Итоги финала городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017»

24 января 2018 г. в Минском государственном дворце детей и молодёжи состоялся финал городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017».

Конкурсная программа состояла из 3 номинаций:
— «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»,
— «Проект практических мероприятий по энергосбережению»,
— номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» подноминации «Видеоролик», «Листовка; плакат; рисунок, арт-объект».

В конкурсной программе номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» принимали участие 7 команд (70 человек).

  Интересные, яркие, разнообразные по жанру и стилю выступления, оригинальные творческие работы оценивало компетентное жюри, в составе которого были:
 заместитель начальника по информационной и аналитической работе Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов – Дмитрий Дмитриевич Кулак,
— главный специалист отдела  воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета – Ольга Николаевна Кравченко,
специалист отдела технического надзора за капитальным и текущим ремонтом объектов образования комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета – Анна Михайловна Проценко,
— проректор по международному сотрудничеству и информационно-идеологической работе государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» — Татьяна Яковлевна Янушкевич,
— заместитель начальника управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» – Наталья Михайловна Карпушева,
— заместитель директора Минского городского учебно-методического центра профессионального образования – Светлана Ивановна Крылова,
— редактор отдела газеты «Переходный возраст» Дарья Махсумова,
заведующий отделом социокультурной деятельности Минского государственного дворца детей и молодежи – Инна Викторовна Котович.

Победителями в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» стали:

— 1 место – «Сказка про зануду», образцовый театр-студия «Вдохновение», ГУО «Гимназия №15 г. Минска», Советский район.

— 2 место – «Пятый элемент», ГУО «Гимназия №21 г. Минска», Заводской район.

— 3 место – «Если не беречь, то…!», театральный кружок «Парадокс», УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», Центральный район.

— 3 место – «Кошкин дом и энергосбережение», детско-родительский клуб «Брилики», ГУО «СШ №9 г. Минска», Московский район.

 

Победители в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

 Подноминация «Проект практических мероприятий по энергосбережению»:

— 1 место – Проект «Природный рекуператор – экологичный бесплатный кондиционер»
Автор: Валерий Пристром
ГУО «СШ №48 г. Минска», Центральный район г. Минска.

— 2 место – Проект «Виртуальная реальность энергосбережения»
Автор: Евгений Жабриков
УО «Минский государственный колледж электроники».

— 3 место – Проект «Станция будущего»
Авторы: Даниил Забавский, Ярослав Ахраменко, Илья Матиишин, Антон Жилицкий
ГУО «Гимназия №10 г. Минска», Московский район г. Минска.

Победители в подноминации «Видеоролик»:

— 1 место – Видеоролик «Захаваем!»
Автор: коллективная работа учащихся кружка «Основы телевизионного творчества»,
УО «Минский государственный дворец детей  и молодежи», Центральный р-н.

— 2 место – Видеоролик «Ожидание»
Автор: Марина Шарпило,
ГУО «Гимназия №8 г. Минска», Советский р-н.

— 3 место – Видеоролик «Даже маленький человек способен на большие дела»
Автор: Александр Томчук,
УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича».

— 3 место – Видеоролик «Выключай электроприборы!»
Авторы: Павел Горский, Леонид Алешкевич,
объединение по интересам «ВидеоМир», ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак г. Минска», Заводской р-н.

 Победители в подноминации «Листовка»:

— 1 место – Серия листовок «Бережем энергоресурсы»
Авторы: Артем Скобей, Андрей Воронец
ГУО «Средняя общеобразовательная школа-интернат №13 г. Минска для детей с нарушением слуха», Партизанский р-н.

— 2 место – Листовка «Выбор прост, но сделали его еще не все!»
Автор: Сергей Свирский
УО «Минский государственный колледж электроники».

— 3 место – Листовка «Теплее. Светлее. Уютнее»
Автор: Иван Абрамчук
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», Октябрьский р-н.

Победители в подноминации «Плакат»:

— 1 место – Плакат «Экономьте электроэнергию. Берегите деньги»
Автор: Никита Боровик
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания».

— 2 место – Плакат «Сохранение ресурсов»
Автор: Дмитрий Ставицкий
ГУО «СШ №17 г. Минска», Ленинский р-н.

— 3 место – Плакат «Не забывайте экономить!»
Автор: Анита Мигачева
УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», Центральный р-н.

Победители в подноминации «Рисунок»:

— 1 место – Рисунок «Лампочка внутреннего сгорания»
Автор: Владислав Адарченко
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска», Советский р-н.

— 2 место – Рисунок
Автор: Любовь Алексеева
ГУО «Гимназия №38 г. Минска», Первомайский р-н.

— 3 место – Рисунок «Энергоэффективность – образ жизни»
Автор: Михаил Шабуров
УО «Минский государственный профессиональный лицей №9 автомобилестроения».

Победители в подноминации «Арт-объект»:

— 1 место – Арт-объект «Свет в наших руках, берегите его!»
Авторы: Даниил Храмов, Владимир Янковский, Степан Корниенко
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания».

— 2 место – Арт-объект «Изобретение ветра»
Авторы: Яна Жильчик, Даниил Зайцев
ГУО «СШ №172 г. Минска». Заводской р-н.

— 3 место – Арт-объект «Солнечные батареи»
Автор: Анастасия Шугальская
ГУО «Гимназия №38 г. Минска» Первомайский р-н.

 

Победители (1 место во всех номинациях и подноминациях, кроме подноминации «Арт-объект») представят город Минск на республиканском конкурсе «Энергомарафон – 2017».

Награждение участников и победителей городского этапа конкурса состоится 21 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*