Энергомарафон-2017

ВНИМАНИЮ ФИНАЛИСТОВ!

Финал конкурса состоится 24 января, где будут определены победители (3,2, 1 место, победитель – 1 место, представит город Минск на республиканском этапе конкурса).

Церемония награждения всех участников и финалистов конкурса «Энергомарафон – 2017» состоится 21 февраля в 15.00 в театральном зале МГДДиМ.

Координатор конкурса – Чернова Алла Леонидовна,
тел. (029) 637 27 76

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017»
в подноминации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» стали:

1. Проект «Природный рекуператор – экологичный бесплатный кондиционер»
Автор: Валерий Пристром
ГУО «СШ №48 г. Минска», Центральный район г. Минска

2. Проект «Станция будущего»
Авторы: Даниил Забавский, Ярослав Ахраменко, Илья Матиишин, Антон Жилицкий
ГУО «Гимназия №10 г. Минска», Московский район г. Минска

4. Проект «Совершенствование работы учащихся в учреждениях образования по энергосбережению по средствам взаимодействия отрядов «БОБР»
Автор: Дарья Бандик
ГУО «СШ №51 г. Минска», Ленинский район г. Минска

3. Проект «Как можно сэкономить воду в доме»
Автор: Любовь Филиппова
ГУО «СШ №71 г. Минска», Октябрьский район г. Минска

5. Проект «Развитие взаимодействия учреждений образования прилегающих микрорайонов г. Минска в вопросах организации деятельности отрядов специального назначения «БОБР»
Авторы: Елена Демида, Никита Дедейко, Владислав Сологубов, Злата Махнач, Юлия Никитенко
ГУО «СШ №11 г. Минска», Октябрьский район

6. Проект «Программа экономии бумаги в учреждении образования «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В.З. Хоружей»
Авторы: учащиеся учебной группы №14
УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В.З. Хоружей»
7. Проект «Виртуальная реальность энергосбережения»
Автор: Евгений Жабриков
УО «Минский государственный колледж электроники»

8. Проект «Новые реалии в стратегии работы предприятий индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса»
Автор: Игорь Слижевский
УО «Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

 

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017» в подноминации «Плакат» стали:

1. Плакат «Робот»
Автор: Янислав Кашинский
ГУО «Гимназия №1 г. Минска»

2. Плакат «Выбери правильную лампочку»
Автор: Янислав Кашинский
ГУО «Гимназия №1 г. Минска»

3. Плакат «Берегите энергию!»
Автор: Георгий Лашко
ГУО «СШ №24 г. Минска»

4. Плакат «Сохранение ресурсов»
Автор: Дмитрий Ставицкий
ГУО «СШ №17 г. Минска»

5. Плакат «Платите меньше, экономьте больше»
Автор: Даниил Глуховский
ГУО «Гимназия №2 г. Минска»

6. Плакат «Экономьте электроэнергию. Берегите деньги»
Автор: Никита Боровик
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

7. Плакат «Берегите энергию!»
Автор: Полина Вавдичик
УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

8. Плакат «Биолюминесценция»
Автор: Екатерина Максименко
УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

9. Плакат «Не забывайте экономить!»
Автор: Анита Мигачева
УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа республиканского конкурса
«Энергомарафон – 2017» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминации «Листовка; плакат; рисунок, арт-объект»:

1. Рисунок «Лампочка внутреннего сгорания»
Автор: Владислав Адарченко
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»
г. Минска»

2. Рисунок «Энергосбережение – всем народам космоса»
Автор: София Жданова
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»
г. Минска»

3. Рисунок «Уходя, гасите свет!»
Автор: Анфиса Чижова
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»
г. Минска»

4. Рисунок «Береги планету»
Автор: Екатерина Будкевич
ГУО «Гимназия №1 г. Минска»

5. Рисунок
Автор: Любовь Алексеева
ГУО «Гимназия №38 г. Минска»

6. Рисунок «Береги энергию здесь и сейчас»
Автор: Анна Кореняк
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»
г. Минска»

7. Рисунок «Береги себя»
Автор: Александра Козловская
ГУО «СШ №111 г. Минска»

