«Пионерские игры»: «искорки» и «звездочки» чирлидинга получили награды

фото: https://www.huffingtonpost.com/alex-lyman/cheerleading-a-major-caus_b_8362102.html

Информация о проведении городского этапа IV республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры»

 В рамках республиканского спортивно – патриотического марафона «Будь здоров!» 2 марта 2018 года в ГУО «Средняя школа №61 г. Минска» был проведен городской этап IV республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры». В конкурсе принимали участие представители Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» учреждений общего среднего  и дополнительного образования г. Минска. Конкурс проводился по двум номинациям: «Звездочки» (7-10 лет) и «Искорки» (11-14 лет).

Победителями и призерами городского этапа IV республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры» стали:

Номинация «Звездочки»:

I место Команда «New Style» ГУО «Средняя школа №208 г. Минска» Московского р–на

II место Команда «DancingQueen» ГУО «Гимназия №16 г. Минска» Центрального р–на

III место Команда «Лянок» ГУО «Средняя школа №59 г. Минска» Фрунзенского р–на.

Номинация «Искорки»:

I место Команда «Гелиос» ГУО «Средняя школа №186 г. Минска» Заводского р–на

II место Команда «New Style» ГУО «Средняя школа №208 г. Минска» Московского р–на

III место Команда «Smile» ГУО «Гимназия №38 г. Минска» Первомайского р–на.

Команда «New Style» ГУО «Средняя школа №208 г. Минска» Московского р–на и команда «Гелиос» ГУО «Средняя школа №186 г. Минска» Заводского р–на будут представлять город Минск на IV республиканском конкурсе команд поддержки «Пионерские искры», который будет проходить в рамках республиканского спортивно – патриотического марафона «Будь здоров» 7 апреля  2018 года в городе Могилеве.

Организаторами данного конкурса являлись:

  • Комитет по образованию Мингорисполкома;
  • УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
  • Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Призеров и победителей турнира определила компетентная судейская коллегия, в которую входили:

  1. Председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» — Наталья Александровна Слесарева.
  2. Заместитель директора Общественного объединения «Белорусская федерация чирлидинга и команд поддержки» — Светлана Сергеевна Акулич.
  3. Мастер спорта по спортивной гимнастике, тренер чемпионов восточной Европы, многократных чемпионов Беларуси и призеров Международных соревнований по черлидингу, судья национальной категории — Татьяна Владимировна Корнелюк.
  4. Руководитель научно – методического центра Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» — Юлия Александровна Шинкоренко.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*