение образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» - организационное, материально-техническое обеспечение, судейство, награждение победителей игры.
Учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» - предоставление базы, реквизита, судейства для проведения конкурсов и состязаний.
УГАИ ГУВД Мингорисполкома - проведение комплексной игры «Безопасность на улицах и дорогах».
Минский городской комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» - приобретение продуктов, хозяйственных принадлежностей для приготовления солдатской каши и горячего чая.
Конкурс «Снайпер» был проведен в тире на базе СШ № 37 Центрального района. Проводилась стрельба из пневматической винтовки.

орленок

 

Результаты участия команд от районов г. Минска
в III-м городском спортивно-патриотическом конкурсе «Орленок»
(09.06. 2014 г. – 13.06.2014 г.)

Район
города

Название конкурса (игры)

 

Итоговое
место

«Во славу
Отечества»

«Один
за всех и все
за одного»

«Споемте, друзья!»

«Сила, ловкость, быстрота»

«Статен в строю – силен в бою»

«Дорога безопасности»

«Визитная карточка команды»

«Преодолеть и выстоять»

«Боевой
листок»

«Меткий стрелок»

Заводской

3 место

4 место

1 место

7 место

7 место

3 место

1 место

7 место

5 место

3 место

4

Ленинский

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Московский

1 место

1 место

3 место

1 место

2 место

2 место

2 место

1 место

1 место

1 место

1

Октябрьский

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Партизанский

5 место

5 место

7 место

3 место

5 место

6 место

6 место

6 место

3 место

1 место

7

Первомайский

2 место

2 место

2 место

2 место

1 место

4 место

3 место

3 место

2 место

1 место

2

Советский

4 место

6 место

5 место

6 место

4 место

1 место

7 место

2 место

7 место

6 место

5

Фрунзенский

6 место

3 место

4 место

5 место

3 место

7 место

5 место

4 место

4 место

1 место

3

Центральный

7 место

7 место

6 место

4 место

6 место

5 место

4 место

5 место

6 место

5 место

6

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПАРИЗЕРОВ КОНКУРСА «ОРЛЕНОК»!

орленок

 

 

©2002-2014