8. Рисунок «Новый век, новые технологии, новые возможности»
Автор: Михаил Шабуров
УО «Минский государственный профессиональный лицей №9 автомобилестроения»

9. Рисунок «Энергоэффективность – образ жизни»
Автор: Михаил Шабуров
УО «Минский государственный профессиональный лицей №9 автомобилестроения»

***

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа республиканского конкурса
«Энергомарафон – 2017» в подноминации «Арт-объект» стали:

1. Арт-объект «Изобретение ветра»
Авторы: Яна Жильчик, Даниил Зайцев
ГУО «СШ №172 г. Минска»

2. Арт-объект «Солнечные батареи»
Автор: Анастасия Шугальская
ГУО «Гимназия №38 г. Минска»

3. Арт-объект «Источник энергии»
Автор: Диана Пшеничная
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска»

4. Арт-объект «Увядающая планета»
Автор: Иван Балашов
УО «Минский государственная гимназия-колледж искусств»

5. Арт-объект «Часы. Время выбирать. Время сохранять»
Автор: Софья Славкина
ГУО «СШ №122 г. Минска»

6. Арт-объект «Накопитель энергии Солнца»
Автор: Алексей Звертовский
ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»

7. Арт-объект «Энергия шин»
Автор: Анастасия Артющик
ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»

8. Арт-объект «Выбор за тобой»
Авторы: Артем Витковский, Любовь Витковская
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»

9. Арт-объект «Свет в наших руках, берегите его!»
Авторы: Даниил Храмов, Владимир Янковский, Степан Корниенко

УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

***

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2017» в подноминации «Листовка» стали:

1. Листовка «Выбор прост, но сделали его еще не все!»
Автор: Сергей Свирский
УО «Минский государственный колледж электроники»

2. Листовка «Теплее. Светлее. Уютнее»
Автор: Иван Абрамчук
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»

3. Листовка «Возобновляемые и невозобновляемые ресурсы»
Автор: Андрей Потапович
УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж»

4. Листовка «Выбирай ценности правильно!»
Автор: Петр Баркун
УО «Минский государственный колледж электроники»

5. Листовка «Последняя капля»
Автор: Устина Вольфсон
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

6. Листовка «Узнавай больше об энергосбережении»
Коллективная работа
УО «Минский государственный профессионально-технический колледж торговли»

7. Серия листовок «Бережем энергоресурсы»
Авторы: Артем Скобей, Андрей Воронец
ГУО «Средняя общеобразовательная школа-интернат №13 г. Минска для детей с нарушением слуха»

8. Листовка «Это важно!»
Автор: Никита Трич
УО «Минский государственный профессиональный лицей №10 строительства им. И.В. Жижеля»

***

По результатам отборочного тура финалистами городского этапа еспубликанского конкурса «Энергомарафон – 2017» в подноминации «Видеоролик» стали:

1. Видеоролик «Захаваем!»
Автор: коллективная работа учащихся кружка «Основы телевизионного творчества», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»,
Центральный р-н.
2. Видеоролик «Час земли»
Автор: коллективная работа учащихся кружка «Детское актерское телевизионное агентство», УО «Минский государственный дворец детей и молодежи», Центральный р-н.
3. Видеоролик «Даже маленький человек способен на большие дела»
Автор: Александр Томчук, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта».
4. Видеоролик «Ожидание»
Автор: Марина Шарпило, ГУО «Гимназия №8 г. Минска», Советский р-н.
5. Видеоролик «Выключай электроприборы!»
Авторы: Павел Горский, Леонид Алешкевич, объединение по интересам «ВидеоМир», УО «Дворец детей и молодежи «Золак», Заводской р-н.
6. Видеоролик «За электроэнергию мы платим природой!»
Автор: Василий Колесниченко, УО «Минский государственный колледж электроники».
7. Видеоролик «Берегите землю»
Автор: Кирилл Голев, София Кречко, ГУО «СШ №202 г. Минска», Первомайский р-н.
8. Видеоролик «Берегите воду»
Автор: коллективная работа учащихся кружка «Театральное искусство»,
УО «СШ №37 г. Минска», Центральный р-н.

1 Kомментарий

  1. Очень хотелось бы увидеть работы, занявшие призовые места.
    Разместите их на сайте, пожалуйста.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*