Во Дворце прошел этап республиканского конкурса «Равнение на знамя»

13 января 2018 года в Минский государственном дворце детей и молодежи в рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» состоялся городской этап республиканского конкурса «Равнение на знамя».

В «Равнении на знамя» приняли участие представители Минской пионерской организации: парадно – церемониальные отряды 9 районов города Минска. Конкурс проводился в возрастной категории 12 – 15 лет по 4 номинациям:  «Бей, барабан», «Отчизне навсегда верны», «Флаг — шоу» и «Настоящий трубач».  Организаторы данного конкурса:

• Комитет по образованию Мингорисполкома;
• УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;
• Минский городской Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

Конкурс был организован также при поддержке Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Призы участникам конкурса предоставил МГК ОО «БРСМ». 

Призеров и победителей конкурса определили компетентное жюри в состав которого входили:
— заместитель председателя Центрального Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Марина Юрьевна Богданович
— заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» Минского государственного колледжа искусств, член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений Марина Григорьевна Драпезо
— заведующий сектором идеологической работы и социальных инициатив детей и молодежи Минского государственного дворца детей и молодежи, председатель Минского городского Совета Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Наталья Александровна Слесарева
— начальник Штаба Поста №1 города – героя Минска Сергей Николаевич Быков
-заместитель начальника направления территориальный обороны Военного комиссариата г. Минска, подполковник Дмитрий Анатольевич Кирута
-председатель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Минского музыкального колледжа им. М. И. Глинки Александр Сергеевич Терещенко
-лауреат специального фонда по поддержке талантливой молодёжи, преподаватель по классу ударных инструментов Минского музыкального колледжа им. М. И. Глинки Илья Сергеевич Степанов.

Призовые места распределились следующим образом:
«Настоящий трубач»
1 место – ГУО «Республиканская гимназия – колледж при БГАМ» Центрального района
2 место – ГУО «Средняя школа №5» Заводского района
3 место – ГУО «Средняя школа №207» Московского района,
«Бей, барабан»
1 место – ГУО «Средняя школа №153» Ленинского района
2 место – ГУО «Гимназия №43» Фрунзенского района
3 место – ГУО «Гимназия №21» Заводского района
«Отчизне навсегда верны»
1 место – ГУО «Гимназия №43» Фрунзенского района
2 место – ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»» Партизанского района
3 место – ГУО «Средняя школа №118» Ленинского района
«Флаг — шоу»
1 место — ГУО «ЦДОДиМ «Виктория»» Партизанского района
2 место – ГУО «Средняя школа №186» Заводского района
3 место – ГУО «Гимназия №16» Центрального района


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*