Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!». Номинация «Театры моды»

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!». Номинация «Театры моды»

В городском этапе республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (номинация «Театры моды») приняли участие 10 учреждений дополнительного образования детей и молодежи, 5 средних школ и 1 гимназия. На конкурс представлены 25 коллекций одежды, выполненных обучающимися в кружках и студиях. В показе коллекций в трех возрастных группах (6-12 лет, 13-18 лет, смешанный состав) приняли участие 192 юные модели.

Жюри конкурса:
кандидат наук, искусствовед, художник-модельер, член Союза дизайнеров, доцент кафедры костюма и текстиля Белорусской государственной академии искусств, член художественного совета концерна «Беллегпром» и концерна «Белорусские художественные промыслы» — Галина Яковлевна Мешкова — председатель жюри;
— член Союза художников Республики Беларусь, художник по ручному ткачеству и другим видам декоративно-прикладного искусства, доцент кафедры костюма и текстиля Белорусской государственной академии искусств — Маргарита Леонидовна Щемелёва;
— заместитель заведующего отделом моды и дизайна Национального центра художественного творчества детей и молодёжи, руководитель подиум-школы «Fashion style», организатор Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» — Игорь Леонидович Иванов.

Победителями конкурса стали:
в возрастной группе «6-12 лет»:
1-ое место — коллекция «Деревенские каникулы», народный коллектив «Детская мода», педагоги А.Я.Аниськова, О.А. Каменева, Т.М.Казубович; театр моды «Золотой улей», педагог И.Л.Малиновская, Минский государственный дворец детей и молодежи.
2-ое место — коллекция «Цветные сны», автор Маргарита Калистратова изостудия «Радуга», педагог С.Б.Калистратова; народный коллектив «Мастера игрушек», педагог Л.В.Чугаевская, театр моды «Золотой улей», педагог И.Л.Малиновская Минский государственный дворец детей и молодежи.
3-е место — коллекция «Я рисую этот мир!», народная студия дизайна одежды «Любава», педагог В.В.Синявская, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»

в возрастной группе «13-18 лет»
1-ое место — коллекция «Кола», народная студия дизайна одежды «Эксклюзив», педагог Н.Н. Малафей, театр моды «Золотой улей», педагог И.Л.Малиновская, Минский государственный дворец детей и молодежи;
1-ое место – коллекция «Дзявоя», Народная студия дизайна одежды «Свой стиль», педагог С.Н. Князева, хореограф Е.В. Барановская, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк»;
2-ое место — коллекция «В паутине белых ночей», автор Анастасия Судиловская, студия моды «Стиль», педагог В.И. Куколка, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт»;

в возрастной группе «Смешанный состав»
1-ое место – коллекция «Light UP!», автор Гринчишин Владислав, объединение по интересам «Дом Уличной Моды», педагог А.В.Кашпей, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»;

1-ое место – коллекция «Тургеневская барышня: взгляд из XXI века», Школа дизайна одежды «Fashion kids&teens», педагоги А.А.Васюченко,М.С. Соболь,
Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»;
2-ое место — коллекция «Весенний каприз», автор Елизавета Дейнека, народная студия дизайна одежды «Эксклюзив», театр моды «Золотой улей», педагог И.Л.Малиновская, Минский государственный дворец детей и молодежи;

Специальный приз жюри – коллекция «Не очень дикий Запад», театр моды «Домино», педагог О. В. Рачицкая, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»

Итоговый протокол городского этапа V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» В номинации «Театры моды» 06.02. 2019 г.>>>

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*