Городской летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Чабарок»
I смена — 4-27.06
«За 18 дней вокруг Беларуси»
II смена — 4-27.07
«Большая экспедиция»
Дворец

Загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Минчане»
4- 21.06 — художественный профиль
25.06-13.07 — технический профиль
16.07-2.08 — общественно-гуманитарный профиль
ГУ “Минская областная
спортивно-оздоровительная база “Галактика”«Минчане»

Палаточный лагерь «Лидер-wave» 
16-24.06
МГООЦ «Лидер»

Профильный палаточный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Защитник Отечества»
16-24.06
26.06-4.07
ГУО «Минский городской
образовательно-оздоровительный
центр «Лидер»«Защитник Отечества»

Выездной военно-патриотический палаточный лагерь «Патриот»
I смена — 26.06-4.07
II смена — 5-13.07
III смена — 14-22.07
IV смена — 23-31.07
оздоровительно-реабилитационный
лагерь «Росток»«Патриот»

 

ИЮНЬ

Городские проекты, социокультурные мероприятия

1-15.06
Дворец,
НАН РБ
«Первые шаги в науку» – летняя школа молодых ученых

1-30.06
к. 507, 514
Летняя школа журналистики в Детско-юношеской телестудии

1-30.06
к.402
Пленер учащихся художественной студии «Подсолнух»

2-3.06
9.00-18.00
Мраморный,
кинолекционный залы
Открытый городской турнир по интеллектуальным играм для молодежи «Летний кубок»

4-8.06
УО «Военная академия Республики Беларусь»
Городской спортивно-патриотический конкурс «Зарница»

4-27.06
4-27.07
Дворец
Летняя школа «Шаг в будущее»

4.06 — 31.08
Пн.-пт.: 10.00-13.00; 14.00-17.00
сб., вс.:
выходной
художественная галерея «Палац»
Отчетная выставка творческих работ учащихся отдела ДПТиИЗО «Колористическое пространство»

4.06 -31.08
пн.-пт. — 10.00-13.00 14.00-17.00
сб., вс. — выходной
художественная галерея «Палац»
Культурно-образовательный проект посвященный Году малой родины в Республике Беларусь 
(экскурсия, конкурсно-игровая программа)

11-15.06
УО «Военная академия Республики Беларусь»
Городской спортивно-патриотический конкурс «Орлёнок»

14.06
театральный зал
Городской конкурс творческих программ городских лагерей с дневной формой пребывания детей «Летнее настроение»

14.06-8.07
к.402
Пленер учащихся студии «Ультрамарин»

16.06
12.00
Мраморный зал
Кубок городов по интеллектуальным играм «Минск-Калининград»

20-22.06
пл. Победы
Почетная Вахта Памяти на Посту №1 города-героя Минска

Июнь, июль
по плану работы лагеря «Чабарок»
кинолекционный зал
«Экран собирает друзей» и «Дни кино» – видеопоказ в лагере «Чабарок»

июнь
Дворец
Временная трудовая занятость учащихся

июнь, июль, август
(по отдельному расписанию)
Дворец
Кружки, клубы и секции временного формирования:
• технического и спортивного профиля
тел. 290-17-27
• декоративно-прикладного творчества
тел.233-89-29
• интеллектуального творчества тел.233-80-90
• художественного творчества тел.290-17-25
• Детско-юношеской телестудии тел. 290-15-46
• социокультурной деятельности тел. 233-86-24

ИЮЛЬ

1-3.07
г. Минск
Участие учащихся и педагогов Дворца в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

1-3.07
пл. Победы
Почётная Вахта Памяти на Посту №1 города-героя Минска

1-21.07
каб.№202
Фотопленер учащихся кружка «В объективе»

июль
Дворец
Временная трудовая учащихся

 

АВГУСТ

15.08-10.09
Мраморный зал, площадки города
«Приглашаем во Дворец!» – акция по привлечению детей и молодежи в объединения по интересам Дворца

21-31.08
объекты г.Минска с массовым пребыванием людей
Городской этап республиканской акции по безопасности детей в чрезвычайных ситуациях «В центре внимания – дети»

25-31.08
объекты г.Минска с массовым пребыванием детей
Акция «Внимание! Дети идут в школу!» в рамках городской программы по безопасности дорожного движения «Действуй правильно!»

август
Дворец Республики, Дворец культуры Лошицкий
Участие педагогов и учащихся Дворца в городском педагогическом форуме

Учебно-тренировочные сборы, учебная практика

1-14.06
к.202
Учебная практика учащихся кружка «Творческая фотография»

1-19.06
к.406, аэродром «Боровая»
Учебно-тренировочные сборы по подготовке к участию в XVІ Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (авиамодельный, ракетомодельный спорт)

1-19.06
10.00-14.00
к.407, Комсомольское озеро
Учебно-тренировочные сборы по подготовке к участию в XVІ Спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (судомодельный спорт)

1-19.06
к.304
Учебно-тренировочные сборы по подготовке к участию в Мемориале Г.Н.Вересова

1-19.06
к. 304
Учебно-тренировочные сборы по подготовке к участию в Республиканских и международных шахматных турнирах

июнь, июль, август
к.420,418
Учебно-тренировочные сборы коллектива бального танца

1-30.06|
к.131
Учебно-тренировочные сборы танцевального клуба «Бассданс»

15-28.06
к.202
Учебная практика учащихся кружка «В объективе»

Центр «Безопасное детство»
тел. 335-00-80

4-8.06
4 -6.07
площадка у Дворца,
Мраморный зал
«Большое путешествие юного велосипедиста» – игровая познавательная программа по дорожной безопасности

11-15.06
9-13.07
площадка у Дворца, Мраморный зал
«Приключения без бед» – игровая познавательная программа по основам личной безопасности, по профилактике подростковой преступности

18 -22.06
16-20.07
площадка у Дворца,
Мраморный зал
«Школа выживания» – игровая познавательная программа по основам безопасности на природе

25-29.06
23-27.07
площадка у Дворца,
Мраморный зал
«Азбука безопасности» – познавательная программа по основам безопасности жизнедеятельности, пропаганды здорового образа жизни

Экскурсии и тематические мероприятия

июнь-июль
к. 113
«Знакомство с клубом исторической реконструкции «Люцерн» – познавательные экскурсии
тел. 233-86-24

июнь-август
Дворец
Информационно-обзорные экскурсии по Дворцу
тел.335-06-69

июнь-август
к.12
Экскурсии по экспозиции Центра экологического воспитания
тел. 335-45-59

июнь-август
Центр туризма, путешествий и экскурсий
Автобусные и пешеходные экскурсии по г.Минску и Беларуси
тел. 233-76-17

июнь-август
Центральный детский парк им. Горького,
ул. Фрунзе, 2
Научно-популярные и познавательные лекции, тематические программы в лаборатории естественнонаучных знаний «Планетарий»
тел. 294-33-64

июль Музей истории столичного образования РБ
«По страницам истории столичного образования» – обзорная экскурсия
тел. 233-72-99

 

Спортивные секции
(на платной основе)
тел. 290-17-27

июнь-июль
тренажерный зал
Шейпинг

июнь-июль
тренажерный зал
Атлетическая гимнастика

июнь-август
площадки перед Дворцом
Секции любителей вождения мото

 

Выездные мероприятия
(по приглашениям)

1-2.06
г.Таллин, Эстония
Участие воспитанников клуба «Люцерн» в турнире по историческому средневековому бою «Кубок старого Таллина»

2-15.06
г.Мортань-о-Перш, Франция
Участие заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Чабарок» в благотворительных концертах в рамках национального Праздника музыки Франции

21-24.06
г.Кишинев, Молдова
Участие воспитанников клуба «Люцерн» в Международном фестивале средневековой культуры «Vatra»

июнь-июль
Республика Беларусь, Беларусь
«ТехноСпорт» — XVI Спартакиада учащихся по техническим видам спорта:
— автомодельный
— судомодельный
— авиамодельный
— ракетомодельный

июнь
Минская обл., Беларусь
Участие Центра «Безопасное детство» в организации городского лагеря «Юный спасатель»

июнь
г. Брест, Беларусь
Участие команды г.Минска в республиканской военно-патриотической игры «Зарница», посвященной 50-летию игры

июнь
г. Минск, Беларусь
Участие команды г.Минска в республиканской интеллектуально-творческой игре «Пароль – «Октябренок»

14 -15.07
г. Оструда, Польша
Участие воспитанников клуба «Люцерн» в Международном фестивале средневековой культуры «Грюнвальд»

21-22.07
МК «Дудутки», Пуховичский р-н, Беларусь
Участие воспитанников клуба «Люцерн» в международном рыцарском фэсте «Наш Грюнвальд»

23-31.07
Могилевская обл.,
Быховский р-н, Беларусь
Участие воспитанников клуба «Сокол» в IХ международном спортивном празднике «Большая бард-рыбалка-2018»

4-5.08
г. Мстиславль, Беларусь
Участие воспитанников клуба «Люцерн» в международном рыцарском фэсте «Мстиславль»

 

Сектор развития творческого мышления
«Для вас, родители!»
тел. 233-80-90

1-14 июня
к. 325
«Подготовишка» – проведение углубленного тестирования дошкольников:
— Готов ли ваш ребенок к школе?
— Задатки. Способности. Ранняя одаренность

1-14 июня
к. 325
«Осознанное родительство» – консультации для родителей дошкольников:
• Обучение. Образование. Развитие
• Формирование Я-концепции
• Особенности формирования самооценки дошкольника

21-31 августа
к. 326, Мраморный зал
Дни открытых дверей – презентация образовательных развивающих программ:
• «Вместе здорово» (с 2-х лет)
• «Школа раннего развития «Теремок»
(с 3-х лет)
• «Школа-студия гармоничного развития «Малышок» (с 4-х лет)
• «Школа интеллектуального развития»
(5-6 лет)
• Школа интеллектуального развития
«Подготовишка»

Мероприятия по заявкам

Городской центр психолого-педагогической помощи
тел. 233-85-89

июнь, июль, август
к. 301а, 328,
521-523
Психологическая диагностика:
• готовности ребенка к школе
• сформированности высших психических функций
• профессиональной направленности личности

июнь, июль, август
к. 301а, 328,
521-523
Психологические консультации

14.00-15.00
Каждую пятницу по предварительной записи
каб.520
Сеансы психологической разгрузки для детей

Июнь, июль
к. 519-520
Психологическое сопровождение летнего оздоровительного лагеря «Чаборок»

27.06
18.07
к. 520
«Релаксационная программа для родителей «Чайная остановка»

 

Ознакомиться с правилами поведения в лагере можно по ссылке 

Скачать расписание летнего лагеря с 4 по 8 июня 2018

 

Расписание летнего лагеря на 4 июня 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*